Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Асептический некроз головки бедренной кости

21 апр 2008 | #1 марfa
Гость
У сына (14 лет) идеопатический некроз головки бедренной кости.По поводу операции у врачей единого мнения нет.Пожалуйста ,подскажите опытного специалиста и клинику в С-Петербурге или другом городе.Чем грозит эта болезнь и есть ли новые методы лечения?В какой профильный санаторий отправить ребенка летом? Спасибо всем кто ответит.
21 апр 2008 | #2 KG
Гость
В Турнера, можно спросить у Москаленко Алексея Витальевича
18 июн 2009 | #3 Максим78
Гость
НА мой взгляд, лучше будет эндопротезирование
09 июл 2012 | #4 ПАВЕЛ
Гость
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ЗОВУТ ПАВЕЛ. МНЕ 36 ЛЕТ. ДВА ГОДА НАЗАД МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ КОКСАРТРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА 3 СТЕПЕНИ. ЛЕЧЕНИЕ ОДНОЗНАЧНО- ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ. У МЕНЯ ВОПРОС, ГДЕ В РОССИИ ЛУЧШЕ ДЕЛАЮТ ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ ПО КВОТЕ? И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? СПАСИБО.
24 мар 2013 | #5 Ренат
Гость
Здравствуйте. У меня асептический некроз головки бедренной кости, в следствии этого будет проводится операция по эндопротезированию. Подскажите, в этом случае дается ли инвалидность и если да, то какая группа? Заранее спасибо!
28 мар 2013 | #6 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 951
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngРенат писал(а):
Здравствуйте. У меня асептический некроз головки бедренной кости, в следствии этого будет проводится операция по эндопротезированию. Подскажите, в этом случае дается ли инвалидность и если да, то какая группа? Заранее спасибо!
Вопрос об ограничении трудоспособности (группа) и вообще оформлении инвалидности решается в зависимости не от первоначального диагноза, а от, собственно, степени ограничения трудоспособности. Этот вопрос будет решаться уже по факту проведенного лечения.
10 апр 2013 | #7 Слава
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.png Moroshkina писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngРенат писал(а):
Вопрос об ограничении трудоспособности (группа) и вообще оформлении инвалидности решается в зависимости не от первоначального диагноза, а от, собственно, степени ограничения трудоспособности. 
макс 2 рабочая с ограничением но придется побегать (с коксом) и доказывать что ты не верблюд а переломался или........и каждый год подтверждать((( жесть! эндопротезирование наш выход! не лечиться это!!!-к тому что.....Этот вопрос будет решаться уже по факту проведенного лечения. НЕ ЛЕЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17 апр 2013 | #8 Галина
Гость
Галина, 43 года, работаю, неделя после операции. Вопрос: можно ли бесплатно пройти реабилитацию после эндопротезирования тазобедренного? И где? спасибо!!!
26 апр 2013 | #9 Емельянов Дмитрий Вячеславович
Доктор | Сообщений: 4
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngмарfa писал(а):
У сына (14 лет) идеопатический некроз головки бедренной кости.По поводу операции у врачей единого мнения нет.Пожалуйста ,подскажите опытного специалиста и клинику в С-Петербурге или другом городе.Чем грозит эта болезнь и есть ли новые методы лечения?В какой профильный санаторий отправить ребенка летом? Спасибо всем кто ответит.
Пока никаких операций!!! В 14 лет рост ещё не завершён, поэтому срочно полностью разгрузить сустав. Лучше постоянное горизонтальное положение. В Санкт -Петербурге этими вопросами занимается институт им.Турнера. Могу порекомендовать санаторий МО Украины,(бывший санаторий МО СССР). Украина Крым, улица Дувановская.(номер дома не помню,улочка не большая). Там меня поставили на ноги с аналогичной проблемой. Правда мне было 7 лет. В Москве этим занимается ЦИТО им Приорова.
30 ноя 2014 | #10 елена
Гость
Добрый день! Меня зовут Елена, мне 24 года. В 2012 году мне поставили диагноз некроз головок тазобедренных костей. Причина-прием гормональных препаратов. Был период (2года назад), когда ходила с трудом. До сегодняшнего дня я принимаю лечение по методике аюрведы. Сустав на одной ноге сильно разрушен, на другой менее. Боль осталась еще в одной ноге, другая не беспокоит совершенно. КТ делала год назад. Но я не пользовалась тростью, хожу, могу бегать и носить каблуки. Если кого-то интересует данная информация и контакты врача из Индии, я с удовольствием все предоставлю, встречусь, созвонюсь, расскажу. моя почта lenka-wishenka@mail.ru.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации