Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Пантенол спрей
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 186

Купить В других регионах

Пантенол спрей инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Пантенол спрей, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ПАНТЕНОЛ СПРЕЙ

Название препарата на английском языке

PANTHENOLSPRAY

Состав

Аэрозоль для наружного применения 4.63% в виде белой пены со слабым кисловатым запахом.

100 г
декспантенол4.63 г

Вспомогательные вещества: цетилстеариловый спирт, воск жидкий, парафин жидкий, вода, надуксусная кислота, пропеллент (из смеси трех газов: пропан, изобутан, н-бутан).

130 г - баллоны аэрозольные алюминиевые (1) с клапаном и распылительной насадкой - пачки картонные.

Отзывы 7

Всегда есть пантенолспрей в аптеке. Применяю его для обработки опрелостей у ребенка. Наношу это средство на покраснение. Оно хорошо впитывается, да и малышу никакого дискомфорта при обработке. и кстати я тоже беру только со смайлом и знаком, который говорит, что этот спрей производится в Европе.
Написал(а):
Сильно обгорел на солнце этим летом. Хочу написать пару хороших слов об Пантенолспрее. Если б не он, то наверное какие-то следы остались бы даже, а так легко отделался. На упаковке нарисован оранжевый смайлик и знак "Произведено в Европе". В спрее содержится декспантенол - отметил как плюс! Значит он не косметический, а лечебный. Рекомендую!
Написал(а):
Я думала не все знают про отличительные черты оригинального Пантенолспрея. Это знак "Произведено в Европе" и оранжевый смайл на упаковке. В составе нужно посмотреть - там будет декспантенол обязательно! Он суперски заживляет кожу, особенно солнечные ожоги. Прям за короткие сроки. Я вот все думаю, какие же мы глупые были, что раньше сметаной мазались сами и детей))
Написал(а):
Ой, забыла сказать, что качественный Пантенолспрей не только со смайликом, но и знаком "Произведено в Европе"!!!
Написал(а):
Пантенолспрей не раз пригождался в деревне. Когда на солнце обгорала всегда им обрабатывала ожоги. Хорошо заживляет, содержит декспантенол. Покупаю только произведенный в Европе со смайликом на упаковке.
Написал(а):
Пантенолспрей мне однажды посоветовали аптеке, когда я спросила, что нужно брать из лекарств с собой на море. Приобрела и нисколько не пожалела. Когда обгорала, он всегда отлично заживлял кожу. Она у меня чувствительная и как не следи, все равно хоть разок за отпуск да обгорю. Поэтому конечно этот спрей очень нужный. Содержит декспантенол. Кстати, его советовали именно Европейского производства с оранжевым смайликом брать. Вот и покупаю. Довольна.
Написал(а):
Через месяц в отпуск. Ура-ура. ждала целый год этого события. Решили с мужем летить в теплые страны. Так уже готовлюсь к отъезду. кстати купила Пантенолспрей, и положила в аптечку дорожную. А то знаю я себе, доберусь до солнышка, так обгорю же, а этот спрей декспантенол в составе содержит, который как раз советуют при ожогах. Кстати беру всегда только оригинальный спрей, который отличается смайликом оранжевых, а с этого года еще и знаком на упаковке Произведено в Европе. Именно этот спрей оказывает лечебное действие, а не косметическое, как его подделки.
Написал(а):