Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Татьяна писал(а):
Здравствуйте! У мамы 12 октября 2017г произошел инсульт(ей 54 года) В этот же день умер ее сын,но она не знает об этом,боимся говорить.Она спрашивает про него каждый день. Подскажите пожалуйста,когда можно ей сообщить о смерти сына?



Очень Вам сочувствую!!! Очень!!! Как ужасно это...Вам лучше с врачом посоветоваться. И смотреть по состоянию мамы. Мы, к слову сказать, так и не решились сказать свекрови о смерти ее сестры. Она умерла вскоре после инсульта у свекрови. Так 5 с лишним лет и врали , придумывая почему она ей не звонит. Теперь они на небе вместе.
Написал(а):
Ирина писал(а):

Татьяна писал(а):

Здравствуйте! У мамы 12 октября 2017г произошел инсульт(ей 54 года) В этот же день умер ее сын,но она не знает об этом,боимся говорить.Она спрашивает про него каждый день. Подскажите пожалуйста,когда можно ей сообщить о смерти сына?




Очень Вам сочувствую!!! Очень!!! Как ужасно это...Вам лучше с врачом посоветоваться. И смотреть по состоянию мамы. Мы, к слову сказать, так и не решились сказать свекрови о смерти ее сестры. Она умерла вскоре после инсульта у свекрови. Так 5 с лишним лет и врали , придумывая почему она ей не звонит. Теперь они на небе вместе.



Спасибо,Ирина! Врачи пока не советуют говорить и ещё при этом выписывают,а мы с другого города,где врачи ничем не помогут в случае,если она узнает. Вот за это боимся. Скывать столько времени(5лет) мы просто не сможем(((
Написал(а):
Татьяна писал(а):

Ирина писал(а):




Татьяна писал(а):



Здравствуйте! У мамы 12 октября 2017г произошел инсульт(ей 54 года) В этот же день умер ее сын,но она не знает об этом,боимся говорить.Она спрашивает про него каждый день. Подскажите пожалуйста,когда можно ей сообщить о смерти сына?




Очень Вам сочувствую!!! Очень!!! Как ужасно это...Вам лучше с врачом посоветоваться. И смотреть по состоянию мамы. Мы, к слову сказать, так и не решились сказать свекрови о смерти ее сестры. Она умерла вскоре после инсульта у свекрови. Так 5 с лишним лет и врали , придумывая почему она ей не звонит. Теперь они на небе вместе.




Спасибо,Ирина! Врачи пока не советуют говорить и ещё при этом выписывают,а мы с другого города,где врачи ничем не помогут в случае,если она узнает. Вот за это боимся. Скывать столько времени(5лет) мы просто не сможем(((



Не отчаивайтесь! В любом городе, даже маленьком, есть врачи, которые помогут. Вокруг нас очень много потрясающих людей. Добрых и отзывчивых. Главное в это верить. В вашем случае сказать придется. Смотрите по состоянию мамы. И...как Господь управит, так и будет.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите реабилитационные центы после инсульта по полису ОМС.Пациент из Хакасии. После инсульта год.
Написал(а):
гп 127,мой невролог умеет восстанавливать людей после инсульторв
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
krutihina_4-1.jpg
krutihina_4-1.jpg
Изображение
Здравствуйте, у моей бабушки 1,5 месяца назад произошёл ишемический инсульт. Парез левой стороны, соответсвенно левая нога и рука не двигаются самостоятельно. Сегодня ночью бабушка сообщила о резкой боли в парализованной ноге,от колена до стопы нога была горячая. Что это значит? Подскажите пожалуйста! Есть шансы на восстановление конечностей?! Бабушке 78 лет. У неё хроническая аритмия,как я понимаю но этом фоне и случился инсульт
Написал(а):
Роман писал(а):
Добрый день.



Такая ситуация - у бабушки был обширный инсулт (примерно 2 месяца назад).

Сейчас у нее по-прежнему не работает правая часть тела (рука, нога), однако они реагируют на "тепловой" раздражитель.

Сама НЕ ест (много раз пытались, но максимум 2 ложки. Глотательный рефлекс (во всяком случае в определенной степени) присутствует, но ощущение что она "противится" этому. Зажимает зубы и т.п.). Не разговаривает, не реагирует на вопросы (не отвечает никакими жестами и т.п., однако опять же вроде как понимает речь), взгляд "не замутненный", рабочей рукой движения довольно ровные, скоординированные.



С ней занимается логопед и массажист (массажист уже намерен в скором времени "на прогулку" вывозить).



Нейропсихолог отказывается работать под предлогом "нет связи с пациентом" (хотя по логике он и должен этот контакт устанавливать, иначе нахрена он вообще нужен?).



В реабилитационный центр так же пока принять не могут, т.к. питание через зонд, + не до конца удалили тромб (в сонной артерии).



Подскажите, как следует действовать? Что делать?



P.S. Бабушке 76 лет.

Подскажите , что делали , куда клали бабушку на реабилитацию ? Аналогичная ситуация не знаем что нам делать((
Написал(а):
Здравствуйте!
у дедушки 83 года, произошёл инсульт, тяжелое поражение мозга, парез левой стороны, ни стоять ни сидеть не может, зациклен на одном- «отвезите домой»- повторяет постоянно - не понимает что не встать. 2 недели в реанимации, 3 в общей палате, прокололи неделю глиацилин и антибиотики, только сняли зонд для питания, ест с ложки с трудом. Хотят выписать домой, но Есть большая проблема- сопутствующее заболевание- ХОБЛ, постоянный риск пневмонии, постоянно на антибиотиках, сейчас после инсульта самостоятельно удалять мокроту ( откашливаться), он не может, в больнице делали санацию постоянно... его выписывают домой, в реабилитационный центр его не переводят так как там якобы таких больных( « не подлежащих реабилитации») не берут...
Что нам делать, дома мы не справимся из-за этой болезни.( ХОБЛ), он или задохнётся или разовьётся пневмония!!!
неужели и правда таких больных не берут... ? Куда звонить к кому обращаться...( в минздрав звонили...)
Написал(а):
Здравствуйте, Александра! Обратитесь в Фонд ОРБИ: http://orbifund.ru. Он помогает родственникам людей, перенесших инсульт. С уважением, Юрий Жидченко (физический терапевт, специалист по домашнему восстановлению после инсульта: http://yuryzhidchenko.ru)
Написал(а):
Жене 66 лет. 18 января перенесла ишемический инсульт. Парализована правая сторона. Сейчас находится в больнице на излечении. Добавилась левосторонняя пневмония. Посоветуйте медицинское учреждение, эффективно лечащее таких пациентов.
Написал(а):
Александр писал(а):
Жене 66 лет. 18 января перенесла ишемический инсульт. Парализована правая сторона. Сейчас находится в больнице на излечении. Добавилась левосторонняя пневмония. Посоветуйте медицинское учреждение, эффективно лечащее таких пациентов.


Александр, здравствуйте! Если Вы уточните, где проживаете, то дать такой совет будет легче! В остром периоде инсульта в большинстве случаев лучше решать все медицинские проблемы без транспортировки человека с инсультом. Что касается реабилитации, то советую Вам обратиться в отделение платных услуг больницы и заказать курс ( 10 занятий) с инструктором лечебной физкультуры.

После выписки из больницы рекомендую Вам найти грамотного реабилитолога (могу помочь Вам в поиске специалиста) и проводить реабилитацию на дому - это будет экономией времени и денег, поскольку реабилитация в реабилитационных центрах неоправданно дорога и малоэффективна.

С уважением,
Юрий Жидченко (реабилитолог, специалист по домашней физической реабилитации после инсульта)
http://yuryzhidchenko.ru
Написал(а):
- Атонические и спастические параличи или парезы после травм головного и спинного мозга, перенесённой нейроинфекции, инсульта и др. – полный курс реабилитации на дому, включая массаж (различные методики), гомеопатию, ЛФК (крупная и мелкая моторика, вестибулярный аппарат), физиотерапию, нейротренинги (специальные упражнения на восстановление функций мозга), практические консультации по питанию и образу жизни.
Спинно-мозговые травмы. +7 916 7457400
Написал(а):
решетникова екатерина 40 лет писал(а):
здравствуйте,

у меня, 23.01.14 года был геморрагический инсульт на фоне разрыва аневризмы в области СМА справа, была проведена операция с трепанацией черепа,клипирование аневризмы 25.01.14 повторный обширныйишемический инсульт, 1,5 месячная кома, левосторонний гемипарез, с плегией в руке. по иронии судьбы, я сама врач по специальност акушер-гинеколог и начмед районной больницы ЦРБ на крайнем севере, инвалид 2 группы Дома активно занималась, хожу, даже вышла на работу, заместителем главного врача по лечебной работе. И это еще не все, выносила и родила 27.01.16 года здорового мальчика, сейчас нам 10 месяцев.

муж анестезиолог реаниматолог, левая рука совсем не хочет восстанавыливаться, помогите, можем приехать в сентябре 2017 года. (по плану, графику отпуск), раньше я была оперирующим гинекологом, нужна рука, иногда вижу во сне, что она слушается меня... помогите, полностью восстановиться. Я смогу, Я упорная.



Добрый день, Екатерина! Прочитал Ваше сообщение, если вопросы восстановления актуальны и сейчас звоните +7 911 2794260 Александр.
Написал(а):
Здравствуйте! У моего папы ишемический инсульт случился почти год назад, несмотря на то, что результат мог быть очень плачевным, мой папа ходит и разговаривает. В последнее время очень жалуется на ногу, боли и говорит, что "Всё, ходить не могу". Я не знаю что делать, так как он обслуживается в местной поликлинике, но кроме капельниц и логопеда не было ничего назначено. Я приехала специально, живу не в России, у нас в Италии всё происходит по-другому, мама в санатории сейчас, я хочу помочь папе, он никому не верит, а я не могу смотреть на это всё. Не знаю куда бежать и с чего начинать. Наверное, нужна физиотерапия? Поможет ли Бубновский или тут нужна особая гимнастика?
Спасибо. Буду рада получить любой совет.
Написал(а):
главное-это хотеть и верить что твой врач прав, меньше заботы(думать за больного)и выполнять то что тебе говорит врач,некоторые окружают и думают за него,мозг не работает,нужна встряска или хотя бы стараться делать людям добро,думаю будет успех,это тяжело-долгое время надо(восстановить нейроны)будут говорить что нельзя-я не верю любовь делает чудеса.
Написал(а):
Здравствуйте. Пытался найти в Интернете ответ на вопрос о ситуации после инсульта и гемиапарезе, но ничего не смог найти. Ситуация следующая. У мамы сейчас 6-ая неделя после инсульта. Была парализована правая сторона (рука, нога). Речь, сознание сохранены. Сейчас начинает двигаться нога и в меньшей степени рука. Но мы замечаем, что во время сна нога у неё интенсивно двигается, сгибается в колене (чего не может делать, когда бодрствует). То, что нога во сне двигается, она ощущает, но проснувшись не может воспроизвести многие движения. Я про такое нигде не читал. Вопрос. Можно ли использовать это (движение во сне) для восстановления движения наяву? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! Прочитала в одной статье, что после инсульта эффективно лечат с помощью вытяжения позвоночника (включают его в комплекс лечения). Что вы думаете по этому поводу? Насолько это эффективно?
Написал(а):
Добрый вечер. У меня такая ситуация..
Бабушке 70 лет,внезапный геммарогический инсульт. Перед госпитализацией могла говорить. Но как погрузили на каталку её начало рвать через нос и через рот. Когда поступила в больницу, практически не двигалась. Её госпитализация припала как раз на праздники,то есть никто её не осматривал,и даже не знали какой именно у нее диагноз. Все это время ставили капельницы, которые ставят всем,кого привозят с инсультом несколько дней. После ей сделали пункцию,и установили диагноз. Геммарогический инсульт с кровоизлиянием в мозг. В спинномозговой жидкости была очень заметная кровяная консистенция, сказали очень тяжелый случай, и шансов мало выжить. В это время, она водила глазами,держала за руку,постоянно дергала ногой,в руке сжимала одеяло, Сказали парализация правой стороны. После она все время спала..
Врач сказал,что это полукома...
Перестала двигаться,поставили зонд,так как самостоятельно не пить не есть не могла,ходила под себя.
Брали повторную пункцию, жидкость стала светло-розовой,не кровяной. Но при обходе он её осмотрел, она была вообще ватная,ни на что не реагировала..
Вчера был приступ,спазм челюстей,зажало челюсти и не могла дышать,еле спасли..
Врач сказал что с каждым днем шансы выжить все меньше и меньше.. Температура варьируется от 37 до 38.5.. То горит вся,то как лёд,холодная.
Столько выплакано,столько раз сердце рвалось,что даже руки начинаю опускать..
Написал(а):
И сегодня вот начала прирывисто и тяжело дышать. Вроде как захлебывется.. Говорят какое-то бульбозное расстройство
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Прочитала в одной статье, что после инсульта эффективно лечат с помощью вытяжения позвоночника (включают его в комплекс лечения). Что вы думаете по этому поводу? Насолько это эффективно?

Елена, здравствуйте!

К сожалению, существует много АНТИНАУЧНЫХ рекомендаций по лечению после инсульта. И лечение вытяжениемм позвоночника относится именно к таким рекомендациям.

Я уже 13 лет помогаю реабилитироваться людям после инсульта на дому, постоянно слежу за международными рекомендациями по восстановлению. Никаких упоминаний о вытяжении позвоночника там нет!

Только активные упражнениями, самостоятельные и под руководством специалиста.

С уважением, Юрий Жидченко (врач, реабилитолог, юрийжидченко.рф)
Написал(а):