Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

НОРГЕСТИМАТ инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству НОРГЕСТИМАТ, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

НОРГЕСТИМАТ

Способ применения и дозы

Индивидуальный. Применяется в составе комбинированных препаратов. Средняя суточная доза - 250 мкг.

Противопоказания

Вагинальное кровотечение неясной этиологии, тяжелые заболевания печени, тромбозы, тромбоэмболии, заболевания артерий.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

NORGESTIMATE

Фармакология

Гестаген, по химической структуре близок к левоноргестрелу. Обладает прогестагенной активностью. Вызывает трансформацию слизистой оболочки матки из фазы пролиферации в секреторную фазу. Уменьшает секрецию и вязкость цервикальной слизи. Ингибирует секрецию ЛГ гипофизом и, таким образом, вызывает торможение овуляции.


Ограничения к применению

С осторожностью применяют при сердечно-сосудистых заболеваниях, нарушениях функции почек, несахарном диабете, астме, эпилепсии, мигрени, при состояниях, которые могут сопровождаться задержкой жидкости; при указаниях в анамнезе на депрессию.

Побочные действия

Возможно: изменение либидо, головная боль, тошнота, рвота, болезненность молочных желез, увеличение массы тела; повышенная склонность к тромбообразованию и увеличение риска развития тромбоэмболии.

Отзывы 0