Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
здравствуйте! помогите пожалуйста! мне 26, в прошлом году был инсульт, отказала левая сторона полностью! востановилась сама почти до конца, немного ещё рука плохая, но хожу на массаж! начались эпелептические приступы, уже 3 раза были, судороги, пена изо рта и потеря сознания! сейчас какие то покалывания на лице на левой стороне! из за чего это происходит и как с этим бороться?
Написал(а):
татьяна писал(а):
здравствуйте! помогите пожалуйста! мне 26, в прошлом году был инсульт, отказала левая сторона полностью! востановилась сама почти до конца, немного ещё рука плохая, но хожу на массаж! начались эпелептические приступы, уже 3 раза были, судороги, пена изо рта и потеря сознания! сейчас какие то покалывания на лице на левой стороне! из за чего это происходит и как с этим бороться?

Какой инсульт вы перенесли? Геморрагический?
Вторичная эпилепсия - частое осложнение геморрагического инсульта.
Это происходит - если упрощать - в связи с тем, что очаг (погибшая часть мозговой ткани) ведёт себя как объёмное образование - давит на окружающие структуры, также из-за того что продукты разложения гематомы токсически воздействуют на окружающий мозг, и из-за того что восстановленные проводящие пути не вполне полноценны - в них легко возникают очаги патологического возбуждения.

Вам обязательно нужно обследоваться у невролога, сделать электроэнцефалографию (исследование электрической активности головного мозга) и подобрать противосудорожную терапию.
Это необходимо, поскольку эпилептический приступ - жизнеугрожающее состояние.
Написал(а):
татьяна писал(а):
здравствуйте! помогите пожалуйста! мне 26, в прошлом году был инсульт, отказала левая сторона полностью! востановилась сама почти до конца, немного ещё рука плохая, но хожу на массаж! начались эпелептические приступы, уже 3 раза были, судороги, пена изо рта и потеря сознания! сейчас какие то покалывания на лице на левой стороне! из за чего это происходит и как с этим бороться?
Татьяна, здравствуйте.
Это последствия инсульта – постинсультная эпилепсия. Вам необходимо срочнообратиться в эпилептический центр по месту жительства и начать противосудорожную терапию (прием противоэпилептических препаратов). Такое состояние может угрожать жизни.



С уважением,
врач-невролог
отделения неврологии
Клинической больницы № 122 им Соколова ФМБА России(Санкт-Петербург)
Чайковский Юрий Николаевич
Написал(а):
Здравствуйте. У моей сестренки уже 13лет судорожный синдром. Врачи пишут эпилепсия. На протяжении этих лет применяет противосудорожные препараты, с каждым разом увеличивая дозу. О скором наступлении очередного приступа не знает, падает неожиданно, после -ужасные головные боли. Возможно ли вылечит такое заболевание? Что для этого необходимо. Спасибо.
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте. У моей сестренки уже 13лет судорожный синдром. Врачи пишут эпилепсия. На протяжении этих лет применяет противосудорожные препараты, с каждым разом увеличивая дозу. О скором наступлении очередного приступа не знает, падает неожиданно, после -ужасные головные боли. Возможно ли вылечит такое заболевание? Что для этого необходимо. Спасибо.

Эффективность лечения судорожного синдрома зависит от причины возникновения судорожных припадков и формы эпилепсии. При правильно подобранном лечении современными препаратами у пациента не должно наблюдаться приступов и такой человек ведет нормальный образ жизни. Лечение должно вестись с целью полного устранения припадков. В настоящее время эффективный способ - назначение комбинации нескольких препаратов. Исследованием причин судорожного синдрома и его лечением углубленно занимаются специалисты кафедры и клиники неврологии Санкт-Петербургского педиатрического медицинского университета.
Написал(а):
Здравствуйте. У моего мужа (39лет) семь месяцев назад случился геморрагический инсульт, неделю был в коме. Спустя пять месяцев после инсульта сделали пластику головы. Состояние в общем улучшилось, сам ходит, начинает работать рука. Но сегодня днём был приступ эпилепсии. Нейрохирург, который делал операцию, назначил финлепсин 200 мг 2 раза в день пропить 2 месяца, а затем сделать электроэнцефолограмму. Подскажите пожалуйста, как часто могут появляться приступы, и появляются ли они во время лечения таблетками?
Написал(а):
Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года его диагноз звучит так: "последствия некротически-геморрагического менингоэнцефалита цитомегаловирусной этиологии, вторичного субарахноидального кровоизлияния. Состояние после сердечно-сосудистой и дыхательной реанимации. Органическое поражение головного мозга ( кистозно-глиозные и атрофические изменения головного мозга, вторичная вентрикуломегалия, смешанная умеренно выраженная гидроцефалия, атрофические изменения вещества головного мозга, двусторонние хронические субдуральные скопления жидкости ). Спастический тетрапарез с выраженным нарушением двигательной функции в верхних и нижних конечностях. Симптоматическая эпилепсия, период медикаментозной ремиссии от 22.07.2013г.. Задержка моторного и психоречевого развития. КТ от 04.03.2015г.-признаки диффузных атрофических кистозно-глиозных измеений обеих гемисфер большого мозга, заместительной внутренней гидроцефалии, слипчивый арахноидит, как следствие перенесенного менингоэнцефалита. Сопутствующий: частичная атрофия зрительного нерва ( оба глаза ), вторичное расходящееся косоглазие, смешанный астигматизм." Скажите, пожалуйста, что можно сделать и как помочь ребенку жить полноценной жизнью-развиваться, бегать, прыгать, видеть и прекратить этот постоянный прием противоэпилептических препаратов, которые тормозят наше развитие? Заранее спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте! У моего отца часто были приступы эпилепсии. (часто для меня это 1-2 в месяц).
Ему 45 и лет 5 назад случился инсульт.(какой инсульт тд и тп сказать не могу к сожалению), через пол года еще один. Различные препараты пил, лечение долгое, диета и тд.
Суть в том что пропали приступы. Просто стало интересно это возможно?? есть такие случаи..

Но сам страдаю эпилепсии.. первые приступы были в возрасте 7-10 лет ( 3 приступа)
и сейчас мне 22 в прошлом году 3 приступа было.. принимаю Депакин Хроносфера.
Написал(а):
Здравствуйте!!!Я перенёс геморрагический инсульт в 2012-м году.Была трепанация черепа и пластика титановой пластиной.Приступов эпилепсии не было ни разу.Скажите пожалуйста,высока ли вероятность появления эпилепсии??? Заранее спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте! У моего сына - 24 года, летом, в период больших эмоциональных и физических нагрузок был приступ, классифицированный как транзиторная ишемическая атака. Кратковременная потеря речи, тремор тела, скачок давления в районе 15-160 на 100, темно фиолетовые ногти, пульс за 100, красное лицо, шум в ушах. После проведенных обследований никаких особых паталогий найдено не было, анализы в пределах нормы. С периодичностью раз в 10 дней приступы стали повторяться, в несколько ослабленном состоянии чем первый, всегда ночью. Утром вставал без последствий. Некоторое время назад начал ощущать возбуждение, боли в области головы. произошел приступ по типу эпилептического, без пены и выделения мочи, сильные судороги и потеря сознания. Видеомониторинг зарегистрировал зону активности в височной области, поставили даигноз симптоматическая фокальная эпилепсия, назначили вимпат. Улучшения есть. Но все попытки обратить внимание, что раньше никогда не было эпилепсии, нет по семейной линии, никаких припадков, заторможенности, дерганий рук или ног, судорог, обсансов не наблюдалось а происходить все стало после транзиторной атаки не принимаются во внимание. Врачи говорят, атака - это типа тоже приступ. Но при видеомониторинге ЭЭГ был такой "накат", поплохело, как бы легкий тремор и все прошло, в заключении пишут, что приступа эпилепсии во время исследования не зафиксировано. На той неделе проведем еще МРТ 3-х тесловый по эпипрограмме, 1, 5 тесловый никаких особых нарушений не выявил, некоторую гидроцефалию в затылочной части по которой нам сказали, что это не в счет. Живем в пригороде СПб. Подскажите, где можно уточнить диагностику, ведь если это последствие ишемической атаки. возможно недостаточно противоэпилептического препарата.
Написал(а):
Моей дочери 25лет, болеет эпилепсией с 10 лет .В декабре 2014 г. в Израиле установили VNS, батарейка на исходе...., как и где поменять генератор? В Краснодаре - детская, Тюмень - не меняет, С.Петербург - ещё не сталкивались с такой проблемой (ИМЧ РАН). ?????????????????живём на Ставрополье.
Написал(а):