Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Выпадение волос, проблемы кожи головы, уход за волосами в зимний период.

На вопросы отвечает дерматолог-трихолог "АМД Лаборатории" Логинова Наталья Александровна.
21 ноя 2012 | #11 Логинова Наталья Александровна
Доктор | Сообщений: 45
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталья писал(а):
У меня какое- странное шелушение кожи головы. Может быть это конечно и перхоть. Но кожа отходит целыми большими пластинками. Особенно когда волосы становятся грязными или если я совсем не пользуясь средствами для укладки волос пенками и гелями Что это может быть?
Перхоть - это симптом, а недиагноз. Может быть признаком: себореи, себорейного дерматита, псориаза, асбестовидного лишая, атопического дерматита и т.д. Что у Вас - скажет трихолог или дерматолог после того, как посмотрит Вашу проблему.
21 ноя 2012 | #12 Логинова Наталья Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЯн Тарасенко писал(а):
Здравствуйте:)!
У меня такой вопрос: можно ли мыть голову каждый день? Не вредно ли это? У меня не выпадут волосы? И что лучше: сушить их феном или просто дать им высохнуть естественным путём?
Заранее спасибо за ответ;)!
Представление о частоте мытья поменялось в последние годы. Раньшерекомендовали мыть голову реже, в среднем 1 раз в неделю, 10 дней. Но в современных загрязненных условиях на фоне сниженности иммунитета населения, редкое мытьё может провоцировать проблемы с кожей головы и как следствие - проблемы с волосами. Поэтому рекомендуется мытьё индивидуальное, по мере загрязнения. Главное правильно подобрать средства гигиены.

Лучше сушить волосы естественным путем, но если очень срочно, торекомендуется выбрать тепло-холодный режим (не горячим воздухом!), на расстоянии 10-15 см от кожи головы.
23 ноя 2012 | #13 Эля
Гость
А сколько стоит консультация у вас?
23 ноя 2012 | #14 Эля
Гость
И каков диапазон цен на лечение?
26 ноя 2012 | #15 Евгения Амренова. Казахстан
Гость
Здравствуйте у меня время от времени поевляется перхоть а сейчас ее очень много не подскажете что делать и какая шампунь лучше всего помогает?
27 ноя 2012 | #16 Логинова Наталья Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЭля писал(а):
А сколько стоит консультация у вас?

Консультация стоит 1000 руб. По времени длится 1 час. Вовремя консультации врач соберет анамнез, произведет осмотр кожи головы, проведет микроскопический анализ волос, поставит трихологический диагноз и назначит лечение.

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЭля писал(а):
И каков диапазон цен на лечение?
Стоимость лечения зависит от длительности и тяжести заболевания. Диапазон от  7000 руб. до 35 000 руб. Существует система скидок. В любом случае мы подберем для Вас подходящий курс лечения.
27 ноя 2012 | #17 Логинова Наталья Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕвгения Амренова. Казахстан писал(а):
Здравствуйте у меня время от времени поевляется перхоть а сейчас ее очень много не подскажете что делать и какая шампунь лучше всего помогает?
Перхоть - это симптом, а не диагноз. Она может бытьпризнаком различных дерматологических заболеваний: себореи, себорейного дерматита, псориаза, асбестовидного лишая, атопического дерматита и т.д. Что Вам может помочь - можно решить после того, как трихолог или дерматолог посмотрит Вашу проблему и поставит диагноз.
30 ноя 2012 | #18 аня
Гость
Скажите а выпадение волос может зависеть от времени года? У меня весной и осенью они выпадают сильно или мне это кажется?
30 ноя 2012 | #19 Наталька
Гость
Здравствуйте. Я заметила, что у меня за последний месяц что-то случилось с волосами. Обычно они у меня были сухие от корней до кончиков, а теперь где-то 5 см от корней постоянно жирные, даже сразу после мыться головы. Из-за этого мне приходится мыть голову каждый день, потому что на второй день корни волос становятся совсем сальными. Скажите, что это может быть, какой-то сбой в организме?
30 ноя 2012 | #20 Логинова Наталья Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngаня писал(а):
Скажите а выпадение волос может зависеть от времени года? У меня весной и осенью они выпадают сильно или мне это кажется?
Сезонное выпадение волос – это осень и весна. Это является нормой. Главное, чтобы объем прически не уменьшался.
Показать больше информации