Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Рибавин®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Рибавин® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Рибавин®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Рибавин®, капсулы

Состав и форма выпуска

Капсулы 1 капс.
рибавирин 100 или 200 мг
вспомогательные вещества: лактоза; МКЦ; повидон К-30; натрия лаурилсульфат; магния стеарат  

в блистере 4 капс., по 1 блистеру в бумажном конверте; в коробке картонной 10  конвертов или «ин балк» по 50 или 100 блистеров в картонной коробке или по 50, 100, 250, 500 или 1000  блистеров в пакетах полиэтиленовых; в коробке картонной 1 пакет.

Описание лекарственной формы

Капсулы по 100 мг: твердые желатиновые капсулы, размер «2», с зеленым корпусом и зеленой крышечкой, с надписью «RIBAVIN» на корпусе и крышечке.

Капсулы по 200 мг: твердые желатиновые капсулы, размер «1», с синим корпусом и синей крышечкой, с надписью «RIBAVIN» на корпусе и крышечке.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды, не разжевывая, запивая водой.

При гепатите С рекомендуется принимать препарат из расчета 15 мг на 1 кг массы тела. Больным с массой тела менее 75 кг — 1000 мг в день (по 400 мг утром и 600 мг вечером), больным с массой тела более 75 кг — 1200 мг в день (по 600 мг утром и вечером).

Длительность курса комбинированной терапии с альфа-интерфероном составляет 24–48 нед. Для ранее нелечившихся больных — не менее 24 нед; для больных с вирусом генотипа I — 48 нед; для больных, невосприимчивых к монотерапии альфа-интерфероном и при рецидиве заболевания — не менее 6 мес.

Отзывы 0