Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Хочу найти информацию о вариантах приёма тромбоасса, если у тебя проблемы с желудком. Бабушке кардиолог выписала, говорит, что это для того, чтобы кровь разжижить, иначе инфаркт будет. А у нее когда-то гастрит был, я прочитала, что в составе есть аспирин, а он может язву сделать :-( Вот и не знаешь, что выбрать: то ли, привет, инфаркт, то ли, давно не виделись, язва :-( 
Можно ли заменить чем-то лекарство? Или можно желудок как-то защитить, чтобы язвы не было?
Написал(а):
Almira писал(а):
Здравствуйте! Хочу найти информацию о вариантах приёма тромбоасса, если у тебя проблемы с желудком. Бабушке кардиолог выписала, говорит, что это для того, чтобы кровь разжижить, иначе инфаркт будет. А у нее когда-то гастрит был, я прочитала, что в составе есть аспирин, а он может язву сделать :-( Вот и не знаешь, что выбрать: то ли, привет, инфаркт, то ли, давно не виделись, язва :-( 
Можно ли заменить чем-то лекарство? Или можно желудок как-то защитить, чтобы язвы не было?
Almira, добрый день!
Спасибо за вопрос. Пока Вы находитесь в ожидании ответа от специалиста, можете ознакомиться с информацией по вышеуказанному препарату. В инструкции указано, что противопоказанием к его применению являются эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечное кровотечение. С осторожностью препарат назначается при язвенных поражениях ЖКТ или кровотечений из ЖКТ в анамнезе.
Написал(а):
Almira писал(а):
Здравствуйте! Хочу найти информацию о вариантах приёма тромбоасса, если у тебя проблемы с желудком. Бабушке кардиолог выписала, говорит, что это для того, чтобы кровь разжижить, иначе инфаркт будет. А у нее когда-то гастрит был, я прочитала, что в составе есть аспирин, а он может язву сделать :-( Вот и не знаешь, что выбрать: то ли, привет, инфаркт, то ли, давно не виделись, язва :-( 
Можно ли заменить чем-то лекарство? Или можно желудок как-то защитить, чтобы язвы не было?
Уважаемая Almira!
Ранее перенесенный гастрит (диагноз язвы у бабушки, как я понимаю, не звучал ранее), все-таки, не является противопоказанием для приема аспирина, в случае если есть показания к его назначению. Принимать препарат следует после еды (лучше - наибольшего приема пищи в течение дня, т.е., как правило, обеда). Если появится какая-либо симптоматика, которую можно связать с обострением гастрита (я ведь правильно понял, что сейчас никаких симптомов нет?) не стесняйтесь обратиться к своему лечащему врачу. С точки зрения возможной замены препарата - важно понимать, по какому поводу он был назначен и несколько более подробно знать историю болезни Вашей бабушки.
С уважением А.А.Савельев, врач-кардиолог
Написал(а):