Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Проктоседил
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 350

Купить В других регионах

Проктоседил инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Проктоседил, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Проктоседил, мазь для местного применения, суппозитории, мазь

Состав и форма выпуска

1 суппозиторий или 1 г мази содержит цинхокаина гидрохлорида 5 мг и гидрокортизона 5 мг; в блистере 6 шт., в коробке 2 блистера, мазь в тубах по 15 г в комплекте с аппликатором, в коробке 1 комплект.

100 г мази содержат цинхокаина 500 мг, гидрокортизона 500 мг, фрамицетина сульфата — 1 г; в тубах по 10 г.

1 ректальная капсула содержит цинхокаина гидрохлорида 5 мг, фрамицетина сульфата — 5 мг; в упаковке 20 шт.

Блокирует болевые рецепторы (цинхокаин), ингибирует образование ПГ и др. медиаторов воспаления (гидрокортизон), активен в отношении ряда грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (фрамицетин).

Способ применения и дозы

Суппозитории и капсулы вводят утром и вечером, а также после каждой дефекации. Небольшое количество мази утром и вечером, а также после каждой дефекации наносят пальцем на участки локализации зуда или боли. Для более глубокого введения надеть до упора аппликатор на тюбик и осторожно нажимать на него с нижнего конца с постепенным вытягиванием.

Гидрокортизон, входящий в состав препарата, частично абсорбируется в прямой кишке. T1/2 — около 90 мин.

Эффект проявляется через несколько минут после применения. Длительность действия зависит от времени присутствия препарата в месте введения.

Геморрой, зуд в области заднего прохода.

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Жжение, сухость слизистой оболочки, присоединение вторичной инфекции; эффекты, характерные для системного действия глюкокортикоидов.

Отзывы 4

Мне он тоже оч помог в прошлом году. После родов с толкнулась с проблемой геморроя, боли были ужасные:'(. Проктоседин очень помог, и больше гиморрой меня не беспокоил! Недавно родила второго и опять гиморрой. Думаю сново купить эти же свечи.
Написал(а):
Мне тоже Проктоседил помог
Написал(а):
Анюта писал(а):
Не стоит разорятся на этот препарат. Безэффективность 100% при чем не только на мне проверенно. Я сейчас спасаюсь Прокто-гливенолом намноооого лучше.


, я бы не была так критична! а мне он помог, вообще, все индивидуально, моей маме помогает только ауробин, а мне он вообще никак...
Написал(а):
Не стоит разорятся на этот препарат. Безэффективность 100% при чем не только на мне проверенно. Я сейчас спасаюсь Прокто-гливенолом намноооого лучше.
Написал(а):