Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Когда можно подумать о подтяжке лица?

На вопросы отвечает пластический хирург "Клиники Куприна" Павел Евгеньевич Куприн.
12 ноя 2012 | #11 Куприн Павел Евгеньевич
Доктор | Сообщений: 30
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕвгения писал(а):
Здравствуйте!
У меня довольно кругленькие щечки, а мне бы хотелось подчеркнуть скулы. 
Операцию делать боюсь. Возможны ли какие-то безоперационные подтяжки (инъекции или аппараты) или упражнения для уменьшения щек, и насколько продолжителен эффект?
Спасибо.
Здравствуйте, Евгения.
Скулы можно подчеркнуть инъекциями современных препаратов гиалуроновой кислоты, и рядом других препаратов от различных производителей.
У каждого из этих препаратов существуют определенные преимущества и недостатки, отличаются сроки продолжительности максимального эффекта, но объединяет эти методы одно - препараты обязательно должны быть биодеградируемыми, то есть рассасываться спустя определенное время.
Также существует методика липофилинга - перемещения собственной жировой ткани из донорской зоны в желаемую область. Это небольшая, малотравматичная, но операция. Сейчас количество таких процедур постоянно растет.
Помните, что лицо в первую очередь реагирует на увеличение и на снижение массы тела.
14 ноя 2012 | #12 Светлана.
Гость
Здравствуйте,доктор.Какие существуют противопоказания на хирургическую подтяжку овала лица?
14 ноя 2012 | #13 Большакова виктория ивановна
Пользователь | Сообщений: 2
мне 15 лет у меня на спине и на лице очень много прыщей и шрамы от них что мне делать и к кому же обратиться подскажите пожалуйста?
17 ноя 2012 | #14 Куприн Павел Евгеньевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСветлана. писал(а):
Здравствуйте,доктор.Какие существуют противопоказания на хирургическую подтяжку овала лица?
Здравствуйте, Светлана!
Противопоказаниями к операции являются воспалительные процессы различной локализации, онкологические заболевания, обострения хронических заболеваний, ряд инфекционных и системных заболеваний.
 В общем - противопоказания сходны с таковыми к плановым хирургическим вмешательствам, плюс специфика локализации, анатомические особенности увеличивающие риски.
 Абсолютных противопоказаний не так много.
17 ноя 2012 | #15 Куприн Павел Евгеньевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngБольшакова виктория ивановна писал(а):
мне 15 лет у меня на спине и на лице очень много прыщей и шрамы от них что мне делать и к кому же обратиться подскажите пожалуйста?
Здравствуйте, Виктория Ивановна.
В лечении воспалительных процессов на коже помогут разобраться дерматологи и косметологи, это на первом месте.
Последствия этих неприятностей, рубцы, после завершения терапии, можно устранить при помощи лазерного воздействия на кожу.
Это может быть абляционный или фракционный лазер, возможно, потребуется несколько процедур, но качество и микрорельеф кожи вполне реально значительно улучшить и привести в порядок.
Лазерная шлифовка помогает значительно уменьшить рельефную деформацию, возникшую в результате воспалительных процессов в коже, снимая верхний ее слой, разглаживая и одновременно сокращая - подтягивая кожу, что дает продленный эффект.
В дальнейшем потребуется поддерживать достигнутый результат, периодически показываться дерматологу.
Последние сообщения:
Показать больше информации