Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Цинарин

Цинарин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Цинарин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ЦИНАРИН

Способ применения и дозы

Внутрь взрослым - по 750 мг 2 раза/сут. Детям 7-10 лет - по 250 мг/сут, детям 10-15 лет - по 750 мг/сут (в 2 приема). Курс лечения составляет 15-25 дней и может быть повторен после месячного перерыва.

Противопоказания

Острые заболевания печени и желчевыводящих путей, почек, ЖКТ; обострение желчнокаменной болезни, дискинезия желчевыводящих путей по гиперкинетическому типу; повышенная чувствительность к цинарину.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

CYNARINE

Фармакология

Желчегонное средство растительного происхождения. Представляет собой освобожденный от протеинов водный экстракт из листьев Cynarae seelinus. Способствует также выведению из организма мочевины и токсичных нитросоединений.


Ограничения к применению

В начале лечения в некоторых случаях возможно повышение уровня холестерина в крови, затем этот показатель нормализуется.

Побочные действия

Возможны реакции повышенной чувствительности.

Отзывы 0