Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

ВАКЦИНА ДИФТЕРИЙНО-СТОЛБНЯЧНАЯ (АДСОРБИРОВАННАЯ) инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству ВАКЦИНА ДИФТЕРИЙНО-СТОЛБНЯЧНАЯ (АДСОРБИРОВАННАЯ), противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ВАКЦИНА ДИФТЕРИЙНО-СТОЛБНЯЧНАЯ (АДСОРБИРОВАННАЯ)

Способ применения и дозы

Вакцину вводят в/м. Первичная вакцинация состоит из трех инъекций (по 1 дозе) с интервалом 45 дней, с последующей ревакцинацией через 9-12 месяцев и 5 лет.

Противопоказания

Острые инфекционные заболевания и хронические заболевания в фазе обострения. Выраженная реакция на предыдущее введение вакцины.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

DIPHTHERIA AND TETANUS VACCINE (ADSORBED)

Фармакология

Вызывает формирование специфического иммунитета против дифтерии и столбняка. В одной прививочной дозе содержится 30 флоккулирующих единиц дифтерийного анатоксина, что соответствует 30 международным иммунизирующим единицам (МИЕ), и 10 антитоксинвызывающих единиц (ЕС) столбнячного анатоксина, что соответствует не менее 40 МИЕ.


Ограничения к применению

После перенесенного острого или обострения хронического заболевания вакцинацию следует проводить не ранее чем через 1 месяц стойкой ремиссии. Можно совмещать с вакцинацией против полиомиелита, но не ранее чем через 1 месяц после других прививок.

Побочные действия

Возможны слабость, головокружение, повышение температуры; очень редко - обострение хронических заболеваний. Местные реакции - болезненность, гиперемия, отек в месте введения.

Отзывы 0