Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Мексиприм®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 138

Купить В других регионах

Мексиприм® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Мексиприм®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Мексиприм®, раствор для внутривенного и внутримышечного введения, таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав

Раствор для внутривенного и внутримышечного введения 1 мл
активное вещество:  
этилметилгидроксипиридина сукцинат 50 г
вспомогательные вещества: вода для инъекций — до 1 мл  
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.
активное вещество:  
этилметилгидроксипиридина сукцинат (в пересчете на 100 % вещество) 0,125 г
вспомогательные вещества (ядро): каолин — 0,00247 г; карбоксиметилкрахмал натрия — 0,01258 г; МКЦ — 0,1135 г; повидон — 0,0134 г; тальк — 0,0053 г; кальция стеарат — 0,00275 г  
оболочка пленочная: гипромеллоза — 0,00495 г; макрогол — 0,00128 г; титана диоксид — 0,00165 г; тальк — 0,00037 г  

Форма выпуска

Раствор для внутривенного и внутримышечного введения, 50 мг/мл.

При производстве на ФГУП «Московский эндокринный завод», Россия

В ампулах нейтрального стекла марки НС-3 или импортных, 2 или 5 мл. 5 амп. в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ или пленки ПВХ и фольги алюминиевой. 1, 2 или 3 контурные ячейковые упаковки с ножом или скарификатором ампульным в пачке из картона.

Для стационаров. 6, 12, 20, 50 или 100 контурных ячейковых упаковок с фольгой с 3, 6, 10, 25 или 50 инструкциями по медицинскому применению препарата, ножами или скарификаторами ампульными в коробке из картона или в ящике из гофрированного картона. При упаковке ампул с насечками, кольцами или точками надлома скарификаторы или ножи ампульные не вкладывают.

При производстве на ООО «НТФФ «ПОЛИСАН», Россия

В ампулах нейтрального стекла марки НС-3 или импортных, или ампулах коричневого стекла, 2 или 5 мл. 5 амп. в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ, или пленки ПВХ и фольги алюминиевой, или пленки ПВХ и пленки покровной. 1, 2 или 3 контурные ячейковые упаковки с ножом или скарификатором ампульным в пачке из картона.

Для стационаров. 6, 12, 20, 50 или 100 контурных ячейковых упаковок с фольгой или покровной пленкой соответственно с 6, 12, 20, 50 или 100 инструкциями по медицинскому применению препарата, ножами или скарификаторами ампульными в коробке из картона или в ящике из гофрированного картона. При упаковке ампул с насечками, кольцами или точками надлома скарификаторы или ножи ампульные не вкладывают.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 125 мг. В контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ и фольги алюминиевой, 10 шт. 1, 2, 3, 4 или 6 контурных ячейковых упаковок в картонной пачке.

Способ применения и дозы

В/м, в/в (струйно или капельно). Дозы подбирают индивидуально. При инфузионном способе введения препарат следует разводить в физиологическом растворе натрия хлорида. Начинают лечение с дозы 50–100 мг 1–3 раза в сутки, постепенно повышая дозу до получения терапевтического эффекта. Струйно Мексиприм® вводят медленно в течение 5–7 мин, капельно — со скоростью 40–60 капель в минуту. Максимальная суточная доза не превышает 800 мг.

При острых нарушениях мозгового кровообращения (в комплексной терапии): в первые 2–4 дня — в/в капельно по 200–300 мг 1 раз в сутки, затем — в/м по 100 мг 3 раза в сутки. Продолжительность лечения — 10–14 сут.

При дисциркуляторной энцефалопатии в фазе декомпенсации: в/в струйно или капельно в дозе 100 мг 2–3 раза в сутки на протяжении 14 дней. Затем препарат вводят в/м по 100 мг/сут на протяжении последующих 2 нед. Для курсовой профилактики дисциркуляторной энцефалопатии препарат вводят в/м в дозе 100 мг 2 раза в сутки на протяжении 10–14 дней.

При легких когнитивных нарушениях у больных пожилого возраста и при тревожных расстройствах: препарат применяют в/м в суточной дозе 100–300 мг на протяжении 14–30 дней.

При абстинентном алкогольном синдроме: в/м в дозе 100–200 мг 2–3 раза в сутки или в/в капельно 1–2 раза в сутки в течение 5–7 дней.

При острой интоксикации антипсихотическими средствами: в/в в дозе 50–300 мг/сут на протяжении 7–14 дней.

Внутрь. Применяемые терапевтические дозы и продолжительность лечения определяются чувствительностью больных к препарату. Начинают лечение с дозы 0,25–0,5 г; средняя суточная доза составляет 0,25–0,5 г, максимальная — 0,8 г. Суточную дозу препарата распределяют на 2–3 приема в течение дня.

Для лечения больных с тревожными расстройствами, вегетативно-сосудистыми дисфункциями и когнитивными нарушениями Мексиприм® применяют в течение 2–6 нед.

При купировании алкогольного абстинентного синдрома Мексиприм® применяют в течение 5–7 дней.

Курсовую терапию препаратом Мексиприм® заканчивают постепенно, уменьшая в течение 2–3 дней дозу.

По рецепту.

Производитель

Раствор для внутривенного и внутримышечного введения

1. ФГУП «Московский эндокринный завод». 109052, Москва, ул. Новохохловская, 25.

2. ООО «НТФФ «ПОЛИСАН». 192102, Россия, Санкт-Петербург, ул. Салова, 72, корп. 2, лит. А.

Наименование и адрес юридического лица, на имя которого выдано регистрационное удостоверение/организация, принимающая претензии: ОАО «НИЖФАРМ». 603950, Россия, Нижний Новгород, ГСП-459, ул. Салганская, 7.

Тел.: (831) 278-80-88; факс: (831) 430-72-28.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

ЗАО «Обнинская химико-фармацевтическая компания». 249036, Россия, Калужская обл., г. Обнинск, ул. Королева, 4.

Тел./факс: (48439) 6-47-41.

Наименование и адрес юридического лица, на имя которого выдано регистрационное удостоверение/организация, принимающая претензии: ОАО «НИЖФАРМ». 603950, Россия, Нижний Новгород, ГСП-459, ул. Салганская, 7.

Отзывы 23

Цена хорошая, но эффект слабее, чем у мексидола, хотя состав и доза такая же. Не понимаю, почему так( Еще раз убедилась, что оригинальный препарат лучше заменителей.
Написал(а):
мне назначили мексидол (курс 1 месяц), затем пить мексиприм125 (1 месяц -3 раза в день). не слишком ли много?
Написал(а):
Елена писал(а):
У меня вопрос:Влияет ли мексиприм на менструальный цикл?

Несмотря на хвалебные отзывы мне мексиприм не подошел.У меня ИБС и пролапс клапана.Сердце стало болеть на третий день.При отмене препарата прошла боль в сердце.
Написал(а):
Уважаемые об'екты исследования, коими вы все тут являетесь. Эти препараты тестируют на вас как на раньше мы тестировали на обезьянках. Наш родственник, будучи здоровым и старым, бегающим на лыжах каждый год, не пьющий и не курящий, прошел курс лечения Мексидолом для еще лучшего самочувствия..через год у него приключился скоротечный рак толстой кишки и он очень быстро скончался. Так что продолжайте и дальше ставить опыты на своем организме, за что господин Дерибаско, который спонсировал этот проект, будет вам безмерно благодарен за экономию на обезьянах.
Написал(а):
Ирина врач писал(а):
Принимать Мексиприм или только знать о существовании такого препарата - выбор каждого пациента. я уяснила для себя,что это не просто препарат от старения, а ещё и средство для жизни без ологии! в комментариях изобретателей мексиприма я нашла информацию о том, что онкологические изменения в тканях и клетках - это следствие гипоксии, а след. еще одно из проявлений старения организма. кроме того авторы этих выводов настоятельно рекомендовали особое внимание обратить на снижение объёма пищи и уменьшение поставки в сформировавшийся организм балласта для формирования новообразований! Как всё просто, решила я и начала питаться очень умеренно, но часто. Самочувствие стало отличным, а ,что касается новообразований, то атеромы, на коже стали уменьшаться и, мне кажется, должны скоро исчезнуть совсем! К чему это я все говорю! Что надо взвешивать каждое слово в суждениях, уважаемые коллеги, о ещё одной таблетке в схеме лечения! При пожизненном приеме антиоксиданта Мексиприм происходит омоложение организма и процесс онкологической мутации не начинается вообще или риск этого процесса уменьшается значительно! Все мы к старости подходим с солидным багажом проблем из-за перенесённых заболеваний и травм! и вот тут на выручку приходит Мексиприм и разумное уменьшение рациона! Напомню ещё раз ,что минералы и витамины при использовании лекарства, усиливающего диурез - обязательно. Я стараюсь регулярно делать себе и своим близким курсом В1,6,12,С, пью минералы. Помолодела и избавилась от недомогания и тяжести в ногах! А ,главное, появилась уверенность, что онкологические заболевания мне, несмотря на наследственность, не страшны! ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ И ВЕСНЫ!


Мне доктор назначила пропить Мексидол от одного месяца до трех.Начала принимать эти таблетки по 1 -  2 раза в день,утром и вечером.Состояние просто отличное!Напишите пожалуйста стоит ли принимать это лекарство неоднократно,или одного курса приема хватает?С уважением к Вам.
Написал(а):
Ужасного в мексиприме/мексидоле - ничего нет! Инструкции написаны с такими подробностями, что не зная медицинские аспекты, люди пугаются и тогда тревоги от этих мыслей будут сильнее, чем положительный эффект препарата. Иъекции, особенно внутривенные - это, как говорят, маленькая операция, но основание для применения такой терапии доо быть тоже весомым! Отмечу, что часто встречаешь назначение на 7 капельниц, 10, а дальше? Серьёзные поражения требуют терапии от нескольких месяцев до всей жизни/поддерживающие дозы выбираются индивидуально. 
А Мексиприм или мМексидол - различий особых нет. Среагировать пациент может даже на компоненты ампульного содержимого или скорость введения. Уверенность в правильности выбора - вот залог успеха! Если сомневаетесь и боитесь последствий, то лучше не начинать.Когда совсем плохо, то инструкции не читают. Перед Вами один из лучших препаратов Нашего времени, если не Самый Лучший!!! Удачи! Поправляйтесь!
Написал(а):
 Ребёнку   12  лет ,назначили уколы  мексидол   и картаксин , но  прочитала  об  уколах  мексидол    и  ужаснулась. можно  ли  заменить  мексидол  на    мексиприм
Написал(а):
Принимать Мексиприм или только знать о существовании такого препарата - выбор каждого пациента. я уяснила для себя,что это не просто препарат от старения, а ещё и средство для жизни без ологии! в комментариях изобретателей мексиприма я нашла информацию о том, что онкологические изменения в тканях и клетках - это следствие гипоксии, а след. еще одно из проявлений старения организма. кроме того авторы этих выводов настоятельно рекомендовали особое внимание обратить на снижение объёма пищи и уменьшение поставки в сформировавшийся организм балласта для формирования новообразований! Как всё просто, решила я и начала питаться очень умеренно, но часто. Самочувствие стало отличным, а ,что касается новообразований, то атеромы, на коже стали уменьшаться и, мне кажется, должны скоро исчезнуть совсем! К чему это я все говорю! Что надо взвешивать каждое слово в суждениях, уважаемые коллеги, о ещё одной таблетке в схеме лечения! При пожизненном приеме антиоксиданта Мексиприм происходит омоложение организма и процесс онкологической мутации не начинается вообще или риск этого процесса уменьшается значительно! Все мы к старости подходим с солидным багажом проблем из-за перенесённых заболеваний и травм! и вот тут на выручку приходит Мексиприм и разумное уменьшение рациона! Напомню ещё раз ,что минералы и витамины при использовании лекарства, усиливающего диурез - обязательно. Я стараюсь регулярно делать себе и своим близким курсом В1,6,12,С, пью минералы. Помолодела и избавилась от недомогания и тяжести в ногах! А ,главное, появилась уверенность, что онкологические заболевания мне, несмотря на наследственность, не страшны! ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ И ВЕСНЫ!
Написал(а):
Очень хороший препарат, хорошо помогает при ВСД, после "попойки" на следующий день тоже помогает по 2 табл 3 раза в день. А Мексидол стоит дороже и такого эффекта как у Мексиприма нет!
Написал(а):
Однажды я уже рассказывала о свойствах мексиприма и могу подписаться под каждым словом, кроме того факта, что авторство изобретения МЕКСИПРИМА ошибочно приписала замечательному академику Скулачеву В.П.Моя оплошность ничуть не умаляет заслуг Владимира Петровича и его сыновей, работающих над препаратом, обладающим сходным действием и от всей души желаю достижения успехов в этом благородном труде по продлению жизни людей. 
Что же касается Мексиприма, то я присоединюсь к мнению коллег, оценивших восхитительные свойства и, так же как и автор этих строк, считают отмену применения препарата недопустимой! Омоложение сосудов и улучшение обменных процессов в жизненноважных органах не может продолжаться после 2-х месячного приема весь период жизни! СТАРЕНИЕ увы необратимый процесс и остановить его можно только грамотным использованием такого прогрессивного препарата, коим является Мексиприм! Спасибо огромное всем ученым, принимавшим участие в разработке этого средства от старости!
Написал(а):
У мексидола несколько другая точка приложения?Менее выражен анксиолитический  эффект.Ирина врач писал(а):
Минздрав как всегда перестраховался! Препарат оказывает ноотропное действие и улучшает функцию мозга за счет повышения микроциркуляции, утраченной пациентом после перенесенных тяжелых зоболеваний! Курсовое лечение дает улучшение только на время приема препарата. Почитайте мнение автора этого волшебного изобретения СКУЛАЧЕВА : препарат применять надо неотменяя, а переводить на пожизненный прием малых доз. Я сама применяю таблетки мексиприм\мексидол по1\2 2-3 раза в день уже целый год. Иногда забываю, тогда симптомы тяжести в ногах, нарушения памяти, собранности возвращаются. Мексиприм увеличивает приток кислорода в клетки и избавляет наш организм от возможных раковых заболеваний! О каком курсе может говорить Минздрав? Академику Скулачеву надо подготовить Нобелевскую премию! Я проживая в Швеции могу лично посодействовать Величайшему из Российских ученых в этом! От себя могу добавить, принимая мексип. надо не забывать о приеме витаминноминерального комплекса и перестать перегружать организм ненужными продуктами и лекарствами. Ешьте, чтобы утолить голод и пейте воду! Здоровья всем Вам и Скулачеву Владимиру Петровичу в первую очередь!!!
Написал(а):
Мне препарат помог, очень жаль, что по рецепту, хотело бы иметь его в домашней аптечке
Написал(а):
Я пила мексиприм им не понравился препарат.  Самочувствие улучшилось
Написал(а):
мексиприм можно применять и курсами по 1-2 месяца 2-3 раза в год!!!тогда будет эффект!!а пить пожизнено((у пожилых людей и без этого достаточно таблеток !!!которые действительно надо приниматькаждый день без перерыва!!!вам ирина советую немного думать и вникать в ситуацию с каждым больным индивидуально!!!и еще если у человека уже маразм то никакой мексиприм и актовегин не помогут!он работает когда еще человек сохранен в общем,есть не большие нарушения,у нас часто люди опаздывают с лечением лет так на 5-7!
Написал(а):
Я его покупала для мамы. Возраст за 60 и естественно стала чуть более рассеянной, память подводить стала, ну вобщем обычные возрастные изменений. Долго пытались найти поддерживающий препарат чтоб контролировать эти состояния. Вот Мексиприм оказался таким, врач выписал. Не то чтобы он как молодильные яблоки, но результат в течение приема таблеток заметен
Написал(а):
Минздрав как всегда перестраховался! Препарат оказывает ноотропное действие и улучшает функцию мозга за счет повышения микроциркуляции, утраченной пациентом после перенесенных тяжелых зоболеваний! Курсовое лечение дает улучшение только на время приема препарата. Почитайте мнение автора этого волшебного изобретения СКУЛАЧЕВА : препарат применять надо неотменяя, а переводить на пожизненный прием малых доз. Я сама применяю таблетки мексиприм\мексидол по1\2 2-3 раза в день уже целый год. Иногда забываю, тогда симптомы тяжести в ногах, нарушения памяти, собранности возвращаются. Мексиприм увеличивает приток кислорода в клетки и избавляет наш организм от возможных раковых заболеваний! О каком курсе может говорить Минздрав? Академику Скулачеву надо подготовить Нобелевскую премию! Я проживая в Швеции могу лично посодействовать Величайшему из Российских ученых в этом! От себя могу добавить, принимая мексип. надо не забывать о приеме витаминноминерального комплекса и перестать перегружать организм ненужными продуктами и лекарствами. Ешьте, чтобы утолить голод и пейте воду! Здоровья всем Вам и Скулачеву Владимиру Петровичу в первую очередь!!!
Написал(а):
Я пила зимой, когда настроение было плохое, волнение постоянное, вроде и не депрессия, а самочувствие на нуле, мысли дурацкие в голову лезут и вообще тошно. Сперва пробовала гомеопатию, да как-то не особо помогло. В итоге врач прописал Мексиприм, ну и прогулки на свежем воздухе. И эффект был, реально получше стало, да и весна началась
Написал(а):
Пью второй год курсами при всд. Эффект есть, но не сразу, примерно к середине курса
Написал(а):
Мне назначали при депрессии. Ну вобщем можно сказать, что помог Мексиприм. Получше чувствовать себя стала
Написал(а):
Очень клевая таблетка! Мы  поехали  тусовкой на дачу  на шашлыки. Ну я перебрал  конечно.  Ушашлычился по полной. 
Утром просыпаюсь -  блин!  лучше бы умер вчера, жена  сует таблетку , ну я выпил  - через час встал,  готов  продолжать! 
На работе всем рассказал,  спросили: чо за чудесная штука?  Я к жене  - а она говорит:  Мексиприм, сама пьет от  нервов. Он бухгалтерша, как баланс, так таблетки.  А оказалось, он и похмелон снимает!
Написал(а):
Пила Мексиприм после смерти мужа: не могла спать, думала только о смерти. 
успокоилась, перестали трястись руки, сон вернулся.  Врач назначил три курса, предупредил, что может быть алергия. 
Я пропила уже два  - все нормально, ничего нет.
Написал(а):
Елена писал(а):
У меня вопрос:Влияет ли мексиприм на менструальный цикл?

не должен
Написал(а):
У меня вопрос:Влияет ли мексиприм на менструальный цикл?
Написал(а):