Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Читайте также

Действующее вещество (МНН) ДИКЛОФЕНАК + ПАРАЦЕТАМОЛ

Описание действующего вещества (МНН) ДИКЛОФЕНАК + ПАРАЦЕТАМОЛ, фармакология, отзывы об этом МНН, возможность обсудить его действие на форуме. Рассмотрены побочные эффекты, противопоказания и применение активного вещества {название лекарства}.
Международные непатентованные наименования (МНН) - активные вещества или действующие вещества лекарственных средств

Инструкция по применению

Противопоказания ДИКЛОФЕНАК + ПАРАЦЕТАМОЛ

— гиперчувствительность (в т.ч. к другим НПВС);

— сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа, околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе);

— период после проведения аортокоронарного шунтирования;

— ХПН (КК < 30 мл/мин);

— прогрессирующее заболевание почек;

— тяжелая печеночная недостаточность;

— активное заболевание печени;

— гиперкалиемия;

— эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки;

— активное желудочно-кишечное кровотечение;

— воспалительные заболевания кишечника;

— нарушения кроветворения;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст (до 12 лет).

C осторожностью: ИБС, хроническая сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических сосудов, ХПН (КК 30-60 мл/мин), язвенные поражения ЖКТ (в анамнезе), наличие Helicobactor pylori, печеночная недостаточность, индуцируемая острая печеночная порфирия, доброкачественная гипербилирубинемия (в т.ч. синдром Жильбера), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; длительное использование НПВС, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралин), этанола, никотина; пожилой возраст.

Передозировка

Симптомы: головокружение, шум в ушах, бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, абдоминальная боль, диарея, судороги, желудочно-кишечное кровотечение; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз; при значительной передозировке - гепатотоксическое действие, острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом, аритмия, панкреатит, прогрессирующая энцефалопатия, кома, смерть.

Лечение: промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина (через 8-9 ч после передозировки), N-ацетилцистеина (через 12 ч). Гемодиализ, форсированный диурез малоэффективны.

Способ применения и дозировка ДИКЛОФЕНАК + ПАРАЦЕТАМОЛ

Внутрь, не разжевывая, во время или после еды (для достижения быстрого эффекта - за 30 мин до еды), запивая небольшим количеством воды, по 1 таб. (50 мг диклофенака + 500 мг парацетамола), 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 3 таб.

Для детей старше 12 лет суточная доза 2 мг/кг массы тела (при пересчете на диклофенак).

Источник

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль».
Последняя актуализация описания 28.09.2011

Категории

Вы можете рассмотреть аналоги препарата ДИКЛОФЕНАК + ПАРАЦЕТАМОЛ в соответствующих категориях, как более дешевых, так и более дорогих:

Аналоги ДИКЛОФЕНАК + ПАРАЦЕТАМОЛ

Это лекарство относится к группе "Боли в спине, мышцах и суставах". Также в эту группу входят: КОМБИЛИПЕН, Долгит крем, АртроДок порошок

Это лекарство относится к группе "Нестероидные противовоспалительные средства". Также в эту группу входят: Парацетамол-Хемофарм, Бутадиона таблетки покрытые оболочкой, ДИКЛОФЕНАК + ПАРАЦЕТАМОЛ

Это лекарство относится к группе "Ушибы, гематомы, растяжения". Также в эту группу входят: Желчь медицинская консервированная, Кетопрофен, Веро-Пироксикам


ДИКЛОФЕНАК + ПАРАЦЕТАМОЛ - отзывы


Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Нет опубликованых отзывов и комментариев.

Примечание

На данной странице выложено всё о лекарстве ДИКЛОФЕНАК + ПАРАЦЕТАМОЛ. Если Вам требуется инструкция (аннотация) по применению препарата, отыскать Вы её сможете также на данной странице. На нашем веб-сайте Вы можете прочитать, какие лекарства несовместимы вместе, а ещё увидеть отзывы врачей о препарате. Не тайна, что человек, который задумывается об использовании нового лекарства, всегда сталкивается с множеством вопросов. А у нас вы можете увидеть ответы на них, понять, стоит ли давать ДИКЛОФЕНАК + ПАРАЦЕТАМОЛ детям (ребенку), и какой должна быть дозировка, а также прояснить иные спорные вопросы. Кроме этого, на странице веб-ресурса приведены показания к применению лекарства ДИКЛОФЕНАК + ПАРАЦЕТАМОЛ при беременности, так что каждая беременная женщина может оценить целесообразность его применения и представить возможные риски. Желаете получить полную информацию о действии лекарства, о его показаниях, противопоказаниях и возможных побочных действиях, а также узнать про заменители препарата? Такая возможность есть у вас на этой странице.
Администрация сайта не осуществляет деятельность в сфере медицинских услуг. Консультации и рекомендации носят лишь информационный характер и не являются полноценной медицинской помощью. Любая медицинская помощь осуществляется только в специализированных медицинских учреждениях. При любых недомоганиях обратитесь к врачу.
Показать больше информации