Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Имплантация зубов: за и против

На вопросы отвечает главный врач стоматологической клиники "Холодовъ" - Холодов Константин Сергеевич.
17 сен 2012 | #1 Игорь
Гость
Мне интересно, какие проблемы могут возникнуть при имплантации зубов?
17 сен 2012 | #2 Арина
Гость
Добрый день! Подскажите, болезненная-ли эта процедура?
18 сен 2012 | #3 Холодов Константин Сергеевич
Доктор | Сообщений: 11
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИгорь писал(а):
Мне интересно, какие проблемы могут возникнуть при имплантации зубов?
При отсутствии противопоказаний к имплантации, таких как сахарный диабет и заболевания крови, недостаточный объем кости, которые устраняются до имплантации и пр., никаких проблем при имплантации возникать не должно! Более подробную консультацию вы можете получить совершенно бесплатно у меня на приеме по адресу ул. Варшавская 19/2 стоматология "Холодовъ".
18 сен 2012 | #4 Холодов Константин Сергеевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАрина писал(а):
Добрый день! Подскажите, болезненная-ли эта процедура?
Процедура имплантации проводится под местной анестезией (т.е. обезболивается только место постановки импланта) и в процессе операции никаких неприятных ощущений не возникает. После имплантации дискомфортные ощущения возможны, но они возникают не у всех и не всегда. А если вдруг появится какая-либо болезненность, то достаточно будет принять любую обезболивающую таблетку!
19 сен 2012 | #5 Андрей Николаевич
Гость
Какова вероятность, что имплант приживется? Через какое время это будет понятно?
19 сен 2012 | #6 Елизавета
Гость
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о влиянии импланта на соседние зубы? Не разрушится ли эмаль от трения? Спасибо!
20 сен 2012 | #7 Холодов Константин Сергеевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАндрей Николаевич писал(а):
Какова вероятность, что имплант приживется? Через какое время это будет понятно?
Здравствуйте, Андрей Николаевич. При отсутствии хронических заболеваний, таких как сахарный диабет, заболевания крови и при проведении правильной подготовки к операции, а так же проведении самой имплантации опытным хирургом-имплантологом, отторжение импланта, как правило, отсутствует! Приживляемость имплантов на верхней челюсти в среднем 4-6 месяцев, на нижней 3-4 месяца! За более подробной консультацией Вы можете обратиться в нашу стоматологию "Холодовъ". Хотелось бы отметить, что консультация врача совершенно бесплатная!
20 сен 2012 | #8 Холодов Константин Сергеевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлизавета писал(а):
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о влиянии импланта на соседние зубы? Не разрушится ли эмаль от трения? Спасибо!
Елизавета, здравствуйте! От установленного импланта эмаль соседних зубов не страдает, да и самим зубам вреда никакого не наносится т.к. сам имплант (аналог корня зуба) не касается зубов. Наоборот, восполнение потерянного зуба идет на пользу (зубной ряд не сместится) т.е. Ваши собственные зубы не изменят своего природного положения, что будет способствовать их долгому служению Вам! За более подробной информацией вы можете  обратиться в нашу стоматологическую клинику "Холодовъ", где я готов Вас проконсультировать совершенно бесплатно!!!
21 сен 2012 | #9 Администратор - Стоматология
Доктор | Сообщений: 29
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАндрей Николаевич писал(а):
ничего на 100 % не бывает, но вероятность приживления имплантата больше, чем, например, вероятность "спасения" зуба посредством перелечивания недостаточно эффективно пролеченных каналов при прочих равных общих условиях имплантация на данный момент среди всех стоматологических методик и процедур считается самой предсказуемой! это о многом говорит разумеется, общие противопоказания следует учитывать и подстраиваться под них - они тоже влияют на приживление
21 сен 2012 | #10 Тарасова Екатерина
Гость
Здравствуйте! Мне 32 года. С момента, когда мне удаляли зуб прошло уже более года. Могли ли зубы уже как-то сместиться. Удасться ли в таком случае поставить имплант или что придется делать? Заранее спасибо!
Последние сообщения:
Показать больше информации