Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Остеокеа
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Остеокеа инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Остеокеа, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Остеокеа, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит кальция 400 мг (кальция карбоната 1000 мг), магния 150 мг (магния гидроксида 372 мг), цинка 5 мг (цинка сульфата 22 мг) и витамина D 2,5 мкг (холекальциферола 100 МЕ); в блистере 15 шт., в коробке 2 блистера.

Кальций участвует в формировании и функционировании опорно-двигательного аппарата; магний — в регуляции метаболизма кальция, росте и минерализации костей, совместно с витамином D поддерживает костный гомеостаз. Витамин D необходим для абсорбции и утилизации кальция, он стимулирует синтез ДНК в остеоцитах, тормозит функции остеокластов и замедляет процессы инволюции костных тканей.

Способ применения и дозы

Внутрь, до или во время еды, проглатывают, не разжевывая, запивая водой. По 1 табл. 2 раза в сутки.

Ускоряет минерализацию костной ткани и сращивание переломов, поддерживает нормальное состояние костей, зубов, сердца, мышц, нервов.

Профилактика остеопороза (в т.ч. в климактерическом периоде, в старческом возрасте), коррекция нарушений метаболизма кальция во время беременности и кормления грудью, в период реконвалесценции, ускорение заживления переломов костей, быстрый рост у детей в пубертатном периоде, активные занятия спортом, недостаток кальция в диете.

Гиперкальциемия.

Побочные действия

Не выявлены.

Отзывы 6

У меня с наступлением климакса, помимо приливов еще волосы очень испортились, стали очень сухие и выпадать начали сильнее обычного. Ногти слоиться и ломаться начали. Все это из-за недостатка кальция. Начала принимать препарат Остеокеа. Со временем волосы и ногти крепче стали, плюс очень хорошая профилактика остеопороза. У этого препарата очень хороший состав-кальций, магний,цинк, витамин д. Благодаря такому составу у него хорошая эффективность, кальций на все сто усваивается.
Написал(а):
Я остеокеа принимаю для профилактики дефицита кальция в организме. Он хорошо справляется сэтой задачей, а еще в составе магний, цинк, витамин D3 которые отлично дополняют друг друга. Мне нравится результа от приема этого препарата, анализы потвердили что спустя 2 месяца кальций пришел в норму. Но я все равно пью по схеме 1 месяц 3 перерыв для профилактики остеопороза. Не хочется знакомиться с этим зверем не ясной породы.
Написал(а):
Мне назначили Остеокеа с наступлением климакса, для профилактики остеопароза. Препарат понравился, так как уже после одного курса приема у меня судороги в ногах прекратились, спать стала лучше и головокружения прошли. Очень довольна действием этого препарата. В составе помимо кальция есть еще витамин д, магний и цинк, которые способствуют максимальному усвоению кальция в организме.
Написал(а):
В первые месяцы беременности у меня начали расслаиваться ногти и зубы, хотя проблем с этим никогда раньше не было. Видимо доча внутри меня забирала все что только можно. У меня крошились зубы, расслаивались ногти, а в добавок ко всему еще и ноги сводило по ночам. Остеокеа мне посоветовал мой гинеколог, за что я ему очень благодарна, в течении всей беременности я пила этот комплексный препарат для восполнения кальция в организме. Уже в течении месяца были заметны первые результаты. Пила я по одной таб. 2 раза в день, чем дольше я их пила тем становилось лучше. Девочки опробовала на себе и смело рекомендую всем мамочкам и не только.
Написал(а):
Моя мама принимает препарат Остеокеа уже третий год для укрепления костей.Начала принимать его после перелома, когда кость очень медленно сросталась. Врач назначил этот препарат и процесс сращивания прошел быстрее. Препарат очень качественный и эффективный, состав у него комплексный, без вредных добавок, уже после одного курса приема в 30 дней у мамы кальций был почти в норме по результатам анализов. Вооббще женщинам, особенно с возрастом ( в период менопаузы) просто необходимо пополнять запасы кальция в организме, чтобы из бежать болезней костей.
Написал(а):
Препарат Остеокеа хорошо усваивается и не содержит всяких отдушек и добавок, а еще он очень полезный и нужный, у меня в начале беременности судороги были. Я пропила курс Остеокеа так как врач сказал что это от недостатка кальция и магния, и больше о судорогах не вспоминала, а еще маме и малышу просто необходим кальций. Остеокеа можно принимать как беременным так и кормящим и никаких побочек от него нету. Меня он выручил во время беременности и кормления грудью.
Написал(а):