Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Провирон®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Провирон® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Провирон®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Провирон®, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит местеролона 25 мг; во флаконах по 20 шт., в коробке 1 флакон.

Компенсирует недостаточность выработки мужских половых гормонов (андрогенов), оказывая стимулирующее действие на развитие мужских половых органов и вторичных половых признаков, улучшает либидо и потенцию, проявляет анаболические свойства, стимулирует эритропоэз.

Способ применения и дозы

Внутрь, не разжевывая, по 25 мг 1–3 раза в сутки. Для улучшения качества и увеличения количества сперматозоидов — по 50–75 мг/сут в течение одного цикла сперматогенеза (90 дней).

У мужчин: психовегетативные нарушения и снижение работоспособности в среднем и пожилом возрасте, нарушения потенции, пониженная функция половых желез (гипогонадизм), бесплодие, связанное с олигоспермией и недостаточностью клеток Лейдига, апластическая анемия.

Рак предстательной железы, опухоли печени (в т.ч. в анамнезе).

Побочные действия

В отдельных случаях: частая и продолжительная эрекция (проходит при снижении доз или отмене препарата).

Отзывы 0