Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Синэстрол
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Синэстрол инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Синэстрол, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Синэстрол, раствор для инъекций масляный

Состав и форма выпуска

1 ампула с 1 мл раствора для инъекций в персиковом масле содержит гексэстрола 1 мг (0,1%) и 20 мг (2%), в оливковом масле — 20 мг (2%); в комплекте с ампульным ножом, в коробке 10 шт.

Способ применения и дозы

В/м. Дозы устанавливаются индивидуально в зависимости от диагноза. Как правило, по 1–2 мл 0,1% раствора (1–2 мг) 2 раза в день в течение 6–8 суток или по 0,5–5 мл 2% раствора 1 раз в день в течение месяца. Высшая разовая доза при лечении злокачественных образований — 0,06 г (3 мл — 2% р-ра), высшая суточная доза — 0,1 г (5 мл — 2 % р-ра).

Гипофункция яичников, аменорея, бесплодие, климактерические расстройства у женщин, аденома предстательной железы, рак предстательной и молочной желез.

Заболевания печени, почек, беременность.

Побочные действия

Головокружение, тошнота, рвота, нарушения функции печени, гиперпролиферация эндометрия, метроррагия, феминизация.

Отзывы 0