Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Пелокс-400
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Пелокс-400 инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Пелокс-400, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Пелокс-400, таблетки, покрытые оболочкой

Состав и форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
пефлоксацина мезилат 558 мг
(эквивалентно 400 мг пефлоксацина)  
вспомогательные вещества: крахмал кукурузный; МКЦ; натрия гликолат крахмальный; магния стеарат; тальк очищенный; табкоат TC 2034; полиэтиленгликоль; титана диоксид  

в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 1 упаковка.

Описание лекарственной формы

Капсулообразные таблетки белого или почти белого цвета, покрытые пленочной оболочкой, с гравировкой «PELOX» с одной стороны и делительной риской с оборотной.

Способ применения и дозы

Внутрь. Режим дозирования устанавливают индивидуально, в зависимости от локализации и тяжести течения инфекции, а также чувствительности микроорганизмов.

Обычная суточная доза — 800 мг (по 400 мг 2 раза в сутки).

Пациентам с нарушением функции почек (при Cl креатинина менее 20 мл/мин) вводят в разовой дозе, составляющей 50% средней дозы при кратности назначения 2 раза в сутки или в полной разовой дозе 1 раз в сутки.

Отзывы 0