Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Фенилин®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Фенилин® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Фенилин®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Фенилин®, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит фениндиона 0,03 г; в контурной безъячейковой упаковке 20 шт., в картонной пачке 1 упаковка.

Способ применения и дозы

Внутрь. Доза подбирается индивидуально, на основании показателей протромбинового времени. Средняя терапевтическая доза — 0,06–0,09 г в сутки в 3 приема, максимальная разовая доза для взрослых — 0,05 г, максимальная суточная — 0,2 г.

Профилактика и лечение тромбозов, тромбофлебитов, эмболий; предупреждение тромбообразования в послеоперационном периоде.

Геморрагические диатезы, гипокоагуляция (индекс протромбина ниже 70%), нарушения функции печени и почек, анемия, язвенные заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, перикардит, менструации, гинекологические заболевания, беременность, ранний послеродовый период, лактация.

Побочные действия

Лихорадка, тошнота, понос, поражения печени, парестезии, угнетение кроветворения; окрашивание ладоней в оранжевый цвет и мочи — в розовый, дерматиты, аллергические реакции.

Взаимодействие

Анаболические стероиды, ненаркотические анальгетики, левомицетин, аминогликозиды, тетрациклины усиливают эффект. Барбитураты, дифенин, спиронолактон — ослабляют. Увеличивает риск гипогликемии на фоне бутамида.

Отзывы 2

Ольга писал(а):
В какой аптеке я могу купить фенилин?



Посмотрите интернет-аптеки с предложениями здесь https://www.medsovet.info/msk/herb-buy/15659 . На момент написания комментария предложения есть. Если нужно, смените город.
Написал(а):
В какой аптеке я могу купить фенилин?
Написал(а):