Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Репарэф
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Репарэф инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Репарэф, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Репарэф, мазь для наружного применения

Состав

Мазь для наружного и местного применения 100 г
активные вещества:  
биен 10 г
гидроксиметилхиноксалиндиоксид 0,5 г
вспомогательные вещества: масло эфирное герани — 0,5 г; полисорбат-80 — 20 мг; макрогол-1500 (ПЭГ высокомолекулярный 1500) — 26,1 г; макрогол-400 (ПЭГ низкомолекулярпый 400) — до 100 г  

Форма выпуска

Мазь для наружного и местного применения. По 15, 25, 30 г в тубах алюминиевых. Каждую тубу пометают в пачке картонной.

Описание лекарственной формы

Мазь от желтого до коричневого цвета со слабым специфическим запахом.

Способ применения и дозы

Местно и наружно.

Мазь Репарэф наносят тонким слоем на поверхность раны, язвы или ожога после их первичной хирургической обработки и/или промывания антисептиками. Сверху накладывают стерильную марлевую повязку, пропитанную мазью с внутренней стороны. В зависимости от состояния и площади поврежденного участка аппликацию повторяют 1–2 раза в сутки в течение 4–5 дней.

Для лечения эрозивных и язвенных поражении слизистой оболочки полости рта мазь Репарэф применяют местно в виде аппликаций (на ватных или марлевых пластинках) на эрозивные и язвенные поверхности слизистой оболочки полости рта 3–4 раза в день до завершения эпителизации (7–15 дней). Длительность аппликации 5–7 мин. При лечении эрозивных и язвенных поражений слизистой оболочки полости рта прием пищи и напитков рекомендуется не ранее чем через 1–1,5 ч после аппликации мази.

Практически не всасывается через неповрежденную кожу и слизистые оболочки и не попадает в системный кровоток. Через поврежденную кожу и слизистую оболочку всасывается в незначительных количествах.

Рэпарэф — ранонаживляюшее средство, стимулирует регенерацию тканей. Действующим началом мази Рэпарэф является биен  — комплекс этиловых эфиров полиненасыщенных жирных кислот, стабилизированный альфа-токоферола ацетатом (витамин Е). В состав биена входят эссенциальные жирные кислоты — арахидоновая (предшественник ПГ и ЛТ), олеиновая, линоленая и линоленовая (витамин F), являющиеся важнейшими компонентами биологических мембран.

Гидроксиметилхиноксалиндиоксид обладает широким спектром противомикробного действия. Применение мази у больных с эрозивно-язвенными поражениями слизистой оболочки полости рта способствует уменьшению болевого синдрома, снижению воспалительных явлений, уменьшению эритемы, существенному ускорению эпителизации и более быстрому заживлению.

  • гнойные раны, ожоги различной этиологии и локализации, пролежни, трофические язвы;
  • эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки полости рта (травматическое изъязвление, эрозивно-язвенная форма плоского лишая слизистой оболочки полости рта);
  • рецидивирующий простой герпес губы;
  • рецидивирующий герпетический кератит на этапе пролиферации;
  • рецидивирующий афтозный стоматит;
  • многоформная экссудативная эритема (проявления со стороны слизистой оболочки рта).
  • повышенная чувствительность к биену и другим компонентам препарата;
  • беременность;
  • период лактации;
  • возраст (до 18 лет).

С осторожностью: хроническая почечная недостаточность.

Побочные действия

Препарат хорошо переносится больными. В отдельных случаях после начала лечении мазью Репарэф возможно преходящее ощущение легкого жжения, зуд в месте аппликации.

Редко — при длительном применении возможно развитие околораневого дерматита.

Взаимодействие

Не выявлено.

Передозировка

Случаев передозировки при применении мази Репарэф не описано.

Особые указания

Влияние на способность к управлению автомобилем и потенциально опасными механизмами. Не влияет на способность к управлению транспортными средствами и выполнение других работ, требующих повышенной концентрации внимания.

По рецепту.

Производитель

РУП «Белмедпрепараты».

Республика Беларусь, 220007, г. Минск, ул. Фабрициуса, 30.

Тел./факс: (+375 17) 220-37-16.

Отзывы 0