Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Тахокомб®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Тахокомб® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Тахокомб®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Тахокомб®, губка

Состав

Губка 1 см2
активные вещества:  
фибриноген 5,5 мг
тромбин 2 МЕ
вспомогательные вещества: альбумин — 2,9 мг; аргинина гидрохлорид — 2,8 мг; коллаген — 2,1 мг; натрия хлорид — 1,5 мг; натрия цитрат — 0,4 мг; рибофлавин — 16,5 мг  

Форма выпуска

Губка: в бумажно-полимерном контейнере, упакованном вместе с высушивающим агентом в алюминиевую фольгу, 1 губка размером 2,5×3×0,5 см, в пачке картонной 1 или 3 шт.; или размером 4,8×4,8×0,5 см, в пачке картонной 2 шт.; или размером 9,5×4,8×0,5 см, в пачке картонной 1, 5 или 10 шт.

Способ применения и дозы

Местно (не использовать интраваскулярно).

Способ применения. Тахокомб® находится в стерильной упаковке и готов к применению. Препарат может использоваться только из неповрежденной упаковки.

После вскрытия упаковки повторная стерилизация препарата Тахокомб® невозможна. Наружный упаковочный алюминиевый пакет может быть вскрыт в нестерильной зоне операционной. Внутренний стерильный блистер следует вскрывать в стерильной зоне. Тахокомб® должен быть использован сразу после вскрытия внутренней стерильной упаковки.

Тахокомб® следует наносить на хирургические раневые поверхности в стерильных условиях. Перед наложением губки раневая поверхность должна быть очищена от крови, дезинфицирующих и других жидкостей.

После извлечения препарата Тахокомб® из внутренней стерильной упаковки губку следует смочить 0,9% раствором натрия хлорида и применить немедленно.

Сторону, покрытую активными веществами и помеченную желтым цветом, накладывают на раневую поверхность и слегка прижимают в течение 3–5 мин. Прижимание осуществляют увлажненными перчатками или увлаженной подушечкой.

Губка Тахокомб® может прилипать к испачканным кровью перчаткам или инструментам. Этого можно избежать с помощью предварительного увлажнения хирургических инструментов и перчаток 0,9% раствором натрия хлорида.

По окончании прижимания губки Тахокомб® к ране следует аккуратно убрать подушечку или перчатку. Во избежание отставания губки от поверхности, она может быть удержана на месте за один конец, например с помощью пары зажимов.

В случае сильного кровотечения Тахокомб® можно использовать без предварительного увлажнения. Губку накладывают на раневую поверхность и слегка прижимают в течение 3–5 мин.

Дозирование. Размер и количество губок Тахокомб® зависят от величины раневой поверхности. Края раны должны быть перекрыты губкой на 1–2 см. Если для закрытия раневой поверхности требуется более одной губки, то при наложении на рану их края должны перекрывать друг друга.

Губку можно резать для получения желаемого размера. Неиспользованные фрагменты губки подлежат уничтожению.

По рецепту.

Производитель

Никомед Австрия ГмбХ, Австрия. Ст. Петерштрассе, 25, А-4020, Линц, Австрия.

Претензии потребителей направлять по адресу ООО «Такеда Фармасьютикалс». 119048, Москва, ул. Усачева, 2, стр.1.

Тел.: (495) 933-55-11; факс: (495) 502-16-25.

www.takeda.com.ru; russia@takeda.com

Отзывы 0