Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Не могу найти подходящего лечения. Я проживаю в китае и с врачами здесь проблемно. Ходила в больницу описала состояние...Изжога, оссобеннно перед сном спать невозможно..При этом пью антациды не помогает убрать изжогу...Стараюсь питаться по диете номер 5..Иногда боли недолгие в желудке проходят в лежачем положении..И немного чувствительно в облости желчного пузыря...В 13 лет узи показывало застой желчи..Сейчас мне 21 постоянно мучают изжоги..В китайской больнице направили на узи эндоскопию и хеликобактерного анализа..В результате поставили хронический гастрит хеликобактора не обнаружено...А на узи ничего не нашли..Прописали нексиум и мозаприд..После приема нексиума чувство голода не проходит весь день...Я его не пью..Мне кажется что это желчный рефлюкс..Скажите пожалуйста как мне обследоваться что бы понять какой у меня гастрит и прописать правильное лечение? Спасибо
Написал(а):
всем привет
не буду много писать про свои мучения с гастродуоденитом...
стаж болезни 13 лет
перепробовал много таблеток и разных методик, но то ли организм нестандартный, то ли врачи - так себе лекари, но улучшений никаких (редкими периодами)
на одном из сайтов прочитал, что есть врач любитель - Болотов. у него есть книга (можно скачать в интернете) там есть много чего занимательного и интересного про ЖКТ.
мне помогли два способа лечения, один его, один я узнал чисто случайно на отдыхе в Тайланде)
первое что вам стоит попробовать, если совсем отчаялись от лечения докторов:
квас по рецепту Болотова.
в трехлитровую банку наливаете кипяченной воды, добавляете стакан сахара и чайную ложку сметаны (желательно 15%), всё это тщательно перемешиваете и кидаете завернутую в марлю по-стакана сухой травы - чистотел (такая трава, которую если сломаешь веточку внутри ярко оранжевый сок. но трава нужна обязательно сухая)(это основа этого зелья))). чтобы марля опустилась на дно банки, я клал в марлю чайную ложку из нержавейки.
закрываете банку сверху марлей и настаиваете ровно 2 недели!!!
каждые три дня надо снимать с поверхности настоя что-то типо серой плесени))) наверное это продукты брожения. в течение этого периода цвет кваса будет меняться вначале он будет светлый, через неделю будет ближе к коричневому, а через 2 недели будет опять светлый. настаиваете квас в темном месте. я ставил в шкаф)))
через две недели, отливаете себе из банки немного кваса в бутылочку или во что хотите. я брал пластиковую бутылку с крышкой и таскал её на работу. если сильно не закрывать бутылку...квас нереально воняет) а на вкус... нормальное зелье. принимать надо за 20-30минут до еды по 2-3 столовых ложки раз 5 в день. постепенно увеличивая дозу каждый день. чтобы к концу курса перед едой уже пили пол-кружки кваса. курс - 2 недели. одной 3-х литровой банки вам не хватит, поэтому я после того как первая банка постояла 1 неделю готовил 2-ю банку. надеюсь логика ясна)))
я понимаю, что это всё звучит очень странно, но когда от болей "лезешь на стенку"
будешь пробовать лечиться и мочой и заклинаниями)
но мне этот метод реально помог. попробуйте. чистотел стоит рублей 50 в аптеке)
способ 2:
он был испробован уже после первого метода.
я как-то поехал в Тайланд. как оказалось))) у них очень острая еда...причем вся)))
и вот странность... за 2 недели мой живот не болен ни разу)
когда я оттуда уезжал я прикупил пакетик красного перца с их рынка за 60 бат...около 80р по тем временам... литровая банка)
и дома при готовке разных блюд стал добавлять этот красный перец.
и о чудо))) то ли красный перец стимулирует сфинктеры в желудке, или это самовнушение, но мне опять рельно помогает))) причем в периоды приступов - действует безотказно. правда я заметил, что лучше всего его добавлять в суп. не знаю с чем это связано, но суп действует очень благотворно) правда родня эту стряпню практически не ест... говорят остро))) я на 1,5 литровую кастрюлю добавляю перца на кончике чайной ложки... очень помогает...
есть только одно но... никак не удается полностью избавиться от этого заброса желчи в желудок...как только перестаю делать "процедуры", неделя-другая...и опять по новой всё))))
но если не лениться... жизнь реально заиграет красками))
если кого-то что-то заинтересует более подробно, или кто-то что-то не понял
оставлю номер телефона) 8-916-739-85-03...
главное не отчаивайтесь)))
всем удачи
Написал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть, вопрос в следующем: ребенку 7 лет, с рождения был рефлюкс, частое и обильное срыгивание, врожденный перегиб желчного пузыря, часто страдает отсутсвием аппетита, сейчас стала икать во сне, при этом продолжает спать и вроде как это никак не отражается на качестве сна. Что это может быть, нужны ли обследования.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли вылечиться с таким диагнозом?  Была у врача-гастроэнтеролога, меня послали на эзофагогастродуоденоскопию: розетка кардии не смыкается, в просвете желудка секреторная жидкость в небольшом количестве, 12-перстная кишка умеренно отечная. Диагноз: недостаточность кардии, поверхностный гастрит, дуоденит. Врач мне назначил принимать Омез Д в течении месяца и тенатен тоже в течении месяца, вроде вначале стало полегче, а потом опять жжение в груди, першение в горле, неприятные ощущения в области желудка.
Написал(а):
Александр писал(а):
всем привет
не буду много писать про свои мучения с гастродуоденитом...
стаж болезни 13 лет
перепробовал много таблеток и разных методик, но то ли организм нестандартный, то ли врачи - так себе лекари, но улучшений никаких (редкими периодами)
на одном из сайтов прочитал, что есть врач любитель - Болотов. у него есть книга (можно скачать в интернете) там есть много чего занимательного и интересного про ЖКТ.
мне помогли два способа лечения, один его, один я узнал чисто случайно на отдыхе в Тайланде)
первое что вам стоит попробовать, если совсем отчаялись от лечения докторов:
квас по рецепту Болотова.
в трехлитровую банку наливаете кипяченной воды, добавляете стакан сахара и чайную ложку сметаны (желательно 15%), всё это тщательно перемешиваете и кидаете завернутую в марлю по-стакана сухой травы - чистотел (такая трава, которую если сломаешь веточку внутри ярко оранжевый сок. но трава нужна обязательно сухая)(это основа этого зелья))). чтобы марля опустилась на дно банки, я клал в марлю чайную ложку из нержавейки.
закрываете банку сверху марлей и настаиваете ровно 2 недели!!!
каждые три дня надо снимать с поверхности настоя что-то типо серой плесени))) наверное это продукты брожения. в течение этого периода цвет кваса будет меняться вначале он будет светлый, через неделю будет ближе к коричневому, а через 2 недели будет опять светлый. настаиваете квас в темном месте. я ставил в шкаф)))
через две недели, отливаете себе из банки немного кваса в бутылочку или во что хотите. я брал пластиковую бутылку с крышкой и таскал её на работу. если сильно не закрывать бутылку...квас нереально воняет) а на вкус... нормальное зелье. принимать надо за 20-30минут до еды по 2-3 столовых ложки раз 5 в день. постепенно увеличивая дозу каждый день. чтобы к концу курса перед едой уже пили пол-кружки кваса. курс - 2 недели. одной 3-х литровой банки вам не хватит, поэтому я после того как первая банка постояла 1 неделю готовил 2-ю банку. надеюсь логика ясна)))
я понимаю, что это всё звучит очень странно, но когда от болей "лезешь на стенку"
будешь пробовать лечиться и мочой и заклинаниями)
но мне этот метод реально помог. попробуйте. чистотел стоит рублей 50 в аптеке)
способ 2:
он был испробован уже после первого метода.
я как-то поехал в Тайланд. как оказалось))) у них очень острая еда...причем вся)))
и вот странность... за 2 недели мой живот не болен ни разу)
когда я оттуда уезжал я прикупил пакетик красного перца с их рынка за 60 бат...около 80р по тем временам... литровая банка)
и дома при готовке разных блюд стал добавлять этот красный перец.
и о чудо))) то ли красный перец стимулирует сфинктеры в желудке, или это самовнушение, но мне опять рельно помогает))) причем в периоды приступов - действует безотказно. правда я заметил, что лучше всего его добавлять в суп. не знаю с чем это связано, но суп действует очень благотворно) правда родня эту стряпню практически не ест... говорят остро))) я на 1,5 литровую кастрюлю добавляю перца на кончике чайной ложки... очень помогает...
есть только одно но... никак не удается полностью избавиться от этого заброса желчи в желудок...как только перестаю делать "процедуры", неделя-другая...и опять по новой всё))))
но если не лениться... жизнь реально заиграет красками))
если кого-то что-то заинтересует более подробно, или кто-то что-то не понял
оставлю номер телефона) 8-916-739-85-03...
главное не отчаивайтесь)))
всем удачи


Извините, что пишу, я не врач. Просто научен на собственной шкуре - пробовал я этот квас из чистотела, только печень себе посадил... Будте осторожнее, он токсичный...
Написал(а):
Добрый день! Делала ФГДС поставили диагноз гастрит, рефлюкс-эззофагит, гастродуеденит, хр,панкреатит, хр.холецистит!У меня постоянный ком в горле, как-будто не могу глотнуть что-то стоит даже если пустой желудок, сильные боли в левом подреберье прям внутри ребер, и в правом тоже бывают боли! При этом тошнота, отсутствие аппетита, в связи с этим потеря веса! Назначили холудексан, мотилиум и т.д. Пропила все! Ничего не помогает(     Как лечиться?
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как можно вылечиться побыстрее. Сегодня проходила обследование ФГДС. Поставлен диагноз - Эрозивный антральный гастрит. Выраженный дуоденит. ДГР 1-2 ст. Заранее спасибо
Написал(а):
Ая писал(а):
Добрый день! Делала ФГДС поставили диагноз гастрит, рефлюкс-эззофагит, гастродуеденит, хр,панкреатит, хр.холецистит!У меня постоянный ком в горле, как-будто не могу глотнуть что-то стоит даже если пустой желудок, сильные боли в левом подреберье прям внутри ребер, и в правом тоже бывают боли! При этом тошнота, отсутствие аппетита, в связи с этим потеря веса! Назначили холудексан, мотилиум и т.д. Пропила все! Ничего не помогает(     Как лечиться?


Здравствуйте Ая, у меня тоже проблемы с желудком и ком в горле, выисали антибиотики, но как то все тяну с ними, опробуйте сдать анализ на хиликобактерпилы, если они есть, то лечении не помогает, нужно обязательно их убрать. У меня они есть, вот пропью сейчас антибиотики и буду надеяться на улучшение, хотя после них можно что то другое заработать.....comp-doctor.rujkt/gastrit-hronicheskii…просмотрите сайт...желаю успеха.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Ая писал(а):
Добрый день! Делала ФГДС поставили диагноз гастрит, рефлюкс-эззофагит, гастродуеденит, хр,панкреатит, хр.холецистит!У меня постоянный ком в горле, как-будто не могу глотнуть что-то стоит даже если пустой желудок, сильные боли в левом подреберье прям внутри ребер, и в правом тоже бывают боли! При этом тошнота, отсутствие аппетита, в связи с этим потеря веса! Назначили холудексан, мотилиум и т.д. Пропила все! Ничего не помогает(     Как лечиться?


Здравствуйте Ая, у меня тоже проблемы с желудком и ком в горле, выисали антибиотики, но как то все тяну с ними, опробуйте сдать анализ на хиликобактерпилы, если они есть, то лечении не помогает, нужно обязательно их убрать. У меня они есть, вот пропью сейчас антибиотики и буду надеяться на улучшение, хотя после них можно что то другое заработать.....[url defaultattr=http://www.medsovet.info/away.php?url=http%3a%2f%2fcomp-doctor.ru%2f&ref=http%3a%2f%2fwww.medsovet.info%2fforum%2ftopic_9046%2fpage_7&hash=2aa347a475c83b9f25db8d62babe1c44&time="1428897624"]comp-doctor.ru[/url]›[url defaultattr=http://www.medsovet.info/away.php?url=http%3a%2f%2fcomp-doctor.ru%2fjkt%2fgastrit-hronicheskii-heliobact.php&ref=http%3a%2f%2fwww.medsovet.info%2fforum%2ftopic_9046%2fpage_7&hash=a027b1f373c7f550411e88dd071d096b&time="1428897624"]jkt/gastrit-hronicheskii…[/url]просмотрите сайт...желаю успеха.


Спасибо за ответ)
Написал(а):
Надо взятькартопляний крохмал в Ашане  ЕПУ  і малинового варенья. Пити  ранком 
і вечором після їжі 0.5 кипяченої води 
столова ложка варенья і столова ложка з верхом крохмала 2 неділі.Недельку пропустить  і  повторить. Також можно попити чай з Шистирненедерево схоже на вишню.
Написал(а):
Болит с левой стороны живота (на уровне пупка) и стало уже отдавать в спину.

Сдали все анализы, какие можно.

После анализа крови (разной) АСТ 63,4 и АЛТ 0 98,5. Общий билирубин 24,1. Глюкоза 6,24. Глутамилтрансфераза 372,9

Сказали после этого нужно сдать кровь на Гепатит. Сдал, жду ответа.

Сдавали анализы:

УЗИ - признаки стеапотоза печени.

Эзофагогастродуоденоскопия
- Недостаточность кардии. Поверхностый гастрит с "острыми" эрозиями антрального отдела. Косвенные признаки ДЖВП.

Сказали, что желчь застаивается и попадает в желудок какими то хлопьями.

Сейчас пью на ночь нольпазу. А при болях сказали пить тримедат. До этого пропил неделю Пепсан Р.

Но боли стали постоянными. Питаться стал по другому.

Что делать? Что принимать, т.к. болит постоянно? Какая должна быть диета?

Нам выдали памятку «Рекомендации по лечению язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки для врачей-терапевтов» - но там не все написано.

Непонятно – можно ли есть куриный бульон и вообще бульоны (из нежирного мяса)?
Написал(а):
Сергей писал(а):
Болит с левой стороны живота (на уровне пупка) и стало уже отдавать в спину.



Сдали все анализы, какие можно.



После анализа крови (разной) АСТ 63,4 и АЛТ 0 98,5. Общий билирубин 24,1. Глюкоза 6,24. Глутамилтрансфераза 372,9



Сказали после этого нужно сдать кровь на Гепатит. Сдал, жду ответа.



Сдавали анализы:



УЗИ - признаки стеапотоза печени.



Эзофагогастродуоденоскопия
- Недостаточность кардии. Поверхностый гастрит с "острыми" эрозиями антрального отдела. Косвенные признаки ДЖВП.



Сказали, что желчь застаивается и попадает в желудок какими то хлопьями.



Сейчас пью на ночь нольпазу. А при болях сказали пить тримедат. До этого пропил неделю Пепсан Р.



Но боли стали постоянными. Питаться стал по другому.



Что делать? Что принимать, т.к. болит постоянно? Какая должна быть диета?



Нам выдали памятку «Рекомендации по лечению язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки для врачей-терапевтов» - но там не все написано.



Непонятно – можно ли есть куриный бульон и вообще бульоны (из нежирного мяса)?



Сергей. Есть возможность попасть на бесплатный консилиум к одним из самых грамотных врачей России. Все подробности можете прочитать здесь: http://www.medsovet.info/news/5794
Написал(а):
День добрый! Меня беспокоит неприятные ощущения в желудке через час-полтора после еды, иногда изжога, и просыпаюсь ночью от боли в желудке. Была у доктора, по анализам гастрит с хеликобактером и признаки дискинезии поджелудочной по узи. Врач лечение выписал от хеликобактера антибиотики и париет, денол одну таблетку на ночь. Диету я стараюсь держать. Но мне легче почему-то не становится. Лечусь уже год:/ Посоветуйте что еще можно предпринять? Мне почему-то совсем ничего не назначили от поджелудочной. Я уже так устала болеть...
Написал(а):
добрый день. после эндоскопического иссслеования мне поставили диагноз катаральный рефлюксный гастрит с маловыраженной зернистой лимфооидной гиперплазией в артральном отделе, дуодено- гастральный рефлюкс желчи,незначительное деформация передней стенки луковицы без четкого послеязвенного рубца. Нзанаено лечение-дюспатолик-3 раза в день,креон,нольпаза 2 раза в день.Однако ощутимого улучшения не чувствуется.Прошу Вас дать консультацию. Заранее благодарю
Написал(а):
аня писал(а):
Здравствуйте! незнаю что дать помогите пожалуста! у меня новорожденный ребенок 3месяца. МЫ сделали ФГДС и рентген со смесью БАРИ. Нам поставили диагноз рефлюкс -эзофагид. Прописали лечение- мотинорм 3р. в день, алмагель 5р. в день, печеночные таблетки 1/4 - 3р в день, мы начали принимать лечение буквально один день, Ребенку стало хуже ее начало рвать почти после каждого кормления Фонтаном. А иногда рвет одной желчью. Незнаем что теперь делать ведь как не ел ребенок так и не ест!!!! очень мало, вес не набираем.



перед едой дайте 1-2 ложечки манной каши без сахара и молока .на воде чуть солить.некокой таблетки не надо.
Написал(а):
Здравствуйте?мне утром сделали ФГДС.
Желудок все еще болит как будто там что-то есть..не могу сесть и нормально лежать и ходить..
диагноз эрозивный рефлюкс гастрит..
Написал(а):
Здравствуйте! Заключение ФГДС: Неэрозированный эзофагит н/з пищевода. ГЭРБ. Несостоятельность кардии 0-I ст. рефлюкс гастрит с пониженной моторикой в стадий обострения. Отечный бульбит.
Доктор назначил лечение: Клеримед 500мг, Фермент флор, Гепанорм, Ротацефа, Эссенциале, Нольпаза 40мг в/в капельно. Все получила. Через месяц все симптомы повторяются, изжога, тошнота после приема пищи, жжение в груди. Что делать?
Написал(а):
Айгуль писал(а):
Здравствуйте! Заключение ФГДС: Неэрозированный эзофагит н/з пищевода. ГЭРБ. Несостоятельность кардии 0-I ст. рефлюкс гастрит с пониженной моторикой в стадий обострения. Отечный бульбит.

Доктор назначил лечение: Клеримед 500мг, Фермент флор, Гепанорм, Ротацефа, Эссенциале, Нольпаза 40мг в/в капельно. Все получила. Через месяц все симптомы повторяются, изжога, тошнота после приема пищи, жжение в груди. Что делать?



Здравствуйте, Айгуль.
Рекомендую проконсультироваться у знающего гастроэнтеролога. Выданные вам рекомендации, мягко говоря, не правильные.
С ув. Ивашкина Т.Г.
Написал(а):
поставили диагноз по ФГДС
холепатия
дуоденогастральный
желчный рефлюкс
катаральная рефлюкс-пангастропатия 2 ст
Написал(а):
радмила писал(а):
поставили диагноз по ФГДС

холепатия

дуоденогастральный
желчный рефлюкс

катаральная рефлюкс-пангастропатия 2 ст

Если Вы хотели задать какой-то вопрос, сформулируйте его, пожалуйста.
Написал(а):