Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

ПЕРУАНСКИЙ БАЛЬЗАМ инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству ПЕРУАНСКИЙ БАЛЬЗАМ, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ПЕРУАНСКИЙ БАЛЬЗАМ

Способ применения и дозы

При наружном применении наносят на поврежденные участки кожи после предварительного разбавления растительным маслом в соотношении 1:10-1:5. Лечение проводят открытым способом или под повязкой, которую меняют 1-2 раза/сут.

Для ингаляций применяют по 1-15 капель в зависимости от устройства ингалятора.

Противопоказания

Непереносимость компонентов.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

PERU BALSAM

Фармакология

Средство растительного происхождения. Действует за счет биологически активного вещества циннамина (56-64%), который состоит из смеси бензиловых эфиров бензойной и коричной кислот, свободной коричной кислоты (5-10%), ее коричного эфира спирацина, ванилина, фарнезола, перувиола. Обладает бактерицидной и фунгицидной активностью, стимулирует процессы регенерации. При ингаляционном применении улучшает дренажную функцию бронхов, оказывает муколитическое и отхаркивающее действие.


Ограничения к применению

Не допускать попадания в глаза. В виде ингаляций может быть использован в сочетании с эвкалиптовым маслом и розмариновым маслом.

Побочные действия

Возможно: аллергические реакции.

Отзывы 0