Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! 
Не надеюсь на помощь нашей женской консультации, там консультация - одно название, только веси и измеряют. А на ответы на мои вопросы, которых у меняя много, как и у любой женщины, в перьвый раз готовящейся к материнству, у врача ответить времени нет. Тем более, если вопрос "не по теме". 

Дело в том, что у меня очень плахая наследтсвенность: вены на ногах ужасные и у моей мамы, и у бабушки (её мамы). Мама говорила ,что это от появления нас с братом. Я очень волнуюсь, что меня тоже ждут эти гроздья на ногах синие :(((((( Что сделать, чотбы их не было? Я видела какие-то чулки от варикоза в аптеке, но боюсь навредить себе и ребенку, и вообще не знаю, надо ли их носиить. Может какие-то специальные упражнения делать? Посоветуйте, пожалуйста. Не знаю, у кого из врачей спрашивать, надеюсь на поиск ответов в интернете.
Написал(а):
Ой, простите, столько опечаток... торопилась. :(
Написал(а):
Здравствуйте, Александра!
Действительно, берененность может послужить последней каплей для развития варикозного расширения вен. Появлению узлов предшествует несостоятельнось (негерметичность) венозных клапанов. Оценить клапаны могут флебологи, владеющие методикой ультразвукового дуплексного сканирования вен. В зависимости от результатов подбирается компрессионный трикотаж профилактического или лечебного класса.
Заочно посоветовать лечебные мероприятия в вашей ситуации невозможно.
Все места, где я работаю, (см личный кабинет) оборудованы современными аппаратами УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.
Написал(а):
Росуховский Дмитрий Александрович писал(а):
Здравствуйте, Александра!
Действительно, берененность может послужить последней каплей для развития варикозного расширения вен. Появлению узлов предшествует несостоятельнось (негерметичность) венозных клапанов. Оценить клапаны могут флебологи, владеющие методикой ультразвукового дуплексного сканирования вен. В зависимости от результатов подбирается компрессионный трикотаж профилактического или лечебного класса.
Заочно посоветовать лечебные мероприятия в вашей ситуации невозможно.
Все места, где я работаю, (см личный кабинет) оборудованы современными аппаратами УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.
То есть у меня мог быть внутренний варикоз, а я его ене видела?? Ну то есть уже вены плохие были. Я думала, чот это сразу заметно. Ну вот, могла пропустить, надо было раньше узнаваьт... А трикотаж как подбирать? Или эо врач делает??
А на каком сроке лучше делать это обследвание? Оно не опасно для малыша?? а то я слышала, что узи часто делать нельзя, иначе можно ребенку повредить..
Спасибо за ответ! Столько вопросов у меня!!
Написал(а):
На самом деле, профилактика варикоза при беременности - важная задача. Одним из немногих эффективных препаратов, которые разрешены в это время, является Детралекс. Во втором и третьем триместрах беременности разрешен прием МОФФ (Детралекс). Различные же мази не доказали своей эффективности в клинических испытаниях.
Написал(а):
Александра, рекомендую прислушаться к мнению Алексея:
Алексей писал(а):
На самом деле, профилактика варикоза при беременности - важная задача. Одним из немногих эффективных препаратов, которые разрешены в это время, является Детралекс. Во втором и третьем триместрах беременности разрешен прием МОФФ (Детралекс). Различные же мази не доказали своей эффективности в клинических испытаниях

Детралекс, действительно, разрешен при беременности и после нее (у некормящих женщин). В проведенных исследованиях детралекс не оказывал отрицательного влияния на плод, что очень важно в наше время, когда  женщина зачастую принимает различные препараты во время беременности.
Написал(а):
Александрова Екатерина Александровна писал(а):
Александра, рекомендую прислушаться к мнению Алексея:


Алексей писал(а):

На самом деле, профилактика варикоза при беременности - важная задача. Одним из немногих эффективных препаратов, которые разрешены в это время, является Детралекс. Во втором и третьем триместрах беременности разрешен прием МОФФ (Детралекс). Различные же мази не доказали своей эффективности в клинических испытаниях


Детралекс, действительно, разрешен при беременности и после нее (у некормящих женщин). В проведенных исследованиях детралекс не оказывал отрицательного влияния на плод, что очень важно в наше время, когда женщина зачастую принимает различные препараты во время беременности.


Если он разрешен - это не значит, что он нужен. про мази пишем, что они не доказали эффективности. Давайте быть последовательными до конца - а что по Детралексу? Ни один препарат "для вен", в том числе Детралекс, не имеет доказанной профилактической активности. Препараты из группы флеботропных средств ничего и никому не профилактируют, они призваны устранять неприятные симптомы в ногах, небольшие отеки. Может ознакомиться с Кохрановским систематическим обзором на эту тему. Безопасность Детралекса показана в весьма ограниченном исследовании. То есть, пользы - ноль, риск побочных (я не про вред для плода. он сомнителен) - существует, вывод - нет большого смысла в приеме флеботропных средств при беременности.
Написал(а):