Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Фелоран
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Фелоран инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Фелоран, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Фелоран, гель для наружного применения

Состав и форма выпуска

100 г геля содержат диклофенака натрия 1 г; в тубах по 60 г, в коробке 1 туба.

Ослабляет или устраняет боль в месте нанесения, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Способ применения и дозы

Наружно, 3–4 раза в сутки; небольшое количество геля наносят на пораженные участки и втирают в кожу легкими движениями.

Воспалительные и дегенеративные заболевания суставов; ревматизм и воспалительные отеки мягких тканей; травмы, в т.ч. ушибы, растяжения связок, мышц и сухожилий; болезненность мышц и суставов, вызванная тяжелыми физическими нагрузками.

Гиперчувствительность, бронхиальная астма, спровоцированная приемом НПВС; детский возраст до 2 лет.

Побочные действия

Местно: ощущение жжения, аллергические реакции, покраснение, сыпь, зуд.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано.

Меры предосторожности

При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, нарушении функции почек, бронхиальной астме, аллергическом насморке, полипах слизистой оболочки носа, при возникавших в прошлом аллергических реакциях, а также перед применением препарата у детей в возрасте до 12 лет необходимо проконсультироваться с врачом.

Следует соблюдать осторожность при нанесении большого количества геля на обширные поверхности кожи в течение продолжительного времени. Нельзя применять под воздухонепроницаемыми повязками или наносить гель на открытые раны и слизистые оболочки.

Отзывы 0