Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Новотирал
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Новотирал инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Новотирал, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Новотирал, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит левотироксина натрия 100 или 75 мкг и лиотиронина натрия 20 или 15 мкг соответственно; в блистере 25 шт., в картонной упаковке 2 или 4 блистера.

Способ применения и дозы

Внутрь, утром за 30 мин до завтрака (не разжевывая, с небольшим количеством жидкости) — по 1/2–1 (подросткам — по 1/2–3/4) табл. После тиреоэктомии — по 1–2 табл. в день. Таблетки, содержащие 75 мкг левотироксина и 15 мкг лиотиронина, при эутиреоидном зобе по 1 (подросткам по 1/2–1) табл. в день, для профилактики рецидива (после удаления зоба) — по 1 табл. в день, при гипофункции щитовидной железы — 1/2–2 (детям до 12 лет — по 1) табл. в день, после тиреоэктомии — 2–3 табл. в день.

Эутиреоидный зоб (лечение и профилактика рецидивов), гипотиреоз, тиреоидэктомия.

Гиперфункция щитовидной железы.

Побочные действия

Гиперфункция щитовидной железы (сердцебиение, нарушение сердечного ритма, тремор, внутреннее беспокойство, бессонница, чрезмерная потливость, снижение массы тела, диарея.

Взаимодействие

Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов, ослабляет — гипогликемических средств. Холестирамин снижает всасывание гормонов щитовидной железы. Быстрое в/в введение фенитоина увеличивает уровень в плазме свободного левотироксина и лиотиронина и в отдельных случаях способствует нарушению сердечного ритма. Салицилаты, дикумарол, фуросемид (в высоких дозах), клофибрат повышают действие.

Отзывы 2

Добрыфй день. Нужен Новтирал, цена, упаковка и доставка г. Ростов-на-Дону
Написал(а):
Нужен Новотирал, сколько стоит и доставка в г. Липецк.
Написал(а):