Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Демокситоцин

Демокситоцин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Демокситоцин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ДЕМОКСИТОЦИН

Способ применения и дозы

Разовая доза составляет 25-50 ЕД. Кратность приема и длительность применения определяется индивидуально. Для родовозбуждения и стимуляции родовой деятельности максимальная суммарная доза обычно составляет 500 ЕД.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к демокситоцину. Состояния, при которых родоразрешение через естественные родовые пути нежелательно или противопоказано.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

DEMOXYTOCIN

Фармакология

Синтетический аналог окситоцина, утеротоническое и лактогенное средство. Повышает тонус и сократительную активность миометрия. Вызывает сокращение миоэпителиальных клеток, окружающих альвеолы молочных желез.


Ограничения к применению

Прием демокситоцина для индукции родов проводится только в условиях специализированного стационара под наблюдением опытного врача. Одновременно с демокситоцином не следует назначать никаких других веществ, обладающих эффектами окситоцина.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота.

Со стороны половой системы: гипертонус матки, дискоординированная родовая деятельность, преждевременная отслойка плаценты.

Прочие: нарушение сердечного ритма, внутриутробные страдания плода, реакции повышенной чувствительности.

Отзывы 0