Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Галометазон

Галометазон инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Галометазон, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ГАЛОМЕТАЗОН

Способ применения и дозы

Применяют наружно 1-2 раза/сут.

Противопоказания

Бактериальные и вирусные инфекции кожи (пиодермия, кожные высыпания после вакцинации, ветряная оспа, простой герпес, опоясывающий герпес), грибковые заболевания кожи, кожные проявления туберкулеза и сифилиса, розацеа, периоральный дерматит, вульгарные угри, наличие на коже язв, заболевания глаз, повышенная чувствительность к галометазону и другим ГКС.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

HALOMETASONE

Фармакология

ГКС для наружного применения. Оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, противозудное, антипролиферативное действие.


Ограничения к применению

Следует избегать длительного применения. Окклюзионные повязки можно использовать в течение ограниченного времени и на небольшой площади поверхности кожи. При применении галометазона нельзя исключить развитие системных побочных эффектов, особенно в случаях нанесения на обширные поверхности кожи или использования окклюзионных повязок.

В педиатрической практике применяют не более 2 недель, а у детей младше 2 лет - не более 1 недели. Площадь поверхности, на которую наносят галометазон, не должна превышать 10% от общей площади поверхности тела; окклюзионные повязки использовать нельзя.

Побочные действия

Местные реакции: жжение, зуд, редко - сухость, покраснение, атрофия кожи, фолликулиты, акне, пустулы.

В отдельных случаях (особенно при длительном применении, нанесении на обширные участки кожи с применением окклюзионных повязок, нанесение на участки кожи, характеризующиеся повышенной проницаемостью) возможно образование стрий, телеангиэктазий, пурпуры.

Применение при беременности и кормлении грудью

При необходимости применения при беременности и в период лактации следует соотнести ожидаемую пользу лечения для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

Отзывы 0