Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

МОКСАСТИН инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству МОКСАСТИН, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

МОКСАСТИН

Способ применения и дозы

Обычно применяется в составе комбинированных препаратов. Для предупреждения болезни движения назначают за 1 ч до путешествия. При длительной поездке можно принимать в случае необходимости каждые 2-3 ч.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к моксастину, детский возраст до 2 лет, беременность, лактация.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

MOXASTINE

Фармакология

Противорвотное средство, блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Вызывает умеренный седативный эффект. Обладает м-холиноблокирующей активностью.


Ограничения к применению

С осторожностью применяют у пациентов, деятельность которых связана с необходимостью повышенной концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Побочные действия

Возможно: сонливость, слабость, заторможенность, сухость во рту, нарушения аккомодации, тахикардия, запор или диарея.

Взаимодействие

При одновременном применении со средствами, оказывающими угнетающее влияние на ЦНС, в т.ч. седативными, снотворными препаратами, а также алкоголем, усиливается депрессивное действие на ЦНС.

Отзывы 0