Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Омизак®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 105

Купить В других регионах

Омизак® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Омизак®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Омизак®, капсулы кишечнорастворимые

Состав и форма выпуска

Капсулы 1 капс.
омепразол 20 мг
вспомогательные вещества: гидроксипропилметилцеллюлоза; динатрия гидроортофосфат; натрия лаурилсульфат; титана диоксид; гидроксипропилметилцеллюлозы фталат; метанол; метиленхлорид; цетиловый спирт; тальк; вода очищенная  

в стрипе 10 шт.; в пачке картонной 1стрип.

Описание лекарственной формы

Твердая желатиновая капсула №2 с серой крышкой и белым корпусом с надписью «OMIZAC» и монограммой (логотип) на оболочке капсулы, содержащей гранулы белого или почти белого цвета, покрытые кишечнорастворимой оболочкой.

Способ применения и дозы

Внутрь, запивая небольшим количеством воды (содержимое капсулы нельзя разжевывать).

Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки в фазе обострения — 1 капс. (20  мг) в сутки в течение 2–4 нед (в резистентных случаях — до 2 капс./сут).

Язвенная болезнь желудка в фазе обострения и эрозивно-язвенный эзофагит — по 1 –2 капс./сут в течение 4–8 нед.

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, вызванные приемом НПВС — по 1  капс./сут в течение 4–8 нед.

Эрадикация Helicobacter pylori — по 1 капс. 2 раза в сутки в течение 7 дней в сочетании с антибактериальными средствами.

Противорецидивное лечение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и рефлюкс- эзофагита — 1 капс./сут в течение длительного времени.

Синдром Золлингера-Эллисона — доза подбирается индивидуально в зависимости от исходного уровня желудочной секреции, обычно начиная с 60 мг/сут. При необходимости дозу увеличивают до 80 –120 мг/сут, в этом случае ее делят на 2 приема.

Отзывы 0