Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

ИММУНОГЛОБУЛИН ЦИТОМЕГАЛОВИРУСНЫЙ инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству ИММУНОГЛОБУЛИН ЦИТОМЕГАЛОВИРУСНЫЙ, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ИММУНОГЛОБУЛИН ЦИТОМЕГАЛОВИРУСНЫЙ

Способ применения и дозы

Вводят в/в капельно. Средняя разовая доза составляет 50 Е/кг массы тела. Всего на курс - не менее 6 доз с интервалом в 2-3 недели. Частота введения устанавливается в зависимости от показаний.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к человеческому иммуноглобулину; наличие антител против иммуноглобулина А.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

CYTOMEGALOVIRUS IMMUNOGLOBULIN

Фармакология

Иммуноглобулин человека с повышенным содержанием антител против цитомегаловируса. Клиническая эффективность основана на нейтрализации цитомегаловируса антицитомегаловирусными антителами.


Ограничения к применению

С особой осторожностью применяют у пациентов с мигренью.

Ослабленные живые вакцины против кори, краснухи, эпидемического паротита и ветряной оспы не следует применять в течение как минимум 6 недель (до 3 мес) после введения иммуноглобулинов.

Несмотря на клинический опыт, свидетельствующий об отсутствии вредного воздействия на течение беременности, на плод и новорожденного, при беременности следует применять с осторожностью. Иммуноглобулины выделяются с грудным молоком и могут способствовать передаче защитных антител новорожденному.

Побочные действия

Возможны озноб, головная боль, повышение температуры тела, тошнота, кожная сыпь, ломота в суставах, боль в спине; редко - рвота, понижение АД; в единичных случаях - анафилактический шок. Кроме того, в единичных случаях наблюдается повышение уровня креатинина в плазме и ухудшение функции почек (более вероятно у пациентов с уже имеющейся почечной недостаточностью); эти нарушения возникают в зависимости от применяемой дозы и бесследно исчезают после прекращения терапии.

При применении иммуноглобулинов в/в описаны единичные случаи появления признаков асептического менингита с такими симптомами как головная боль, тошнота, рвота, повышение температуры тела, ригидность мышц затылка, светобоязнь и спутанность сознания. Эти симптомы могут появиться спустя несколько часов или дней после инфузии и бесследно исчезают после окончания терапии.

Отзывы 0