Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Пауэркорт
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Пауэркорт инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Пауэркорт, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Пауэркорт, крем для наружного применения

Состав и форма выпуска

Крем для наружного применения 0,05% 100 г
клобетазола пропионат 0,05 г
вспомогательные вещества: парафин (мягкий, белый); парафин жидкий; цетомакрогол; натрия фосфат моногидрат; натрия фосфат дигидрат; бутилгидрокситолуол; метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; пропиленгликоль; вода очищенная  

в тубах алюминиевых по 15 г; в пачке картонной 1 туба.

Способ применения и дозы

Наружно, наносят тонким слоем на пораженную кожу 1–2 раза в день до получения эффекта. Лечение нельзя проводить более 4 нед без оценки необходимости его продолжения. Для лечения обострений кожных заболеваний можно проводить повторные короткие курсы Пауэркортом. Если необходимо продолжение терапии ГКС, следует использовать менее активные препараты.

В особо резистентных случаях, особенно при наличии гиперкератоза, противовоспалительный эффект крема Пауэркорт может быть усилен с помощью наложения на ночь на область применения препарата повязки из ПЭ пленки, что обычно сопровождается положительным эффектом. В дальнейшем достигнутый эффект удается поддерживать без применения окклюзионной повязки.

Отзывы 0