Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Фурагин
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 44

Купить В других регионах

Фурагин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Фурагин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Фурагин, таблетки

Состав и форма выпуска

Таблетки 1 табл.
фуразидин 50 мг

во флаконе полимерном 30 шт.; в пачке картонной 1 флакон.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, запивая большим количеством жидкости, по 0,1–0,2 г 2–3 раза в сутки. Курс лечения — 7–10 дней (в зависимости от тяжести заболевания и функционального состояния почек). При необходимости курс лечения повторяют через 10–15 дней.

Абсорбируется в дистальном сегменте кишечника путем пассивной диффузии. Выводится почками (6%), создавая в моче концентрации, многократно превосходящие бактериостатические (Cmax в моче — 5,7 мкг/мл).

Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в т.ч. резистентных к сульфаниламидам и антибиотикам. Устойчивость микроорганизмов развивается медленно.

Инфекционно-воспалительные заболевания мочеполовой системы: цистит, пиелонефрит (острый, хронический), простатит, уретрит, в т.ч. послеоперационные.

Гиперчувствительность, почечная недостаточность, беременность, кормление грудью.

Побочные действия

Со стороны органов ЖКТ: понижение аппетита, тошнота, рвота.

Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, неврит.

Прочие: аллергические реакции (сыпь).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Меры предосторожности

Развитие побочных реакций требует понижения дозы или отмены препарата. С целью уменьшения побочных эффектов рекомендуется прием витаминов группы В и антигистаминных средств.

Производитель

АО «Олайнский химико-фармацевтический завод »Олайнфарм«, Латвия.

Отзывы 3

Для тех, кто ставит под сомнение действие нового итальянского препарата Монурель. Он состоит из экстракта клюквы и витамина С. Экстракт клюквы способствует разрушению бактерий,
вызывающих цистит, а витамин С повышает защитные силы организма. Я принимала монурель на протяжении месяца после окончания приема фурагина, рецидивов нет уже пол года
Написал(а):
Когда у меня был цистит я к врачам не обращалась. Не особо люблю ходит в больницу , а вот в нете прочла про Монурель. Его рекомендуют при лечении цистита принимать ведущие врачи-урологи, потому что в нём содержится экстракт клюквы не дающий бактерии крепиться к стенке мочевика и там размножаться. Так что Фурагин и Монурель помогли справиться самостоятельно.
Написал(а):
Вот именно фурагин помог очень, мгновенно снял рези и тяжесть в мочевом пузыре. Но пила я его вместе с препаратом Монурель, чтоб закрепить действие антибиотика (входящие в состав проантоцианидины не позволяют бактериям повторно всасываться в стенки мочевого пузыря) и повысить иммунитет.
Написал(а):