Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Противогеморроидальный сбор
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 49

Купить В других регионах

Противогеморроидальный сбор инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Противогеморроидальный сбор, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Противогеморроидальный сбор, сбор лекарственный

Состав и форма выпуска

Растительное сырье для приготовления настоев.

100 г сбора содержат смесь измельченного лекарственного растительного сырья — листьев сенны, травы тысячелистника, коры крушины, плодов кориандра и корней солодки по 20%; в картонной пачке 1 бумажный пакет по 100 г.

Эффект обусловливают содержащиеся в листьях сенны антрагликозиды эмодин и хризофановая кислота; в траве тысячелистника — алкалоид ахиллеин, каротин, витамин C, дубильные вещества, эфирное масло, органические кислоты, смолы; в коре крушины — антрагликозиды, сапонины, дубильные вещества; в плодах кориандра — эфирное масло, терпены, жирное масло; в корнях солодки — ликуразид, тритерпены, глицирризиновая кислота и др., флавоноиды.

Способ применения и дозы

1 ст.ложку сбора заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, настаивают 20 мин, процеживают. Принимают на ночь, по 1/2–1 стакану. Приготовленный настой перед употреблением взбалтывают.

Геморрой (регулирование стула).

Гиперчувствительность.

Отзывы 0