Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Протол
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Протол инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Протол, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Протол, раствор для наружного применения спиртовой

Инструкция

Фармдействие. Вызывает денатурацию белков цитоплазмы микробных клеток. Обладает противомикробной активностью в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (кроме микобактерий туберкулеза), грибов и вирусов.

Показания. 70% раствор — гигиеническая обработка рук; 95% раствор — дезинфекция инструментов.

Противопоказания. Гиперчувствительность.

Режим дозирования. Наружно, 3 мл 70% раствора препарата наносят на кисти рук и в течение 30–60 с втирают до полного высыхания. Медицинские инструменты погружают на 5 мин в 95% раствор препарата в закрытых емкостях.

Побочные эффекты. Аллергические реакции, ожоги кожи, гиперемия кожи, болезненность в месте нанесения. Частично всасывается через кожу и может вызвать резорбтивный токсический эффект — угнетение ЦНС.

Особые указания. Для предотвращения контаминации рабочие растворы необходимо заливать в предварительно продезинфицированные сухие емкости, снабженные специальными дозаторами. Персонал, использующий антисептик в течение рабочей смены, должен по окончании работы смазать руки специальным смягчающим кремом. Перед дезинфекцией инструментарий должен быть очищен от биологических жидкостей. Во избежание разбавления препарата погружать в раствор следует только сухие инструменты.

Отзывы 0