Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Реабилитация после инсульта

15 мар 2013 | #21 Наталия
Гость
Мне 23 года. Я мать одиночка-ребенку 6 мес, у меня в этом городе совсем нет родственников. Перенесла ишемический инсульт, случилось это около 10 утра. Скорую вызвала в 20-00, когда кума пришла с работы и могла побыть с моим ребенком. В больнице я пробыла ровно сутки, всё по той же причине-ребенок! Подскажите, пожалуйста, какие препараты мне принимать? Я понимаю, что лечение индивидуально, но врач не дала мне никаких рекомндаций из-за отказа от госпитализации.
21 мар 2013 | #22 Елена (комментарий изменён модератором)
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Мужу 55 лет, ишемический инсульт 2 степени, прогноз - ходить будет, рука работать не будет. В реабилитации после больницы отказано по причине того, что муж до болезни не работал. так ли это???

Что такое инсульт второй степени?
Отказано не в реабилитации, а в санаторно-курортном лечении. Наше государство предоставляет путёвки в санаторий только работающим по трудовой книжке гражданам. Для лечения в реабилитационных центрах, отделениях и клиниках восстановительного лечения нужны показания и отсутствие противопоказаний - узнавать нужно у врача поликлиники и самостоятельно в соответствующих стационарах города.
Ваш ответ не точен, для санитарно-курортного лечения неработающему по трудовой книжке пациенту, надо оформить инвалидность и в этом случае ему будет предоставлено бесплатное санитарно-курортное лечение. А то у Вас получается, что человек оказавшийся на этапе болезни в поиске работы, совсем бесправен.
Отвечайте на вопросы точнее и не вводите граждан в заблуждение.
09 апр 2013 | #23 Елена
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Мужу 55 лет, ишемический инсульт 2 степени, прогноз - ходить будет, рука работать не будет. В реабилитации после больницы отказано по причине того, что муж до болезни не работал. так ли это???
Добрый день. Инсульт второй степени- это описка. Надеюсь понятно, что жена больного может ошибиться. Не совсем ясна Ваша фраза "искать самостоятельно", а также "Узнавать у врача поликлиники". Т.е. человека беспомощного выписывают в никуда, а родственники, если они имеются, должны обивать пороги и выстаивать очереди в поликлинику. Я узнавала у врача поликлиники, на что был ответ, такой же, как Ваш "узнавайте самостоятельно". При "узнавании самостоятельно" везде очереди по 0.6 месяцев, а то и по 3 года. Может было бы правильнее выразиться "готовьтесь дать денег", иначе будете погибать?
20 мая 2013 | #24 Гость
Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста как помощь человеку ориентироваться на улице. У меня муж перенес инсульт и удалили врожденную аневризму. Сейчас он ходит, разговаривает, пользуется компьютером. Постепенно многое восстанавливается, единственная проблема, как выходим на улицу он теряется, не понимает куда идти, не запоминает обратно дорогу, даже если отошли не далеко. Это во становится
21 сен 2013 | #25 Мирослава
Гость
У нас была плачевная ситуация.
Месяц в больнице, куча денег на лекарства и в результате выписка домой лежачего папы.
Через знакомых узнала о реабилитологах и решилась.
Приехал молодой парень, покрутил ногу, руку и сказал что будем заниматься.
Дальше была ежедневная работа и опуская етапы недоверия и скептицизма всетаки был получен результат: мы ходим, пусть и с палочкой, но ходим.
Как потом выяснилось, нам повезло, потому что в только Ровно существует центр физической реабилитации Крок с квалифицированным персоналом.
Обращайтесь к реабилитологам после инсульта, они помогут вам больше нежели капельницы и таблетки. Хотя лучше вообще к ним не обращаться и быть здоровым.
28 сен 2013 | #26 Светлана
Гость
Добрый вечер!
Моей маме 68 лет. 24го августа случился инсульт(ишемический и геморрагический). В больнице больше месяца, парализована левая сторона, но в данный момент появилась чувствительность левой ноги.
Беспокоит отёчность левой руки и отёчность верхней части бёдер обеих ног(даём тромбо ас, мочегонное врачи запрещают из-за тромбов в ногах) 
С первых дней одели ортопедические чулки, отёчность появилась недавно.
Речь и сознание не теряла, но беспокоит помутнение разума и "глюки" в вечернее и ночное время дня( была операция на головной мозг - трипонация) 
Через неделю, скорей всего, будут выписывать. Помогите советом и подскажите, где пройти реабилитацию в СПб при наличии мерцательной аритмии.
24 ноя 2013 | #27 Анастасия
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСветличная Инна Владимировна писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛюдмила писал(а):
У отца 79 лет ишемический инсульт. Выписали из больницы. Где в Санкт-петербурге можно найти реабилитационный центр не очень дорог а лучше реабилитация на дому. Боимся упустить время.
Вы можете обратиться в реабилитационный центр Николаевской больницыг.Петродворца. Реабилитации на дому к сожалению не существует.

С уважением, 
врач-невролог
отделения неврологии
Клинической больницы № 122 им Соколова ФМБА России(Санкт-Петербург)
Светличная Инна Владимировна

Я тренер ЛФК и реабилитации послеинсультных больных, работаю на дому с пациентами разной тяжести инсультов, занимаюсь лечебной гимнастикой лежачих больных сильной и средней тяжести с дальнейшим обучением ходьбы и разработкой больной руки. Реабилитация на дому возможна и эффективна, но занимает она много времени и усилий.
   Тренер ЛФК и раебилитолог
неврологического отделения
81 городской больницы г. Москвы
17 дек 2013 | #28 екатерина
Гость
у обоих родителей в этом году произошел инсульт.у папы были небольшие проблемы с речью,с двигательной функцией справа,к мамы наоборот слева,восстановились как говорят врачи хорошо.... мне хотелось бы узнать,в какой санаторий ленинградской области можно их отправить для реабилитации...у папы очень депрессивное состояние в связи с переменой образа жизни и невозможностью выйти на работу...хочу чтобы они отдохнули,отвлеклись ну и параллельно поправили здоровье....кто знает,подскажите пожалуйста,где получше условие,природа,ну и лечение естественно.
18 дек 2013 | #29 Гость
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngекатерина писал(а):
у обоих родителей в этом году произошел инсульт.у папы были небольшие проблемы с речью,с двигательной функцией справа,к мамы наоборот слева,восстановились как говорят врачи хорошо.... мне хотелось бы узнать,в какой санаторий ленинградской области можно их отправить для реабилитации...у папы очень депрессивное состояние в связи с переменой образа жизни и невозможностью выйти на работу...хочу чтобы они отдохнули,отвлеклись ну и параллельно поправили здоровье....кто знает,подскажите пожалуйста,где получше условие,природа,ну и лечение естественно.
Северная Ривьера хорошо, люди после инсульта - это полностью их категория. В принципе еще можно узнать (встать на очередь) на реабилитацию в 40 больнице.
04 янв 2014 | #30 Мирослава (комментарий изменён модератором)
Гость
Почитала некоторые посты и удивилась как нам повезло.
Я из Украины, в ншем городе есть служба реабилитации на дому.
Мы нанимали реабилитолога для папы.
Он занимался на дому 5 раз в неделю чуть более 2 месяцев.
Результат: +2 по шкале ренкина (во чего знаю от реабилитолога), чтобы не разговаривать о том что не ходили и стали ходить, и чей калибр больше.
Уже сейчас поняла, что эффективность реабилитации зависит от специалиста, слава Богу в нашем городе такие есть. 
Отдельно спасибо Роме.
Так что реабилитация на дому возможна.
Мирослава.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации