Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Черненко Елена Андреевна писал(а):
Николай писал(а):
ьПосле ишемического инсульта был выписан на амбулаторное лечение с диагнозом:левосторонний гемипарез.После оформления 1группы инвалидности с работы пришлось уволиться. Индивидуальная программа реабилитации составлена не была,поэтому мнеотказывают в восстановительном лечении и куда теперь обращаться не знаю.На электронные обращения никто не реагирует,а самостоятельнообратиться не могу т.к. не передвигаюсь


вам нужно обратиться в социаьные службы по месту жительства. они ставят на учет инвалидов 1 гр. например, приносят домой пенсию и продукты

Cпасибо за ответ.пенсию мне перечисляют на карточку соцработник на платной основе приходит кормить обедом. ХОДИТЬ ЗА продуктами и готовить у меня,слава богу,есть кому! Но вот с яечением проблема,хотя надежда есть т.к.чувствительность конечностей сохраняется и есть положительная динамика.
Написал(а):
Черненко Елена Андреевна писал(а):
Николай писал(а):
ьПосле ишемического инсульта был выписан на амбулаторное лечение с диагнозом:левосторонний гемипарез.После оформления 1группы инвалидности с работы пришлось уволиться. Индивидуальная программа реабилитации составлена не была,поэтому мнеотказывают в восстановительном лечении и куда теперь обращаться не знаю.На электронные обращения никто не реагирует,а самостоятельнообратиться не могу т.к. не передвигаюсь


вам нужно обратиться в социаьные службы по месту жительства. они ставят на учет инвалидов 1 гр. например, приносят домой пенсию и продукты

Свпасибо! На учет  можетят,а на лечение не отправляют  и помочь ничем не могут
Написал(а):
Здравствуйте скажите имеет ли одиноко проживающий инвалид 1 группы льготы  при оплате соцработника? г.Архангельск. Спасибо !
Написал(а):
Здравствуйте Елена Андреевна! Наша мама после обширного ишимического инсульта( очаги справа7см и слева 3 см) была выписана с больницы в почти обездвиженном состоянии- немного двигалась правая рука и нога, левая сторона вообще полная плегия, речь присутствует и глотание тоже. После занятий дома  лечебной физкультурой в течении 2месяцев, принятия лекарственных препаратов, занятий на всяческих самим придуманных тренажерах- правая сторона почти полностью восстановилась- за исключением мелкой моторики руки, левая рука вообше почти нет движений .но в левой ноге начинается немного движения- может ей качнуть, разогнуть немного, при попытке ходить- совсем чуть чуть иногда есть на неё упор. Можете ли Вы подсказать какие-нибудь упражнения или ещё что то для достижения большего в запуске левой ноги.Занимаемся в день от 1 до 3 часов. Ещё она очень сильно жалуется на боли во всех суставах и мышцах- это так должно быть?
Написал(а):
Тамила писал(а):

и где он ?Что за пансионат?
Написал(а):
Здравствуйте. Объясните пожалуйста порядок госпитализации в реабилитационный центр после инсульта в рамках полиса ОМС. Средств на платное лечение нет.  Брат находится в Елизаветинской больниц с 07.01.2015г. Лечение в больнице предполагается 20 дней. Брату 56 лет, обездвижена правая сторона, в сознании, помнит все события, сам переворачивается, разговаривает, видит и слышит, но лежачий. Чувствительность правой стороны не потеряна. возможно ли попасть на реабилитацию сразу после лечения в больнице? Что для этого нужно? возможно ли попасть на первую реабилитацию без очереди?
Написал(а):
Не делайте рекламу. Их представители ходили к нам около полугода. Всего наша реабилитация длится уже 2 года. Думаю, что могу сравнивать. Могу сказать, что это потраченное время и деньги. Их директор только умеет красиво говорить. Аналогичного мнения и мои знакомые у которых проходила реабилитация отца после инсульта.
Написал(а):
Николай писал(а):
ьПосле ишемического инсульта был выписан на амбулаторное лечение с диагнозом:левосторонний гемипарез.После оформления 1группы инвалидности с работы пришлось уволиться. Индивидуальная программа реабилитации составлена не была,поэтому мнеотказывают в восстановительном лечении и куда теперь обращаться не знаю.На электронные обращения никто не реагирует,а самостоятельнообратиться не могу т.к. не передвигаюсь


При обращении в Вашу поликлинику к неврологу вам обязаны дать направление на реабилитацию. Если откажут, попробуйте обратиться в страховую компанию, мед. полис которой у Вас на руках.
Написал(а):
У папы 9 февраля случился инсульт.11 февраля сделали трепанацию черепа удалили гематому.Врач сказал операция прошла успешно но гематома была большая. сейчас без сознания и дышит через аппарат.сколько должно пройти времени когда папа придёт в себя?
Написал(а):
Для жителей Московской области в 2014 г открыто отделение реабилитации в Красногорском районе работающее по ОМС, то есть бесплатно . Отделение располагает современным оборудованием и хорошими условиями для лечения больных с пере несенными инсультами и черепно мозговыми травмами. Телефон 84955611585
Написал(а):
маша писал(а):
Для жителей Московской области в 2014 г открыто отделение реабилитации в Красногорском районе работающее по ОМС, то есть бесплатно . Отделение располагает современным оборудованием и хорошими условиями для лечения больных с пере несенными инсультами и черепно мозговыми травмами. Телефон 84955611585

Спасибо за полезную информацию. Если Вы являетесь представителем данного мед.учреждения, лучше прислать информацию о нём для создания страницы отделения на нашем портале контент менеджеру Людмиле Стоматовой: luda@medsovet.info .
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать.
Отец вахтавик (Казахстан)-на работе у него случился инсульт, 14 дней пролежал в больнице. Сейчас его на поезде отправили домой. Прописан он в районе, но его все равно в итоге на реабилитацию отправят в Уфу. Поезд прибывает в Уфу,но больницы в Уфе без направления  лечищего врача не берут на лечение , а папа у меня не ходит.(левая сторона тела парализовано). Можно ли как нибудь его сразу по прибытию положить в больницу в Уфе? 
Написал(а):
Мария Н. писал(а):
Светличная Инна Владимировна писал(а):
Людмила писал(а):
У отца 79 лет ишемический инсульт. Выписали из больницы. Где в Санкт-петербурге можно найти реабилитационный центр не очень дорог а лучше реабилитация на дому. Боимся упустить время.

Вы можете обратиться в реабилитационный центр Николаевской больницыг.Петродворца. Реабилитации на дому к сожалению не существует.

С уважением, 
врач-невролог
отделения неврологии
Клинической больницы № 122 им Соколова ФМБА России(Санкт-Петербург)
Светличная Инна Владимировна

Реабилитация на дому существует, только этого нелегко добиться, и это не слишком эффективно.
При поликлиниках существуют отделения ЛФК, оттуда должны командировать инструкторов для реабилитации на дому. Правда, это редкость. Можно попробовать выяснить в районной поликлинике.

Помимо Петродворца есть хорошие реабилитационные центры при ФЦСКЭ им.В.А.Алмазова (в корпусе на пр.Пархоменко), в 40 больнице в Сестрорецке, в клинике восстановительной медицины СПбГУ в Петергофе.


В сестрорецке-Ужас! Ты просто никому не нужен, врачи сами по себе, больные-сами по себе!
Написал(а):
>>Анастасия писал(а):
>>Светличная Инна Владимировна писал(а):
Людмила писал(а):
У отца 79 лет ишемический инсульт. Выписали из больницы. Где в Санкт-петербурге можно найти реабилитационный центр не очень дорог а лучше реабилитация на дому. Боимся упустить время.
Вы можете обратиться в реабилитационный центр Николаевской больницыг.Петродворца. Реабилитации на дому к сожалению не существует.

С уважением, 
врач-невролог
отделения
неврологии
Клинической больницы № 122 им Соколова ФМБА России(Санкт-Петербург)
Светличная
Инна Владимировна

Я тренер ЛФК и реабилитации послеинсультных больных, работаю на дому с пациентами разной тяжести инсультов, занимаюсь лечебной гимнастикой лежачих больных сильной и средней тяжести с дальнейшим обучением ходьбы и разработкой больной руки. Реабилитация на дому возможна и эффективна, но занимает она много времени и усилий.
   Тренер ЛФК и раебилитолог
неврологического
отделения
81 городской больницы г. Москвы


Написал(а):
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где можно в Ростовской области пройти бесплатно или по ОМС,либо по не очень высоким ценам?, Реабилитацию после Инсульта стволового мозга?Моему Отцу 57 лет 9.11.2013.г. у него произошел инсульт. 2 месяца реанимации 1 месяц неврологии! У него полная парализация но находится в сознании общаемся по азбуке и жестам!А так же возможно кто подскажет лекарства или вспомогательные народные настои для улучшения выздоровления!За раннее всем при много благодарен!
Написал(а):
Здравствуйте ещё раз!Всех с великим праздником Пасхи!Подскажите пожалуйста адреса реабилитационных центров России куда можно положить Отца по ОМС!
Написал(а):
Помогите. пожалуйста, найти реабилитационный центр после перенесённого ишемического инсульта. Прошло 4 недели,. Боимся упустить время. Заранее благодарна. Проживаем в Подмосковье.
Написал(а):
У моего мужа в 55 лет произошел инсульт в обоих полушариях.На половину работает правая рука, нога работает. Отправили на реабелитацию.НО! Он не считает себя больным.Хотя присутствует явная заторможенность, не складная речь. Сел за руль (без разрешения врача) и попал в дтп! К счастью без последствий для других.Покуривает (прячась от всех как школьник)  Не понимаю как ему объяснить что он болен ! Как помочь, когда он не принимает и действует по своему!Посоветуйте как быть.
Написал(а):
Здравствуйте, у меня бабуля после инсульта, мы ухаживали за ней и можно так сказать, поставили на ноги, а потом произошел резкий скачок давления и она упала на пол и сломала шейку бедра. Теперь лежит. Ей даже садиться больно. Что посоветуете? И какие лучше препараты для поддержания после инсульта?
Написал(а):
Здравствуйте. Нужна консультация. Ситуация в следующем.Больной 77 лет, 18 лет на инсулине поступил с диагнозом ишемический инсульт в больницу 13 апреля 2015 года. В больнице диагноз подтвердили, ишемический инсульт. При поступлении, были проблемы только с рукой, не контролируемые движения левой руки. 17 и 18 апреля медсестра не ввела пациенту инсулин, после этого у него произошла разблокировка сахаров, но пациент ходил (с трудом), был в адекватном состоянии. 1 мая утром ему стало хуже, был не адекватен (путал имена, не понимал где находится), но где-то в середине дня немного "отошел" от этого состояния. 2 мая, ему стало хуже, появилась головная боль, тошнота. При процедуре МРТ ему был сделан укол, так как он вел себя неадекватно, мешал провести МРТ, врачом было сказано, что он проспит 24 часа. Через 24 часа он не проснулся. 4 мая он был доставлен в реанимацию с поверхностной комой, в реанимации ему поставили диагноз повторный ишемический инсульт. 12 мая сахар в крови упал до 1,7. 14 мая поднялся до 24, 15 мая до 20.  16 мая пациента перевели в палату, ссахаром 6,5. На сегодняшний день (20 мая) сахар упал до 5,5. Может быть какая-то в этом закономерность, что сахар у больного с инсультом в определенные дни снижается, а потом поднимается? Состояние не благополучное. Пациент разговаривает, руки, ноги двигаются. Иногда очень сильно болит голова, тошнит (врач сказала, что это реакция на препараты), диарея (опять же препараты). Не может сидеть, тяжело, очень ослаблен. Врач утверждает, что у диабетиков, которые на инсулине уровень сахара в крови, при инсульте должен быть 10-11. Так ли это? Еще вопрос по поводу препаратов, действительно ли может быть такая реакция в виде диареи и тошноты? Может быть кто-то поможет советами как быть в данной ситуации? Как восстановить? Почему так скачет сахар?  Врач ничего толком не говорит, хочет еговыписать.
Написал(а):