Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Гематометра - безоперативное лечение

26 ноя 2013 | #11 Алла
Гость
здравствуйте,у меня такая ситуация:замершая беременность на сроке 6-7 недель,затем выскабливание в 8-9 недель....на следующий день после хирургического вмешательства выписали.прописали "Ярину" и свечи "гексикон".Сегодня пятый день после чистки тянет низ живота,температура в течении дня скачет от 37,2 до нормы,выделения были алого цвета один день сразу после процедуры,а сейчас сукровичные....Подскажите,говорят ли эти признаки о наличии гематометры???Год назад поападала в такую же ситуацию...была гематометра,дважды выскабливали...боюсь повторения
26 ноя 2013 | #12 Симонова Ирина Эдуардовна
Доктор | Сообщений: 66
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлла писал(а):
здравствуйте,у меня такая ситуация:замершая беременность на сроке 6-7 недель,затем выскабливание в 8-9 недель....на следующий день после хирургического вмешательства выписали.прописали "Ярину" и свечи "гексикон".Сегодня пятый день после чистки тянет низ живота,температура в течении дня скачет от 37,2 до нормы,выделения были алого цвета один день сразу после процедуры,а сейчас сукровичные....Подскажите,говорят ли эти признаки о наличии гематометры???Год назад поападала в такую же ситуацию...была гематометра,дважды выскабливали...боюсь повторения

Здравствуйте Алла. Наличие гематометры можно определить только по результатам гинекологического осмотра и данных УЗИ органов малого таза. Важи жалобы- повод для осмотра и консультации гинеколога.

С Уважением Симонова И.Э.
04 фев 2014 | #13 Татьяна
Гость
мне 32 года не рожала. В 12 недель беременности  началось кровотечение и через сутки (вот так у нас оперативно если попадёшь на выходные) на узи обнаружили замершую беременность на сроке 7 недель (как раз в это время я обратилась к  врачу чтоб встать на учет но поставили в  10 недель после сдачи анализов.. по которым я здорова как лошадь)
неделю назад сделали вакуумную чистку. на след. день я настояла на узи посмотрели сказали в матке сгусточек но он выйдет и отпустили домой.
с момента чистки принимала 7 дней доксициклин и метронидазол. больше сказали ничего не пить. сказали что температура и кровотечение до 10 дней это нормально. что идти к врачу (как все советуют) не обязательно только если будет фигово и узи мне больше никто не сделает (поскольку сделали на след. день). Бесплатно не пробиться на узи а за деньги не имеют права делать.  
вот я и не понимаю что за лечение я получила... до сих пор идут кровяные выделения. ничего не болит только последние 3 дня временами тянет поясницу в левую ягодицу. очень боюсь осложнений тк просто не переживу еще одного кошмара нашей гинекологии.
15 фев 2014 | #14 Елена
Гость
Беременность была 12 недель попала в больницу на выходные дни.
Были выделение коричневые в пятницу вечером а в субботу ночью на чел крутить живот как под месячные я вызвала скорую, скорая приехала как обычно 20 минут прошло, пока они меня на трясли я скинула прямо в скорой(кровотечение и сгустки). Меня привезли в больницу и сразу начали делать аборт (вакуум и скобление) без наркоза, без узи. Когда открывается кровотечение и выходят сгустки плод нельзя уже спасти???? Вообщем меня почистили и не дочистили анализы все хорошие кровь без восполнения так мне сказал врач, но держится температура 37, начали колоть антибиотик цифазолин, таблетки метранидазол,. Выпросила узи: матка умеренно отклонена кзади, в полости жидкосное содержание с множественными эхо плодными включениями по типу сгустков- при ЦДК кровоток не виз-ся. Гематометра. Сейчас делают орошение антибиотикам, но сгустки не выходят просто жидкость закрашенная. Врачи молчат. Это плохо или же антибиотик он сгустки разбивает, как мне быть чем лечится, Врачи неопытные я боюсь что наделают делов, что я забеременеть не смогу. Можно же было сохранить беременность в моем случае???
13 мар 2014 | #15 Айнаш
Гость
День добрый! 2 марта я родила дочь весом 4009 кг,рост 57 см,сказали крупный плод. Выписались с роддома на 5 сутки,после чего я пошла к себе на участок к гинекологу,она назначила мне анализ крови и узи,на узи у меня показала гематометра,хотела быиузнать ее можно выличить без выскабливания?
15 мар 2014 | #16 Нурана
Пользователь | Сообщений: 2
Здравствуйте меня зовут Севиндж Джафарзаде,у меня диагноз тонкий эндометрий,было 2 замерших плода,изначально не могли найти проблему,затем показало что эндометрий был 5,сейчас после пройденного курса терапии 6.7,вопрос можете ли вы помочь нам вылечить эту болезнь и убрать риск уменьшения,
18 мар 2014 | #17 Ахалая Мака Резоевна
Гость
Здравствуйте, нужно обязательно на прием к гинекологу, сделать УЗИ о.м.т. и осмотр.
18 мар 2014 | #18 Ахалая Мака Резоевна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
мне 32 года не рожала. В 12 недель беременности  началось кровотечение и через сутки (вот так у нас оперативно если попадёшь на выходные) на узи обнаружили замершую беременность на сроке 7 недель (как раз в это время я обратилась к  врачу чтоб встать на учет но поставили в  10 недель после сдачи анализов.. по которым я здорова как лошадь)
неделю назад сделали вакуумную чистку. на след. день я настояла на узи посмотрели сказали в матке сгусточек но он выйдет и отпустили домой.
с момента чистки принимала 7 дней доксициклин и метронидазол. больше сказали ничего не пить. сказали что температура и кровотечение до 10 дней это нормально. что идти к врачу (как все советуют) не обязательно только если будет фигово и узи мне больше никто не сделает (поскольку сделали на след. день). Бесплатно не пробиться на узи а за деньги не имеют права делать.  
вот я и не понимаю что за лечение я получила... до сих пор идут кровяные выделения. ничего не болит только последние 3 дня временами тянет поясницу в левую ягодицу. очень боюсь осложнений тк просто не переживу еще одного кошмара нашей гинекологии.
Здравствуйте, вам нужно записаться на прием к гинекологу.После осмотра станет ясно какие еще дополнительные обследование надо сделать.
18 мар 2014 | #19 Ахалая Мака Резоевна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНурана писал(а):
Здравствуйте меня зовут Севиндж Джафарзаде,у меня диагноз тонкий эндометрий,было 2 замерших плода,изначально не могли найти проблему,затем показало что эндометрий был 5,сейчас после пройденного курса терапии 6.7,вопрос можете ли вы помочь нам вылечить эту болезнь и убрать риск уменьшения,

Тонкий эндометрий является показателем гормонального нарушения менструального цикла, соответственно нужно пройти обследование ( кровь на половые гормоны по дням менструального цикла)и далее соответствующее лечение.
18 мар 2014 | #20 Ахалая Мака Резоевна
Гость

Здравствуйте, вам нужен осмотр гинеколога , УЗИ и сдать клинический анализ крови

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации