Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Суперлимф
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 1 058

Купить В других регионах

Суперлимф инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Суперлимф, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Суперлимф, порошок лиофилизированный для приготовления раствора для наружного применения

Инструкция

Характеристика ЛС. Комплекс иммунопептидов с молекулярной массой менее 40 тыс. Da, с активностью ряда цитокинов, включая: фактор, ингибирующий миграцию макрофагов, интерлейкины (ИЛ-1, ИЛ-6), фактор некроза опухоли (ФНО), трансформирующий фактор роста бета, секретируемых лейкоцитами периферической крови свиньи.

Фармдействие. Оказывает местное противовоспалительное действие, стимулирует функциональную активность фагоцитов (моноцитов и нейтрофилов): активирует фагоцитоз, выработку цитокинов (ИЛ-1, ФНО), индуцирует противоопухолевую цитотоксичность макрофагов, способствует гибели внутриклеточных паразитов, регулирует миграцию макрофагов и лейкоцитов. Влияние на фагоциты обусловлено повышением внутриклеточной концентрации Ca2+. Регулирует синтез коллагена и пролиферативную активность фибробластов кожи и пародонта, стимулирует регенерацию, предупреждает образование грубых рубцов; обладает также антиоксидантной активностью, снижает развитие воспалительных реакций.

Показания. Лечение раневых процессов различной этиологии, сопровождающихся воспалением, нарушением репарации и локальных иммунных механизмов: гнойные раны, трофические язвы, вялотекущие раны у больных с иммунодефицитными состояниями, послеоперационные раны (в т.ч. раны матки и передней брюшной стенки), раны промежности (профилактика гнойно-воспалительных осложнений). Травмы глаза, комплексное послеоперационное лечение глаукомы с целью профилактики избыточного рубцевания.

Противопоказания. Гиперчувствительность, глубокие свищи.

Режим дозирования. Внутрь (перед применением препарат растворяют в 1 мл 0,9% растворе NaCl в течение 1–2 мин). Раствор может храниться в течение 24 ч при температуре (6±4) °C. При лечении гнойных, медленно заживающих ран и трофических язв на рану (после первичной обработки необходим хороший контакт с поверхностью раны) наносят 0,5–1 мл (0,05–0,1 мг) раствора ежедневно 1–2 раза в сутки, курс — 5–10 дней (при необходимости — 20–30 сут). Для профилактики и лечения гнойно-септических осложнений после кесарева сечения содержимое 1 амп. (0,1 мг) растворяют в 200 мл 0,9% раствора NaCl и вводят в область послеоперационного шва на матке и в полость матки через катетер. После корригирующих операций на промежности содержимое 1 амп. (0,1 мг) растворяют в 20 мл 0,9% раствора NaCl и орошают раневую поверхность во время и после операции 1 раз в сутки в течение 5 дней. При лечении проникающих ранений роговицы, после противоглаукомных операций назначают в виде инстилляций по 1 капле 3–5 раз в сутки в течение 20 дней, при необходимости курс лечения может быть повторен через 3–6 мес.

Побочные эффекты. Обострение воспалительных явлений в области патологического процесса (в начале лечения, в течение 1–2 дней), что не требует прекращения курса лечения.

Суперлимф, суппозитории вагинальные/ректальные

Характеристика ЛС. Естественный комплекс природных противомикробных пептидов и цитокинов, с активностью фактора, ингибирующего миграцию макрофагов, интерлейкинов (ИЛ-1, ИЛ-6), фактора некроза опухоли (ФНО), трансформирующего фактора роста, секретируемых лейкоцитами периферической крови свиньи.

Фармдействие. Оказывает иммуномодулирующее, противовирусное и противомикробное действие. Стимулирует функциональную активность фагоцитов (моноцитов и нейтрофилов): активирует фагоцитоз, выработку цитокинов (ИЛ-1, ФНО), индуцирует противоопухолевую цитотоксичность макрофагов, способствует гибели внутриклеточных паразитов. Стимулирует регенерацию и эпителизацию раневых дефектов; также обладает антиоксидантной активностью, снижает развитие воспалительных реакций.

Показания. Герпетические заболевания урогенитального тракта, в т.ч. осложненных бактериальной и другими вирусными инфекциями (в составе комплексной терапии).

Противопоказания. Гиперчувствительность (в т.ч. к свиным белкам), гипертермия свыше 38 °C.

Режим дозирования. Интравагинально, ректально (возможно чередование ректального и интравагинального введения), по 25 ЕД 1 раз в сутки. Курс лечения — 10 дней. С целью профилактики рецидивов допускается проведение повторных курсов через 2–3 мес — по 10 ЕД 1 раз в сутки. Курс — 10 дней.

Побочные эффекты. Не выявлено.

Отзывы 9

Пишут, что Суперлимф лечит ВПЧ, не уверена в этом, но вот от вагиноза спасли точно. Регулярно лечила молочницу, раза три в год точно обострение было. Но с использованием Суперлима лечение стандартное начало помогать быстрее и обострения стали реже.
Написал(а):
Суперлимф прекрасно зарекомендовал себя при лечении герпеса, прошла 2 курса по 10 свечей и полностью избавилась от болезни. Раз в 4 месяца прохожу профилактический короткий курс этими же свечами, очень довольна эффектом.
Написал(а):
Лечилась Суперлимфом полгода назад, был неспицифический вагинит на фоне приема антибиотиков. Вагинит лечится, но долго, как объяснила мне врач. Она и прописала свечи Суперлимф. Сказала, что восстанавливают микрофлору влагалища, обладают противовирусным и противовоспалительным эффектом. После последнего курса прошло 3 месяца, пока болезнь не возвращалась.
Написал(а):
При умеренном цервиците мне помогли свечи Суперлимф. Курс длился 14 дней, ставила на ночь. Свечи некрупные, растворяются быстро. Неприятных ощущений не вызывают. Цена соответствует качеству. Очень рада, что больше меня не беспокоит эта проблема! Прошло полгода, надеюсь, и дальше всё будет хорошо.
Написал(а):
Лечение Суперлимфом помогло избавиться от рецидивирующего кольпита. Курс из 14 дней прошла полностью, не пропускала ни дня. Аллергии препарат не вызвал, зато от неприятных ощущений избавил уже к концу первой недели. По—моему, результат потрясающий! Очень рекомендую всем девушкам, столкнувшимися с такой проблемой.
Написал(а):
Хочу поделиться своим впечатлением. Лечилась от кольпита. Назначили антибактериальную терапию, витамины, соблюдение диеты. Лечение помогло, но через 2 недели симптомы появились снова. Врач назначила Суперлимф, за что я ей очень благодарна. Суперлимф мне помог, я здорова! Суперлимф безопасен, а это для меня очень важно!
Написал(а):
Отличные свечи. Ставила по рекомендации гинеколога, воспаление было по женской части. Неприятных ощущений от применения не было, очень помогли. Ставила курсом.
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый день!

Свечи Суперлимф назначил мне гинеколог по поводу ВПЧ и дисплазии шейки по схеме по одной свече 10 дней, в течении трех месяцев. Немного поискала, но нашла препарат в аптеке Самсон.

Сделала, как прописали, а через 3 месяца сделали анализ, все было прекрасно. Я очень счастлива, спасибо доктору!



Интересно посмотреть на этого гинеколога, который препарат не по показаниям назначает, а по своему желанию. В инструкции к свечам Суперлимф про герпес только сказано, НЕТ там ВПЧ и дисплазии ШМ.
Написал(а):
Добрый день!
Свечи Суперлимф назначил мне гинеколог по поводу ВПЧ и дисплазии шейки по схеме по одной свече 10 дней, в течении трех месяцев. Немного поискала, но нашла препарат в аптеке Самсон.
Сделала, как прописали, а через 3 месяца сделали анализ, все было прекрасно. Я очень счастлива, спасибо доктору!
Написал(а):