Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

ДЕКСТРАНОМЕР инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству ДЕКСТРАНОМЕР, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ДЕКСТРАНОМЕР

Способ применения и дозы

На предварительно обработанную физиологическим раствором область поражения порошок наносят слоем толщиной около 3 мм, накладывают стерильную повязку. При повторных перевязках порошок, пропитанный раневым отделяемым, удаляют с помощью физиологического раствора.

Противопоказания

Не наносят на раны, покрытые струпом.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

DEXTRANOMER

Фармакология

Противомикробное средство для наружного применения. За счет выраженных адсорбционных свойств способствует поглощению отделяемого из раны и ее очищению. Уменьшает проявления воспаления и отека в ране за счет быстрого связывания медиаторов воспаления. За счет улучшения оксигенации раневой поверхности ускоряет процесс эпителизации. Препятствует образованию струпа.


Ограничения к применению

Следует своевременно производить смену повязки, поскольку порошок, пропитанный раневым отделяемым, образует струпообразный слой, при удалении которого возможно повреждение дна раны.

Побочные действия

Возможно: чувство жжения в области нанесения декстраномера.

Отзывы 0