Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Пиаскледин 300
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 1 655

Купить В других регионах

Пиаскледин 300 инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Пиаскледин 300, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Пиаскледин 300, капсулы

Состав и форма выпуска

Капсулы 1 капс.
авокадо масла неомыляемые соединения 100 мг
соевых бобов масла неомыляемые соединения 200 мг
вспомогательные вещества: бутилгидрокситолуол; кремния диоксид коллоидный  
состав капсулы: титана диоксид (E171); желатин  

в контурной ячейковой упаковке 15 или 30 капс.; в пачке картонной 1 упаковка.

Описание лекарственной формы

Капсулы (тип I), с белым колпачком и непрозрачным белым корпусом с маркировкой «Р300». Содержимое капсул — паста коричневого цвета.

Характеристика

Препарат растительного происхождения, регулирующий обмен в хрящевой ткани.

Способ применения и дозы

Внутрь, по 1 капс. в день, предпочтительно утром во время еды, запивая 250 мл воды. Курс лечения — 6 мес. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно после консультации с врачом.

Данные о фармакокинетике препарата не предоставлены.

Регулирует процессы обмена в хрящевой ткани. Оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие на суставы. Способствует замедлению дегенеративного процесса в хрящевой ткани суставов, уменьшает боли, связанные с этим процессом, восстанавливает двигательную функцию. В экспериментальных исследованиях было доказано, что препарат оказывает регенерирующее действие на хрящ, стимулируя синтез коллагена в суставных хондроцитах.

Неомыляемые соединения масла бобов сои и масла авокадо:

- увеличивают продукцию коллагена и ингибируют стимулирующее влияние ИЛ-1 на синтез коллагеназы;

- повышают выработку ингибитора активатора плазминогенеза, тем самым, уменьшая повреждение хряща, как опосредованно через стимуляцию металлопротеиназ, так и путем прямого воздействия на хрящ, активируя деградацию протеогликанов, что предотвращает разрушение хряща;

- повышают действие трансформирующего фактора роста β1 (TGF) в хондроцитах, который обладает анаболическим эффектом;

- регулируют синтез макромолекул межклеточного вещества суставного хряща, являются стимулятором синтеза макромолекул гиалинового хряща, а также периодонтальной ткани, предотвращая выпадение зубов.

  • комплексная терапия остеоартроза коленных и тазобедренных суставов I–III стадии;
  • адъювантная терапия периодонтитов.
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • беременность;
  • период лактации;
  • возраст до 18 лет.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие

Взаимодействие с другими ЛС не отмечено.

Передозировка

В настоящее время о случаях передозировки не сообщалось.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Отзывы 45

Меня долгое время преследовала боль в коленных суставах. Я, если честно, до того была занята своими насущными проблемами, что про суставы даже и не задумывалась. Намажу по быстрому болеутоляющей мазью колени, становится легче, и я про них забываю. Но последний год состояние суставов значительно ухудшилось. Они стали болеть все чаще и чаще, и боль усилилась, еще они начали опухать. Тогда уже я нашла время и пошла к врачу. Врач после обследования назначила мне пиаскледин на три месяца. Препарат не из дешевых и я решила, что если не увижу результата в ближайшее время, принимать его не буду. Через месяц никаких улучшений я не заметила и решила, что прекращу прием, но перед этим позвонила врачу и решила все таки проконсультироваться. Врач сказал, что результат будет через два - три месяца и бросать не стоит и что препарат хороший и всегда дает положительную динамику. На этом мы и сошлись. Я продолжила прием и увидела результат. Сейчас с суставами все нормально, больше они не опухают и не болят. Теперь в планах прием пиаскледина каждый год по нескольку месяцев.
Написал(а):
Полгода скоро будет, как я начала пить этот препарат. Назначил его врач именно таким длительным курсом, когда обратилась с жалобой на колени. Мучилась этими болями уже несколько лет. В доме нет лифта, приходится спускаться и подниматься по лестнице. И в период обострения- это весна/осень приходилось совсем тяжко. Вот тогда и обратилась к травматологу.
Лечение Пиаскледином начало приносить эффект не сразу, а примерно через 1,5-2 месяца. Заметила, что колени не хрустят, постепенно стала замечать, что ходить становится с каждым днем все легче. И если я поначалу думала что пропью месяца 2-3 этот препарат, то после такого потрясающего эффекта решила выполнить все рекомендации врача и пить полным курсом в 6 месяцев.
На сегодняшний день могу уверенно сказать, что ушли боль и скованность, колени теперь не беспокоят. Я конечно еще немного опасаюсь нагружать суставы, но в ближайшее время планирую заняться любимым финтесом дома, врач разрешил в чуть меньших нагрузках, чем раньше. Очень рада, что благодаря пиаскледину возвращаюсь к привычной жизни.
Написал(а):
У меня остеоартроз коленных суставов. Спасаюсь пиаскледином. Пропиваю его каждый год по нескольку месяцев. Это единственный препарат, который мне помог. Я перестала мучиться от боли в суставах. Я даже и представить себе не могла, что возможно так облегчить себе жизнь. Очень жалею, что вовремя не сменила ревматолога.Мой нынешний ревматолог сразу назначил мне пиаскледин.
Написал(а):
Принимаю пиаскледин в течение 6 месяцев каждый год. Это отличная поддержка для моих суставов. У меня остеоартроз второй степени и пиаскледин препятствует обострениям суставов ,которые случались несколько раз в год.
Написал(а):
Сейчас у меня как раз перерыв после полугодовалого курса. Неделю назад сделала новые снимки, на рентгене отчетливо видны, что болезнь приостановилась, не прогрессирует дальше. Такие положительные заключения сделал врач. Появился дополнительный стимул к лечению. Начала уже нужные упражнения.
Написал(а):
Пиаскледин мне назначили после диагностирования артроза тазобедренного сустава. Так получилось, что с походом к врачу я затянула, и обратилась за помощью, когда боль проявлялась не только при ходьбе. После первого месяца приема препарата я передвигалась уже не ощущая не только боли, но даже незначительного дискомфорта. Теперь этот препарат и муж начал принимать после того как появился хруст в коленях.
Написал(а):
Моя мама регулярно принимает курсами пиаскледин. Я сначала была в недоумении как можно так долго принимать один и тот же препарат, но вижу как изменилась походка у мамы (у нее артроз коленей), стала ходить более легко, не вижу, чтобы пользовалась какими-то обезболивающими гелями. Стали у самой щелкать колени, думаю хуже точно не будет, если курсом приму пиаскледин, как я поняла из инструкции его даже для профилактики назначают. С осени будем с мамой вместе принимать пиаскледин.
Написал(а):
Пиаскледин мне назначили только весной этого года, но результат я уже могу оценить - помогает, принимаю третий месяц, а уже практически забыла насколько тяжело было ходить. То есть эффективность очевидна. Лечу артроз, пиаскледин помогает.
Написал(а):
Ставлю Пиаскледину заслуженное "отлично". Принимала его при болях в коленях, была скованность в суставах при приседаниях и даже при ходьбе. Изменения в лучшую сторону начались уже в процессе приема. К концу курса ситуация изменилась в корне. Сейчас принимаю пиаскледин для профилактики, получается сохранить полученный результат.
Написал(а):
За пять лет борьбы за укрепление суставов у меня уже возникли сомнения, что это возможно, если и были улучшения, то кратковременные и не в такой степени как хотелось бы. Но Пиаскледин приятно порадовал, пропила первый шестимесячный курс и результат отличный. Не могу сказать, что суставы стали как новенькие, но ходить легче - это факт, нет регулярных болей в ногах - это тоже факт. Важный момент, что при таком длительном приеме не возникло никаких побочных проявлений, организм хорошо отреагировал на прием Пиаскледина.
Написал(а):
Пиаскледин оказался для меня настоящим спасением. Из лекарств принимала только его, но этого оказалось достаточно, чтобы проблемы с тазобедренными суставами разрешились. Через 3 месяца планирую пройти повторный курс лечения, но уже сегодня боль ушла, хруста нет. Очень хороший препарат.
Написал(а):
Пиаскледин принимала после перелома, чтобы лучше срослась кость и вернулась подвижность сустава. Врачу за совет спасибо, с Пиаскледином очень быстро пошло восстановление. У меня был перелом правой руки, понятно, что очень сложно жить без основного "помощника". Принимать стала сразу, буквально через пару дней как случился перелом, в целом принимала капсулы три месяца.
Написал(а):
Ежегодно принимаю пиаскледин полными курсами, и в будущем планирую повторять эти, уже профилактические курсы. Что он мне дал: избавил от болей в бедрах, улучшил подвижность суставов, даже при увеличенной физической нагрузке хожу легко (даже каблуки стала носить, пусть не постоянно, но это уже радует, праздничное настроение создает). Препарат эффективный, улучшенное самочувствие это подтверждает.
Написал(а):
Пиаскледин работает, убедилась в этом уже через месяц после приема, колено не беспокоит по сей день, хотя закончила принимать капсулы еще прошлой осенью. Чтобы избежать рецидива начала профилактический прием, в помощи пиаскледина убедилась на деле.
Написал(а):
Пиаскледин очень эффективен. Даже при таком диагнозе как разрушающий артроз дает явное облегчение в процессе приема, по окончанию курса болей нет, подвижность сустава стала намного лучше, легче ходить. Теперь ежегодно повторяю курсы пиаскледина, чтобы не было рецидива болезни.
Написал(а):
Мне назначали Пиаскледин курсом на 3 месяца при остеохондрозе/грыжах, каждый день спина болела, когда больше, когда меньше. В первый месяц особого результата не заметила, обратила внимание только на 3й месяц, что удивительно забыла про спину/шею/вечные жалобы. В итоге повторный курс назначили только через полгода (вот сейчас начинаю), месяцев 5 из них в принципе так и не беспокоило ничего. Так что мне они подошли/помогли
Написал(а):
Наталья писал(а):
У меня артроз коленных суставов 2 степени. Пропила уже месяц Пиаскледин 300. Результатов ни каких, боли какие были такие и остались. Теперь уже и не знаю принимать дальше или нет.



месяц это маловато, первые результаты ощущаются где то через 3 месяца приема. Мне препарат помог при артрозе плечевого сустава, сейчас совсем не болит, принимала полгода. Кстати, раз уж возникли проблемы с суставами, нужно пить хондропротекторы пожизненно по полгода раз в год.
Написал(а):
Пиаскледин 300. Вроде как начинает действовать , но в совокупности с суставной гимнастикой. Прошло уже 1,5 месяца. Периодически возникают проблемы с пищеварительной системой. Связываю это только с приемом пиаскледина. Симптомы - тяжесть в животе, нерегулярный стул
Написал(а):
У меня артроз коленных суставов 2 степени. Пропила уже месяц Пиаскледин 300. Результатов ни каких, боли какие были такие и остались. Теперь уже и не знаю принимать дальше или нет.
Написал(а):
Беспокоили боли в позвоночнике давно, а с начала года стали болеть тазобедренные суставы. С 10 марта стала принимать Артру с Пиасклидином. Боли уменьшились уже через неделю. Сейчас май, продолжаю принимать и практически здорова. Даже шея перестала щелкать. Надо добавить, что одновременно я бросила курить и стала крутить хулахуп. 
Написал(а):
Саша писал(а):
Любопытно, кто пишет отзывы?

Кто на себе испытал и болезнь и препарат.
Написал(а):
Тата писал(а):
Пила пиаскледин 6 месяцев не помогло, а после того как перестала пить боли в суставах стали еще сильнее.

Его лучше пить с терафлексом вместе.Для суставов помогает хорошо.Пить регулярно,по утрам с пищей,не менее 3 месяцев.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Сколько стоит препарат Пиаскледин 300?

ОТ 1300 - 2000 рублей за упаковку .В ней 30 капсул-на один месяц.
Написал(а):
У меня острый пороз,мне 65 лет.Болею 8 лет.Пробовала разные лекарства.Ничего не помогало существенно.В аптеке Пиаскледин 300 предложила продавец.Многие хвалили.Решила попробовать.Намного лучше стала себя чувствовать.Пью вместе с Терафлексом.Утром по 1 капсуле.Ничего лучше не нашла.Свободно двигаюсь,бегаю.Беспокоит вот что-не перестает ли сам организм вырабатывать нужные вещества ?От долгого приема нет ли побочных действий на обмен веществ в организме,не влияет ли на щитовидку ?Может кто-то из врачей мог бы ответить?
Написал(а):
Не понимаю. Действующее вещество пиаскледина это масло бобовых и авакадо, а в состав капсулы пиаскедина входит Е171, который обладает отбеливающими свойствами и желатин. Что за развод людей,причем больных.
Написал(а):
Принимаю Пиаскледин уже 1 месяц по рекомендации доктора Огневой  (у меня псориаз и псориатический артрит) результаты потрясающие!
Написал(а):
принял только 5 капсул, уже есть результат, бедро болит меньше.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Доброе утро! Подскажите, можно ли пить вместе пиаскледин и детралекс?


как насчёт вместе не знаю, знаю что ВЕНАРУС это тот же ДЕТРАЛЕКС только дешевле!.. зачем платить больше ?!, это не реклама а из личного опыта, знал бы раньше не тратился бы на детралекс (
Написал(а):
Вера писал(а):
Светлана писал(а):
Доброе утро! Подскажите, можно ли пить вместе пиаскледин и детралекс?


Мне ревматолог назначил пиаскледин при болях в суставах, при этом была консультация сосудистого хирурга, который добавил и свое лечение при варикозной болезни вен нижних конечностей, в том числе и детралекс.Учел назначение ревматолога.Так что, буду принимать одновременно. Детралекс-это венотоник улучшает работу вен


Не знаю в тему или нет, но сам много пропил Детралекс пока не нашёл аналог (тот же состав!!!) только стоит почти в 2 раза дешевле!, называется ВЕНАРУС ... удачи, не болейте
Написал(а):
неомыляемые соединения масла бобов сои повышают уровень мочевой кислоты, которая вредна для суставов-согласны? Может Структум лучше?
Написал(а):
У меня гонартроз коленных суставов, коксартроз, разрыв обеих менисков правого колена и повреждение связок, трохантерит. Пью пиаскледин уже 4 месяца.  Уменьшение болей появилось уже в концу первого месяца. Сейчас боли практически не беспокоят. Конечно, все чисто индивидуально, но в моем случае, препарат действительно работает. Советую попробовать
Написал(а):
Можете ли вы отправлять лекарства в Украину (Киев)?
Если да- как это происходит.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Доброе утро! Подскажите, можно ли пить вместе пиаскледин и детралекс?


Мне ревматолог назначил пиаскледин при болях в суставах, при этом была консультация сосудистого хирурга, который добавил и свое лечение при варикозной болезни вен нижних конечностей, в том числе и детралекс.Учел назначение ревматолога.Так что, буду принимать одновременно. Детралекс-это венотоник улучшает работу вен
Написал(а):
Електра писал(а):
Нашла в аптеке рядом с домом за 400 рублей. Можно и подешевле, где-то 320-340.
Пы.Сы. Интересно, как Лора может пить данный препарат 4 года? Если не ошибаюсь, пиаскледин на рынке с 2008 года. Неужели ей привезли прямо с завода-производится еще тепленькими;-)))


Об этом препарате знаю уже около восьми лет, мне его назначали при сильных болях в ногах ревматологом. Не смотрела правда когда он появился на свет)))  Мне он помог хотя я его пропила от силы месяц. В прошлом году мне его назначал невролог от остеохондроза. Пропила месяца 4 на большее у меня не хватило терпения. Боли в спине стали намного слабее, но с этим хоть можно жить.
Написал(а):
Пропиваю пиаскледин каждые полгода с таким же промежутком, в течении полутора лет. Боли такие же, результат нулевой, но меня врач предупреждала что с годами будет хуже и в дальнейшем придется принимать более серьезные препараты, в связи с этим полагаю что если боли не ухудшились результат уже есть. У меня кстати гипермобильность суставов.
Написал(а):
Небольшие положительные сдвиги были, но именно небольшие. А в моем состоянии лечение требовалось серьезное. Теперь на артрадоле, это уколы для хрящей, 2 курса позади и я уже без трости хожу. Лечусь и дальше, раз помогает
Написал(а):
Елена писал(а):
Пропила,как рекомендовано,6 месяцев.Боли уменьшились после первого месяца приема.А потом практически совсем ушли. Сегодня уже более месяца не пью Пиаскледин. Боли (незначительные) появились. Но это нельзя сравнить с тем, что было до лечения: гоноартроз левого колена до хромоты, не возможно было жить без приема НВПС, и так 1,5 года. Очень довольна данным препаратом.





по поводу пиаскледина могу со всей ответственностью сказать: штука весьма полезная, врач поставил плечевой периартрит, сменила гардероб, не могла нормально одеться, пропила вместе с Алфлутопом и мазалась Траумель-С, очень хороший результат, советую.
Написал(а):
Доброе утро! Подскажите, можно ли пить вместе пиаскледин и детралекс?
Написал(а):
сергей писал(а):
добрый день! подскажите возможно принимать артру вместе с пиаскледином ?

Совместный приём данных препаратов возможен без серьёзных побочных эффектов. Но эти два препарата направлены на лечение и профилактику одного и того же заболевания. По сути это два одинаковых препарата. Но есть данные, что приём артра может уменьшать эффективность других глюкозаминов, в частности пиаскледина. Для достижения наибольшей эффективности желательно принимать один из упомянутых выше препаратов.
Написал(а):
добрый день! подскажите возможно принимать артру вместе с пиаскледином ?
Написал(а):
Любопытно, кто пишет отзывы?
Написал(а):
Пила 1, 5 года Терафлекс , нулевой результат . Пропила 1 мес пиаскледин , боль в бедре значительно ушла. Перестала пить обезбаливающие . Первый раз что то нашла стоящее .
Написал(а):
Пила пиаскледин 6 месяцев не помогло, а после того как перестала пить боли в суставах стали еще сильнее.
Написал(а):
Нашла в аптеке рядом с домом за 400 рублей. Можно и подешевле, где-то 320-340.
Пы.Сы. Интересно, как Лора может пить данный препарат 4 года? Если не ошибаюсь, пиаскледин на рынке с 2008 года. Неужели ей привезли прямо с завода-производится еще тепленькими;-)))
Написал(а):
Сколько стоит препарат Пиаскледин 300?
Написал(а):