Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У сына (14 лет) идеопатический некроз головки бедренной кости.По поводу операции у врачей единого мнения нет.Пожалуйста ,подскажите опытного специалиста и клинику в С-Петербурге или другом городе.Чем грозит эта болезнь и есть ли новые методы лечения?В какой профильный санаторий отправить ребенка летом? Спасибо всем кто ответит.
Написал(а):
В Турнера, можно спросить у [URL="http://medsovet.info/doctor?id=dud-00093-zn"]Москаленко Алексея Витальевича[/URL]
Написал(а):
НА мой взгляд, лучше будет эндопротезирование
Написал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ЗОВУТ ПАВЕЛ. МНЕ 36 ЛЕТ. ДВА ГОДА НАЗАД МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ КОКСАРТРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА 3 СТЕПЕНИ. ЛЕЧЕНИЕ ОДНОЗНАЧНО- ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ. У МЕНЯ ВОПРОС, ГДЕ В РОССИИ ЛУЧШЕ ДЕЛАЮТ ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ ПО КВОТЕ? И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? СПАСИБО.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня асептический некроз головки бедренной кости, в следствии этого будет проводится операция по эндопротезированию. Подскажите, в этом случае дается ли инвалидность и если да, то какая группа? Заранее спасибо!
Написал(а):
Ренат писал(а):
Здравствуйте. У меня асептический некроз головки бедренной кости, в следствии этого будет проводится операция по эндопротезированию. Подскажите, в этом случае дается ли инвалидность и если да, то какая группа? Заранее спасибо!

Вопрос об ограничении трудоспособности (группа) и вообще оформлении инвалидности решается в зависимости не от первоначального диагноза, а от, собственно, степени ограничения трудоспособности. Этот вопрос будет решаться уже по факту проведенного лечения.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Ренат писал(а):
Здравствуйте. У меня асептический некроз головки бедренной кости, в следствии этого будет проводится операция по эндопротезированию. Подскажите, в этом случае дается ли инвалидность и если да, то какая группа? Заранее спасибо!

Вопрос об ограничении трудоспособности (группа) и вообще оформлении инвалидности решается в зависимости не от первоначального диагноза, а от, собственно, степени ограничения трудоспособности. 

макс 2 рабочая с ограничением но придется побегать (с коксом) и доказывать что ты не верблюд а переломался или........и каждый год подтверждать((( жесть! эндопротезирование наш выход! не лечиться это!!!-к тому что.....Этот вопрос будет решаться уже по факту проведенного лечения. НЕ ЛЕЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал(а):
Галина, 43 года, работаю, неделя после операции. Вопрос: можно ли бесплатно пройти реабилитацию после эндопротезирования тазобедренного? И где? спасибо!!!
Написал(а):
марfa писал(а):
У сына (14 лет) идеопатический некроз головки бедренной кости.По поводу операции у врачей единого мнения нет.Пожалуйста ,подскажите опытного специалиста и клинику в С-Петербурге или другом городе.Чем грозит эта болезнь и есть ли новые методы лечения?В какой профильный санаторий отправить ребенка летом? Спасибо всем кто ответит.

Пока никаких операций!!! В 14 лет рост ещё не завершён, поэтому срочно полностью разгрузить сустав. Лучше постоянное горизонтальное положение. В Санкт -Петербурге этими вопросами занимается институт им.Турнера. Могу порекомендовать санаторий МО Украины,(бывший санаторий МО СССР). Украина Крым, улица Дувановская.(номер дома не помню,улочка не большая). Там меня поставили на ноги с аналогичной проблемой. Правда мне было 7 лет. В Москве этим занимается ЦИТО им Приорова.
Написал(а):
Добрый день! Меня зовут Елена, мне 24 года. В 2012 году мне поставили диагноз некроз головок тазобедренных костей. Причина-прием гормональных препаратов. Был период (2года назад), когда ходила с трудом. До сегодняшнего дня я принимаю лечение по методике аюрведы. Сустав на одной ноге сильно разрушен, на другой менее. Боль осталась еще в одной ноге, другая не беспокоит совершенно. КТ делала год назад. Но я не пользовалась тростью, хожу, могу бегать и носить каблуки. Если кого-то интересует данная информация и контакты врача из Индии, я с удовольствием все предоставлю, встречусь, созвонюсь, расскажу. моя почта lenka-wishenka@mail.ru.
Написал(а):
Санаторий где лечится асептический некроз в крыму?
Написал(а):
ПАВЕЛ писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ЗОВУТ ПАВЕЛ. МНЕ 36 ЛЕТ. ДВА ГОДА НАЗАД МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ КОКСАРТРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА 3 СТЕПЕНИ. ЛЕЧЕНИЕ ОДНОЗНАЧНО- ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ. У МЕНЯ ВОПРОС, ГДЕ В РОССИИ ЛУЧШЕ ДЕЛАЮТ ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ ПО КВОТЕ? И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? СПАСИБО.



Добрый день. Наибольший опыт эндопротезирования крупных суставов имеется в федеральных центрах оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь. Для оформления квоты региона необходимо обратиться в одно из этих учреждений очно или заочно и получить консультативное заключение, на основании которого будет оформлена квота.
Можете связаться со мной, выслать по адресу эл. почты рентгенограммы и копии паспорта, полиса и СНИЛС, я напишу Вам консультативное заключение.
Написал(а):
Ренат писал(а):
Здравствуйте. У меня асептический некроз головки бедренной кости, в следствии этого будет проводится операция по эндопротезированию. Подскажите, в этом случае дается ли инвалидность и если да, то какая группа? Заранее спасибо!



Можно добавить, что вопросами оформления инвалидности, степени утраты нетрудоспособности занимается МСЭК. На стационарном этапе лечения этот вопрос не решается, адресуйте его хирургу или ортопеду поликлиники у которого наблюдаетесь.
Написал(а):
Галина писал(а):
Галина, 43 года, работаю, неделя после операции. Вопрос: можно ли бесплатно пройти реабилитацию после эндопротезирования тазобедренного? И где? спасибо!!!



Необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Хирург или ортопед направит Вас в один из реабилитационных центров, которые существуют в Вашем регионе.
Написал(а):
альфия писал(а):
Здравствуйте. У меня асептический некроз головки бедренной кости, в следствии этого будет проводится операция по эндопротезированию. Подскажите, в этом случае дается ли инвалидность и если да, то какая группа? Заранее спасибо!
Написал(а):
альфия писал(а):

альфия писал(а):

Здравствуйте. У меня асептический некроз головки бедренной кости, в следствии этого будет проводится операция по эндопротезированию. Подскажите, в этом случае дается ли инвалидность и если да, то какая группа? Заранее спасибо!




Добрый день. Этим вопросом занимаются врачи МСЭ.
Написал(а):
Александр Викторович! У меня сильный отек ноги, возможно от длительного переезда в полулежачем положении. Может надо проводить еще какое то лечение. Прошу ответить. С уважением Дубчак Л.В.
Написал(а):
Добрый день. Отцу 8 лет назад сделали замену ТЗБ сустава левой ноги. Сейчас аналогичная проблема с правой ногой. Операцию делать боимся, так как папа после инсульта, который случился после первой операции. Как ему помочь сейчас незнаем. Может есть советы?
Написал(а):
Евген писал(а):
Добрый день. Отцу 8 лет назад сделали замену ТЗБ сустава левой ноги. Сейчас аналогичная проблема с правой ногой. Операцию делать боимся, так как папа после инсульта, который случился после первой операции. Как ему помочь сейчас незнаем. Может есть советы?



Добрый день. При асептическом некрозе головки бедренной кости 4 стадии, выраженном болевом синдроме, значительном снижении качества жизни, операция эндопротезирования - наиболее эффективная процедура. Если нет противопоказаний со стороны смежных специалистов.
Написал(а):
Добрый вечер! У жены моего брата асептический некроз тазобедренных суставов 4 стадии . Проходит консультацию у врача в клинике по замене суставов. В связи с собиранием нужной суммы операция откладывается на вторую половину 2017 г. Врач ей сказал, что для снятия болей по его мнению хорошо бы применять "шалакихилл" название неточное, могут быть ошибки. Производство Индии га основе экстракта "Шалакихила" Капсулы по 60 или 120 штук в упаковке. Уважаемые форумчане, я не могу в инете найти такое лекарство. Подскажите пожалуйста, может быть вы слышали что то о похожем препарате? Заранее спасибо, Сергей.
Написал(а):