Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Силицея-плюс
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Силицея-плюс инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Силицея-плюс, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Силицея-плюс, гранулы гомеопатические

Инструкция

Фармдействие. Гомеопатический препарат, свойства которого обусловлены компонентами, входящими в его состав.

Показания. Ринит, синусит (острая стадия и обострение хронических форм).

Противопоказания. Гиперчувствительность.

C осторожностью: гиперчувствительность к хрому, беременность, период лактации.

Режим дозирования. Сублингвально (до полного рассасывания), за 30 мин до или 1 ч после еды, или между приемами пищи — по 7 гранул 5 раз в день в течение 2–3 сут, затем — по 7 гранул 3 раза в день до 14 дня заболевания, затем — по 7 гранул 2 раза в день до 28 дня заболевания при острых формах и до 56 дня заболевания при обострении хронических форм.

Побочные эффекты. Аллергические реакции, тошнота (слабо выраженная).

Взаимодействие. Фармакодинамически совместим с антибактериальными ЛС. ГКС для местного применения снижают эффект препарата.

Особые указания. При тяжелом течении целесообразно комбинировать с антибактериальной терапией. Во время лечения не следует злоупотреблять спиртными напитками, кофе. Не рекомендуется принимать ЛС, содержащие мяту, ментол, камфору. При отсутствии клинического эффекта в течение 5–7 дней приема препарата следует проконсультироваться с врачом.

Отзывы 0