Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить МЕЗИМ ФОРТЕ 10 000
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 61

Купить В других регионах

МЕЗИМ ФОРТЕ 10 000 инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству МЕЗИМ ФОРТЕ 10 000, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

МЕЗИМ ФОРТЕ 10 000, Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой

Название препарата на английском языке

MEZYM FORTE 10 000

Состав

Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой розового цвета, круглые, с двояковыпуклыми поверхностями, с фасками; на изломе возможны коричневые вкрапления.

1 таб.
панкреатин137.5 мг
 с минимальной ферментативной активностью:
 липазы10 000 ЕД Ph.Eur
 амилазы7500 ЕД Ph.Eur
 протеаз375 ЕД Ph.Eur

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный, кросповидон, магния стеарат.

Состав оболочки: гипромеллоза, сополимер метакриловой кислоты и этилакрилата (1:1) дисперсия 30% (сухая масса), триэтилцитрат, титана диоксид (Е171), тальк, симетикона эмульсия 30% (сухая масса), макрогол 6000, кармеллоза натрия, полисорбат 80, азорубиновый лак (Е122), натрия гидроксид.

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.

Отзывы 6

Для меня это незаменимое средство, когда я переем тяжелой пищи или после долгих застольев. А тем более сейчас, когда впереди все новогодние праздники ожидаются, то без мезима ну аж никак и не переживу. Только он будет моим спасением. Отличный ферментный препарат, который помогает быстро и без осложнений.
Написал(а):
От переедания лучшее средство мезим. Пробовала и другие ферментные препараты, но у них эффект не такой. Я конечно не часто переедаю, но весной, летом, когда компания, шашлыки, застолья, то желудок страдает. Мезим не вызывает привыкания, можно принимать долго и не поправляешься, раз, лишня еда переварилась быстрее и все, никаких проблем.
Написал(а):
«Для желудка незаменим» - это правда. Выручал не раз. У меня желудок изнеженный, чуть, что жирное съем или сухомятку, сразу дает о себе знать. Тяжесть как минимум обеспечена, вот и пью мезим, чтобы нормально себя чувствовала.
Написал(а):
Мы мезим берем в отпуск. Новая кухня, перекусы на улице и в кафе – это же не домашняя еда, желудки иногда сдают. Поэтому принимаем мезим, чтобы помочь пищеварению.
Написал(а):
Была у подруги на празднике и чем-то отравилась. Весь следующий день пила только минеральную воду, стало легче, но дискомфорт все равно остался. В аптеке рекомендовали мезим пропить. После первой выпитой таблетки стало легче, но для профилактики принимала его еще два дня. На мое удивление, быстро помог и никаких побочных эффектов от него я не заметила. Добавила этот препарат в свою домашнюю аптечку на всякий случай.
Написал(а):
У меня у мужа проблемы с пищеварением и врач ему прописал строгую диету. Но как все мужчины он у меня любит вкусно покушать, срывается и не может потом найти себе места от боли и тяжести.  В аптеке посоветовали пить мезим перед  каждым приемом пищи. И правда, он ему помогает, когда он съедает что-то запрещенное. Нет боли и тяжести и пища с ним легче переваривается.
Написал(а):