Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

базально-клеточный рак кожи

28 янв 2014 | #11 Доцент
Пользователь | Сообщений: 453
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):
это ужасно, когда говорят "готовьтесь"....моя знакомая тоже думала, что пора готовиться. но нашлись добрые люди, посоветовали обратиться в ***, где ей и клинику подобрали. Сколько слышала, что у нас везде надо переплачивать, а тут все через кассу, отношение, как к ребенку, все поднесут, помогут, с визой помогли, знакомая говорила, что даже переводчика предоставляют, если нужно.
А кто при базалиоме сказал ей "готовьтесь"?  Вообще этот вид опухолей достаточно неплохо лечится. Причём, вполне себе в Российской Федерации. А деньги, сэкономленные на переводчике, потом на новое платье себе и коробочку конфет доктору.
26 июн 2014 | #12 Елена
Гость
Здравствуйте,мама вчера пошла в больницу выжигать родинку,врач сказал ,что у неё рак кожи,на груди и на спине у неё небольшие язвочки.что делать?куда обращаться?
26 июн 2014 | #13 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 936
Елена, к дерматоонкологу или онкологу. Какой именно рак, врач сказал? Если базалиома, то она стоит немного в стороне от остальной онкопатологии, есть особенности.
26 июн 2014 | #14 ольга
Гость
У меня удалили под глазом папиллома. сказали что  Базально -клеточный рак. насколько это опасно,?Мне 37 лет
26 июн 2014 | #15 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 936
Ольга, так речь идет о папилломе или базальноклеточном раке? Это принципиально разные заболевания.
27 июн 2014 | #16 Елена
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАдминистратор medsovet.info писал(а):
Елена, к дерматоонкологу или онкологу. Какой именно рак, врач сказал? Если базалиома, то она стоит немного в стороне от остальной онкопатологии, есть особенности.

Она ходила к онкологу,анализы на рак ещё не сдавала,он определил на внешний вид по родинке,грудь и спину она даже не показала,потому что была ошарашена диагнозом,какой рак не уточнял,Вы скажите это вылечить можно?я очень боюсь и переживаю за неё!Сейчас она сдает анализы rw ,биохимический и колограму,чтобы опять поехать на приём.а в онкологической больнице наверное будут делать соскоб.
27 июн 2014 | #17 Елена
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАдминистратор medsovet.info писал(а):

Она ходила к онкологу,анализы на рак ещё не сдавала,он определил на внешний вид по родинке,грудь и спину она даже не показала,потому что была ошарашена диагнозом,какой рак не уточнял,Вы скажите это вылечить можно?я очень боюсь и переживаю за неё!Сейчас она сдает анализы rw ,биохимический и колограму,чтобы опять поехать на приём.а в онкологической больнице наверное будут делать соскоб.

Еще забыла уточнить на спине и груди красные раны,как будто расчесанные укусы,и кожа на голове чешется сильно,но ран пока нет.мы живём в селе,а онкологическая больница только в Воронеже,приём только по средам,вот в следующую среду мама с анализами поедет на приём,родинку возможно выжгут,а что с кожей делать?какая то неопределённость,в больнице очередь большая,врачу некогда к каждому пациенту искать подход ,вряд ли что то толком ей объяснят.может Вы подскажите что нам правильнее будет сделать,с чего начать?
27 июн 2014 | #18 Елена
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):

пол года назад мама сдавала анализ на рак груди-отрицательный,на какие органы может рак кожи дать метостазы?сейчас в интернете вычитала такое название как ползучий рак.может это он?есть рецепт настойка из чистотела принимать внутрь и делать компрессы,как вы думаете это можно попробовать или может что то посоветуете,хочется побыстрее начать лечение,не дожидаться окончательного диагноза.заранее спасибо за ответ,жду с нетерпением.
27 июн 2014 | #19 Доцент
Пользователь | Сообщений: 453
Елена, притормозите. Что лечим-то? "Рак" , котроый никак не подтвержден пока обследованием, неясной разновидности (а от нее зависит принципиально и лечение, и прогноз) + еще какую-то сыпь, которую врачу вообще не показали? И чем лечим, чистотелом, который не лечит ни рак, ни многие другие болезни, да еще и навредить может? Самое разумное, что можно сделать в данной ситуации, - пройти назначенное обследование, уточнить диагноз, после чего уже обсуждать с врачом сложившуюся ситуацию. Самолечением только повредить можно.
03 июл 2014 | #20 ольга
Гость
Ольга, так речь идет о папилломе или базальноклеточном раке? Это принципиально разные заболевания.
Когда у меня удалили и отправили на гистологию. Пришёл а налез что подтвердился бозально  
клеточный рак. А это излечимо ???
Но меня не отправили не куда  а только  сказали что через пол года  придти на проверку к офтальмологу. Не знаю даже чем это всё закончется.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации