10 из 10



У меня очень сильный весенний поллиноз на березовую пыльцу. Антигистаминные препараты в таблетках почти не помогают, во всяком случае с приступами удушья не справляются. Пока ждешь эффекта от уколов Тавегила, можно успеть задохнуться. Преднизолон помогает, но при ежедневном приеме вызывает много неприятных побочных эффектов.

В этом году по совету знакомых решил попробовать Авамис. Для чистоты эксперимента старался не принимать другие препараты, но в самые тяжелые дни пил на ночь 20мг (2 таблетки) Цетрина.

Первое время эффект был слабым, но ощутимым. Спустя неделю ничего кроме легкого зуда в глазах не было, обычно (например в прошлом году) в этот период дневной свет вызывал нестерпимое жжение, а в руке обязательно был носовой платок. При этом квартира проветривалась днем и ночью, а не только во время дождя, уже в этот момент я был очень доволен препаратом. И даже решил бегать по парку. Чуда конечно не произошло, и дышать вблизи берез было очень тяжело, но в прошлом году я совсем не выходил на улицу, так как даже у открытого окна начинал задыхаться. Чуть позже симптомы усилились и 5 дней я пил Цетрин.

Препаратом остался очень доволен. В несколько раз ослабил все симптомы. Дискомфорт доставляли только глаза, но никакого сравнения с прошлыми годами. В сочетании с антигистаминными препаратами пожалуй не было бы и этих симптомов. Побочных эффектов не ощутил. Впервые за много лет смог порадоваться приходу весны и выйти на улицу.
Написал(а):