Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Ферроцин®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Ферроцин® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Ферроцин®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Ферроцин®, таблетки

Состав

Таблетки 1 табл.
активное вещество:  
ферроцин® 500 мг
вспомогательные вещества: глина белая — 52 мг; кремния диоксид коллоидный (аэросил) — 31,5 мг; желатин — 10,5 мг; тальк — 6 мг  

Форма выпуска

Таблетки, 500 мг. В банках (бутыли) темного стекла с навинчиваемыми пластмассовыми крышками или в пластиковых банках (флаконы), 0,3 кг (500 шт.).

В контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ и фольги алюминиевой, 2 или 10 шт. Контурная ячейковая упаковка без вторичной (потребительской) упаковки на 2 табл. предназначена для укладки в аптечку. 1 контурная упаковка по 10 табл. в пачке из картона.

Контурные ячейковые упаковки без вторичной (потребительской) упаковки по 2 или 10 табл. также предназначены для спецназначения.

Описание лекарственной формы

Таблетки: темно-синего цвета со светлыми вкраплениями.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Взрослые и дети старше 14 лет: 2 табл. 3 раза в день, ежедневно, курс лечения — до 30 дней (под контролем выведения радионуклидов); дети старше 3 лет: 1 табл. 3 раза в день, в течение 5–10 дней.

Ферроцин не всасывается в кишечнике и полностью выводится из организма.

Комплексообразующее соединение. Прочно связывает радиоактивные изотопы цезия, рубидия и таллия, предупреждая их всасывание из кишечника, что позволяет ускорить их выведение из организма.

  • интоксикация радиоизотопами цезия, рубидия и таллия (в т.ч. продукты деления урана);
  • профилактика накопления радиоизотопов в организме при поступлении в ЖКТ с продуктами питания.

Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата.

Если у пациента одно из перечисленных заболеваний (состояний), перед приемом препарата необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: запоры, диарея.

Прочие: аллергические реакции.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или пациент заметил любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, следует сообщить об этом врачу.

Взаимодействие

Снижает эффект препаратов, содержащих щелочные металлы, одновременное назначение с диуретиками может привести к гипокалиемии.

В том случае, если пациент принимает другие лекарства, перед приемом препарата следует обязательно проконсультироваться с врачом.

Передозировка

Случаи передозировки препарата Ферроцин® не наблюдались.

Применение при беременности и кормлении грудью

Данные о применении лекарственного препарата Ферроцин® при беременности и в период грудного вскармливания отсутствуют.

Особые указания

Влияние на способность управлять транспортными средствами, работать с механизмами. Прием препарата не влияет на способность управлять транспортными средствами, механизмами.

По заявкам, в специализированные учреждения.

Производитель

Федеральное государственное унитарное предприятие Научно-производственный центр «Фармзащита» Федерального медико-биологического агентства (ФГУП НПЦ «Фармзащита» ФМБА России). 141402, Московская обл., г. Химки, Вашутинское ш., 11.

Тел./факс: (495) 789-65-55.

Сайт: www.atompharm.ru.

E-mail: info@atompharm.ru.

Отзывы 0