Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Бромокриптин-Рихтер
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 233

Купить В других регионах

Бромокриптин-Рихтер инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Бромокриптин-Рихтер, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Бромокриптин-Рихтер, таблетки

Состав

Таблетки 1 табл.
активное вещество:  
бромокриптина мезилат 2,87 мг
(соответствует 2,5 мг бромокриптина)  
вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный — 0,65 мг; магния стеарат — 1,3 мг; тальк — 3,9 мг; повидон — 5,2 мг; крахмал кукурузный — 35,08 мг; МКЦ — 40 мг; лактозы моногидрат — 41 мг  

Форма выпуска

Таблетки, 2,5 мг. В коричневом стеклянном флаконе III гидролитического класса по 30 шт. По 1 фл. в картонной пачке.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды.

Нарушения менструального цикла, женское бесплодие: по 1,25 мг 2–3 раза в сутки, в случае необходимости дозу постепенно увеличивают до 5–7,5 мг/сут. Лечение следует продолжать до нормализации менструального цикла и/или восстановления овуляции, а для профилактики рецидивов — в течение нескольких менструальных циклов.

Предменструальный синдром: лечение начинают на 14 день менструального цикла с 1,25 мг/сут, затем дозу постепенно увеличивают на 1,25 мг/сут до 5 мг/сут (до наступления менструации).

Гиперпролактинемия у мужчин: по 1,25 мг 2–3 раза в сутки, постепенно увеличивая дозу до 5–10 мг/сут.

Пролактиномы: по 1,25 мг 2–3 раза в сутки, постепенно увеличивая дозу до нескольких таблеток в сутки, обеспечивающих желаемый уровень пролактина в крови.

Акромегалия: начальная доза — по 1,25 мг 2–3 раза в сутки, затем в зависимости от клинического эффекта и выраженности побочных явлений можно увеличить суточную дозу до 10–20 мг.

Для предупреждения лактации: в первый день — по 1, 25 мг 2 раза в день, утром и вечером, затем — 5 мг (по 2,5 мг 2 раза в сутки) в течение 14 дней. Лечение необходимо начать через несколько часов после родов или аборта, но не в первые 4 ч после них — после стабилизации жизненно важных функций организма. Через 2–3 дня после отмены препарата возможна незначительная секреция молока, для устранения которой необходимо продолжить терапию одной и той же дозой в течение еще 1 нед.

Начинающийся послеродовой мастит: см. Для предупреждения лактации. В случае необходимости — терапия антибиотиками.

Послеродовое нагрубание молочных желез: 2,5 мг однократно, спустя 6–12 ч дозу можно повторить, нежелательной остановки лактации при этом не возникает.

Доброкачественные заболевания молочных желез: по 1,25 мг 2–3 раза в сутки, дозу постепенно увеличивают до 5–7,5 мг/сут.

Болезнь Паркинсона: для обеспечения оптимальной переносимости лечение начинают с небольшой дозы — 1,25 мг 1 раз в сутки, желательно вечером, в течение 1 нед. Дозу постепенно (еженедельно) повышают на 1,25 мг, распределяя на 2–3 приема в день. Терапевтический эффект наступает в течение 6–8 нед лечения, в противном случае можно продолжить повышать суточную дозу, еженедельно увеличивая ее на 2,5 мг/сут. Средняя терапевтическая доза для моно- и комбинированной терапии — 10–30 мг/сут. Максимальная суточная доза — 30 мг. В случае развития побочных эффектов суточную дозу уменьшают, после каждого очередного снижения доза назначается в течение не менее 1 нед. При исчезновении нежелательных реакций дозу можно вновь увеличить. Больным с двигательными нарушениями, отмечающимися на фоне приема леводопы, рекомендуется до начала применения бромокриптина снизить дозу леводопы. В случае удовлетворительного терапевтического эффекта можно продолжить дальнейшее постепенное уменьшение дозы леводопы, иногда вплоть до полной ее отмены. Лечение бромокриптином следует начинать одновременно с развитием побочных эффектов леводопы, например дискинезии, ухудшения состояния к концу действия дозы леводопы, связанного с уменьшением продолжительности действия разовой дозы (эффект end of dose), начиная с минимальной эффективной дозы бромокриптина. Более высокие дозы применяют в исключительных случаях.

По рецепту.

Производитель

ОАО «Гедеон Рихтер». 1103, Будапешт, ул. Демреи, 19-21, Венгрия.

Претензии по качеству направлять по адресу Московского Представительства: ОАО «Гедеон Рихтер». 119049, Москва, 4-й Добрынинский пер., 8.

Тел.: (495) 363-39-50; факс: (495) 363-39-49.

Отзывы 7

здравствуйте! принимаю препарат для прекращения лактации,нужно ли перевязывать грудь или сцеживать молоко?
Написал(а):
Здравствуйте. У меня синдром беспокойных ног, принимаю Мирапекс уже 3 года, сейчас по 0,625 мг на ночь. Симптомы СБН усиливаются, уже днем не могу сидеть. Нельзя ли заменить Мирапекс  Бромокриптином?
Написал(а):
Здравствуйте!врач гинеколог прописал мне лекарство бромокриптин-Рихтер для прекращении лактации и сразу предупредила что оно понижает давление и лучше сидеть дома,чтобы мало ли на улице голова не кружилась. Подскажите пожалуйста,головокружения сильные?всегда ли они будут при приеме лекарств?а то лето и так жарко а тут еще и давление понижаться будет,боюсь как бы совсем плохо не стало,своего нормального давления незнаю.
Написал(а):
Лилия писал(а):
здравствуйте,скажите пожалуиста,я решила прекратить лактацию.по некоторым причинам.пила эти таблетки 2 дня.сейчаз ужасно каюсь и ребенка жалко.могу ли я возобновить лактацию? через какое время,?ребенок не отравится?ребенку 3 недели.ответьте пожалуиста

В течение двух суток лучше воздержаться от кормления ребёнка, в это время надо обязательно сцеживаться (активно, чтобы восстановить лактацию, которую подавляет это лекарство).
Написал(а):
здравствуйте,скажите пожалуиста,я решила прекратить лактацию.по некоторым причинам.пила эти таблетки 2 дня.сейчаз ужасно каюсь и ребенка жалко.могу ли я возобновить лактацию? через какое время,?ребенок не отравится?ребенку 3 недели.ответьте пожалуиста
Написал(а):
Марина, в списке побочных эффектов сбой цикла не значится. Однако, в списке лечебных свойств значится "Восстанавливает нормальный ритм менструаций." Это означает, что опосредованное действие на гормональный фон препарат имеет. Допускаю, что у некоторых людей это может привести к сбою МЦ.
Написал(а):
может ли от этого лекарства произойти сбой цикла?
Написал(а):