Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Протафан® МС
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 145

Купить В других регионах

Протафан® МС инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Протафан® МС, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Протафан® МС, суспензия для инъекций

Состав и форма выпуска

1 мл суспензии для инъекций содержит монокомпонентного свиного инсулина 100 МЕ (изофан протамин инсулин); во флаконах по 10 мл.

Взаимодействует со специфическим рецептором плазматической мембраны и проникает в клетку, где активирует фосфорилирование клеточных белков, стимулирует гликогенсинтетазу, пируватдегидрогеназу, гексокиназу, ингибирует липазу жировой ткани и липопротеинлипазу. В комплексе со специфическим рецептором облегчает проникновение глюкозы в клетки, усиливает ее усвоение тканями и способствует превращению в гликоген. Повышает запас гликогена в мышцах, стимулирует синтез пептидов.

Способ применения и дозы

П/к, перед употреблением необходимо флакон осторожно встряхивать (для полного перемешивания инсулина с растворителем). Доза определяется индивидуально.

Эффект развивается через 1,5 ч после п/к введения, достигает максимума через 4–12 ч и продолжается 24 ч.

Сахарный диабет I типа, сахарный диабет II типа (при резистентности к производным сульфонилмочевины, интеркуррентных заболеваниях, операциях и в постоперационном периоде, при беременности).

Гипогликемия, инсулинома.

Побочные действия

Гипогликемическое состояние, липодистрофия (при длительном применении), аллергические реакции.

Меры предосторожности

Дозу обязательно корректируют при инфекционных заболеваниях, хирургических вмешательствах, беременности, нарушении функции щитовидной железы, болезни Аддисона, гипопитуитаризме, почечной недостаточности, у пациентов старше 65 лет.

Отзывы 0