Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

множественная миелома

30 июл 2012 | #1 Алла
Гость
Здравствуйте у меня все очень серьезно по диагнозу и очень серьезная болезнь. У меня множественная миелома, сейчас положение очень тяжелое. Я уже прошла 7 курсов ХТ и 2 АУТОтрансплантации ремиссия 1 год....потом рецедив опять 5 ХТ и донорская пересадка костного мозга. Сейчас нахожусь на стадии восстановления. Но все идет не по сценарию опять в поддержку назначили химию....еще 2 курса и без результата. последние сведения от врачей – применяемые схемы уже неэффективны. Сейчас говорят, что хорошо бы мне пропить курс ревлимида (леналидомида), новый иммуномодулятор, но у нас в городе его не достать, у больниц сложности с бюджетом.

Скажите, как мне быть? Что можете сказать про этот ревлимид? Где его можно получить и стоит ли это того? Собираю информацию по крупинкам, буду очень благодарна любой помощи.
27 ноя 2012 | #2 Рыков Иван Владимирович
Доктор | Сообщений: 11
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлла писал(а):
Здравствуйте у меня все очень серьезно по диагнозу и очень серьезная болезнь. У меня множественная миелома, сейчас положение очень тяжелое. Я уже прошла 7 курсов ХТ и 2 АУТОтрансплантации ремиссия 1 год....потом рецедив опять 5 ХТ и донорская пересадка костного мозга. Сейчас нахожусь на стадии восстановления. Но все идет не по сценарию опять в поддержку назначили химию....еще 2 курса и без результата. последние сведения от врачей – применяемые схемы уже неэффективны. Сейчас говорят, что хорошо бы мне пропить курс ревлимида (леналидомида), новый иммуномодулятор, но у нас в городе его не достать, у больниц сложности с бюджетом.

Скажите, как мне быть? Что можете сказать про этот ревлимид? Где его можно получить и стоит ли это того? Собираю информацию по крупинкам, буду очень благодарна любой помощи.
Уважаемая Алла!
Препарат ревлимид (а также талидомид) является стандартом вподдерживающем режиме после тандемное трансплантации. Кроме того рассматривается возможность трансфузии донорских лимфоцитов. Однако решение о дальнейшей тактики, должно быть принято Вашим лечащим врачом, наблюдающим после трансплантации, исходя из предшествующего лечения и ожидаемых осложнений.
С уважением,
Рыков И.В.
18 фев 2015 | #3 NataBordo
Пользователь | Сообщений: 2
Подскажите, пожалуйста, а вы знаете что-нибудь о помалидомиде? Я читала, что это совсем новое лекарство от множественной миеломы, как раз для тех пациентов, которые уже прошли несколько курсов химиотерапии и больше не отвечают на лечение. И вроде бы в Европе и Америке им сейчас лечат больных миеломой. А в России его можно достать?
20 фев 2015 | #4 OksaArsinina
Пользователь | Сообщений: 1
 Помалидомид - это новый иммуномодулятор. Его назначают пациентам, которые уже прошли курс лечения велкейдом, а потом леналидомидом, но у которых снова наступил рецидив заболевания. Насколько я знаю, на Западе им уже лечат самых тяжелых пациентов, даже у нас несколько пациентов им лечились по программе клинических исследований. Результаты очень хорошие. Так что остается только ждать, когда он будет зарегистрирован у нас. Говорят, что это может произойти уже в этом году.
06 июл 2015 | #5 NataBordo
Пользователь | Сообщений: 2
Пишу для всех, кого, как и меня, интересует помалидомид. Препарат в России зарегистрирован, называется Имновид. Я читала, что до конца года его начнут завозить к нам.
09 апр 2016 | #6 nata76
Гость
Мой папа болен с января 2015 года(поставлен диагноз миелома 3 стадия).Прошел несколько курсов ХТ велкейд. Самочуствие улучшилось, ездил за рулем. Но недавно резко очень ослаб. Анемия, миеломная почка. Местный гематолог молчит, не назначает ничего. Как можно приобрести новое лекарство (имновид)? Помогите пожалуйста, кто знает. Очень жду ответа. Не готова пока потерять свего папу!!!!!
21 апр 2016 | #7 cherkasowa.ann
Пользователь | Сообщений: 1
В последнее время в россии начали появляться особые программы онкострахования, финансирующие лечение раковых заболеваний. В случае выявления заболевания, каждый застрахованный по такой программе, может получить быстрое и качественное лечение, как в российских специализированный клиниках, так и за рубежом.
03 фев в 15:13 | #8 Андрей
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngcherkasowa.ann писал(а):
В последнее время в россии начали появляться особые программы онкострахования, финансирующие лечение раковых заболеваний. В случае выявления заболевания, каждый застрахованный по такой программе, может получить быстрое и качественное лечение, как в российских специализированный клиниках, так и за рубежом.

На страхования не принимаются лица с уже диагностированным заболеванием.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации